Фото со вспышкой резкие, а без нее нет

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Фото со вспышкой резкие, а без нее нет
Привет всем. Подскажите пожалуйста возможную причину моей проблемы. Когда фотографирую со вспышкой, то фото резкие. Если без вспышки, то заметно хуже. Про резкость имею ввиду разглядывание ресничек :D Связка 5двак+50мм 1,8 + 85мм 1,8. Хоть и не гонюсь за этим, но червяк заскребся, какого хера)))
P.S. выдержка со вспышкой до 1/200с, выдержка без - до 1/8000с
Re[andrey_bormotov]:
от: andrey_bormotov
P.S. выдержка со вспышкой до 1/200с, выдержка без - до 1/8000с

А какая конкретно выдержка была в обоих случаях? Да и другие параметры покажите. А то как на допросе получается, все выспрашивать надо.
Re[andrey_bormotov]:
Вспышка "замораживает" движение объекта (например, дрожание ресниц). Ну, и попутно дрожание рук фотографа (тогда штатив Вам в руки).
Re[Оум]:
от: Оум
Вспышка "замораживает" движение объекта (например, дрожание ресниц). Ну, и попутно дрожание рук фотографа (тогда штатив Вам в руки).


это какое же должно быть дрожание, чтоб стать заметным при 1/8000?
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
это какое же должно быть дрожание, чтоб стать заметным при 1/8000?

При чем тут дрожание? Парень на 1/8000 снимает, соответсвенно дыру раскрыл на 1.8 и закономерно мылище ацкое получает
Re[RFT]:
от: RFT
При чем тут дрожание? Парень на 1/8000 снимает, соответсвенно дыру раскрыл на 1.8 и закономерно мылище ацкое получает


вы фотографии видели?
я лично - нет!
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
вы фотографии видели?
я лично - нет!

Никто не видел ни фото ни параметров съемки. Андрей, похоже покинул тему. А мы остались :D
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
вы фотографии видели?
я лично - нет!

Есть вещи, о которых вполне можно догадаться и не видя фотографии. Например то, что тремор рук не влияет на резкость при выдержке 1/8000". :D Как и то, что при обычной освещённости для нормальной экспозиции при 1/8000" приходится полностью дыру раскрыть, если там, конечно не киносъёмочный френель на 3 кВт, ну и далее F1.8 на обоих объективах - далеки от идеала.
Re[andrey_bormotov]:
У вас что-то совсем странное.
Если без вспышки вы можете снять на 1/8000, со вспышкой снимаете на 1/200
Обозначьте полностью параметры съемки.
Может вы просто диафрагму при съемке со вспышкой закрываете до 8, либо когда снимаете без вспышки на 1/8000 у вас ISO 6400, что вносит шум
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта