Подскажите радиосинхронизатор для 550D, с поддержкой LiveView ?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Подскажите радиосинхронизатор для 550D, с поддержкой LiveView ?
Нужен сверхпростой радиосинхронизатор, без ттл и прочих навороток, но чтоб работал с включённым liveview. Всякие FT-16 работают только в обычном режиме, с liveview - нет.
Re[A-Gugu]:
если я не ошибаюсь, для этой камеры в LV обязательно нужен триггер с поддержкой E-TTL II, они же поддерживают другие системные функции связанные с башмаком в системе Canon

у более свежих и более продвинутых моделей (точно знаю что у 60D, 70D) чтобы работала синхронизация в LV достаточно выключить "тихий режим", 550D вроде как не может так

Re[A-Gugu]:
Да, вроде так и есть, но какой из таких синхронизаторов самый недорогой?

Пока что нашёл полумеру - поставил на 550Д старый "аналоговый" Спидлайт 177А, и вывел синхроконтакт паралельно, теперь работает с любым синхронизатором.
Re[A-Gugu]:
самый народный наверное YN622С их просто очень много на руках и точно больше других
но Godox X1 в вашем случае наверное удобнее

Re[A-Gugu]:
Мне не для себя, мне для друга, так что любой пойдёт, необязательно годокс.

Но вот такой вопрос, скажем синхронизатор стоит с поддержкой ТТЛ, но на стороне приёмника стоит обычная мануальная вспышка. Как будет фотоаппарат видеть всю систему? как ТТЛ вспышку?
Re[A-Gugu]:
будет видеть как полноценную внешнюю системную вспышку на камере
Re[A-Gugu]:
Взяли Godox X1C+XTR-16. Фотик передатчик видит как полноценную вспышку, и всё ок, но не получается регулировать с передатчика мощность вспышки, что ни выставляй, на вспышке ничего не меняется, сам поджиг работает нормально.
Re[A-Gugu]:
А вспышка какая?
Re[A-Gugu]:
Могу предложить только прошить волшебный фонарь, и там включить функцию 3rd p. flash LV
Re[A-Gugu]:
Вспышка - Godox DE-300, E-300, SK-400, GS-300.

Не получается с синхронизатора управлять мощностью вспышки - в меню у синхронизатора только настройки 1/128, 1/64, 1/32 и так далее, но нет требуемых 5.0-7.0
Поэтому поступил так - на фотоаппарат цепляю X1C, на него цепляю FTX-16, и уже с него регулирую мощность вспышек :) Коряво, но работает.

Re[A-Gugu]:
есть мануальный XT32 но с некоторыми системными функциями (подсветка и HSS может и в LV работает но точно не знаю), в нем должно быть переключение на разные типы делителя
а в X1 в меню нет выбора типа и шага делителя?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта