Радиосинхронизатор вместо Pixel King

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Радиосинхронизатор вместо Pixel King
Добрый день!
Есть у меня радиосихронизатор Pixel King. Куплен несколько лет назад.
Пару раз перепрошивался свежими прошивками.
Так вот, он меня реально достал. Часто теряет связь со вспышкой, чуть сдвинешь передатчик в башмаке, всё, не работает, ну и т.д...
Когда-то я еще следил за темой, но потом стал ими редко пользоваться. А когда все-таки достаю, так снова начинаются те же проблемы ,что откровенно очень мешает съемке.
Вопрос. Что изменилось за 4 года? Появилось ли что-то стоящее и действительно надежное по приемлемой цене?
Re[Воля]:
от: Воля
чуть сдвинешь передатчик в башмаке, всё, не работает, ну и т.д...

Похоже на проблемы с контактной площадкой.
Если это проблемы с башмаком камеры , то меняй, не меняй передатчик, проблема останется.
Я на godox x1 сижу.
Все фишки Canon типо HSS, вторая шторка работают.
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от: Андрей (Dars73rus)
Похоже на проблемы с контактной площадкой.
Если это проблемы с башмаком камеры , то меняй, не меняй передатчик, проблема останется.


Дело в том, что скорей всего это не на камере, т.к. в форуме неоднократно писалось, что синхронизатор надо тщательно устанавливать на площадке.
Крутилка там крайне неудобная и зажимает плохо. Но, даже если не дышать на камеру,то все равно глючит периодически, пыхает на полной мощности
Re[Воля]:
от:Воля
Дело в том, что скорей всего это не на камере, т.к. в форуме неоднократно писалось, что синхронизатор надо тщательно устанавливать на площадке.
Крутилка там крайне неудобная и зажимает плохо. Но, даже если не дышать на камеру,то все равно глючит периодически, пыхает на полной мощности
Подробнее

Да, подтверждаю. Сколько раз уже до истерики доводил, работает... и умолк. Начинаешь его там в башмаке теребить, миллиметр вправо, полмиллиметра вперёд... достал сабака. Всё остальное, что в башмак вставляется, всё без проблем, так что дело именно в Кингах.
Re[RFT]:
от: RFT

миллиметр вправо, полмиллиметра вперёд... достал

Наверное, такая же проблема как с полусферическими контактами старых кэноновских вспышек:





от: "Vikt(or)"

Конические ножки торчат на полмиллиметра больше скруглённых.


Из-за наличия загрязнения на контактных пятачках в башмаке камеры, "полусфера" не может надежно контактировать, "Полусфера", к тому же, в отличие от "конуса" имеет меньшую высоту и соответственно при тех же пружинах меньшее давление на контакты. А "конус" имеет большую высоту, и за счёт заострения успешно продавливает слой жира и грязи, не видимый глазу.

Профилактика: "спирт, тампон... огурец..." :)
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Наверное, такая же проблема как с полусферическими контактами старых кэноновских вспышек:

Профилактика: "спирт, тампон... огурец..." :)


Берётся школьная резинка потёр, дунул и фсе дела.
Острый конус ног излишне вытирает башмак, это старая технология ну её.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта