Canon 580 ex не срабатывает

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Canon 580 ex не срабатывает
Помогите новичку. Купила с рук фотографа данную вспышку. То ли в батарейках дело, то ли в самой вспышке... Дома срабатывала, пошла через полчаса в парк - не срабатывает. Кнопка пилот горела на тот момент зелёным, но тоже никак не реагировала при нажатии, потом тоже потухла... хотя сама вспышка при включении звук издаёт и на экране все отображается, экран зелёным загорается при нажатии С.fn.
Неужели батарейки так быстро садятся? Я вообще даже не могу сказать сколько раз пощелкала в общей сложности после 12-часовой зарядки батареек - очень мало. Сижу беременная дома, никого не фотографирую целыми днями, чтобы они так быстро садились.... может батарейки плохие или сам зарядник? И вообще сколько часов при интенсивной работе должна продержаться вспышка с полностью заряженными батареями? Может хоть и 12 часов - но они не дозаряжались у меня... индикатора нет. Батарейки GP 2500 , зарядник GP PowerBank s330
Re[Яна Шелудкова]:
Купите четыре алкалиновых батареек одноразовых . Хотяб станет ясно - аки с зарядником или вспышка
Re[Яна Шелудкова]:
Да что тут можно сказать...
Скорее всего дохнут аккумуляторы. Аккумуляторы GP имеют только один плюс - они дешевые. А из минусов:
1) плохо держат большие токи разряда (что как раз и бывает у вспышки);
2) имеют большой разброс параметров - из 10 купленных с емкостью 2700 наверняка будет пара с 3000 (сдохнут раньше всех) и пара с 2300. Так что если Вы суете 4 аккумулятора в пыху, подбирайте их, чтобы были с примерно одинаковой емкостью.

Для пых обычно советуют Ansmann или Eneloop. Хотя у меня из десяти Ansmann-ов тоже нашлись два "некондиционных".

Зарядное устройство. Купите Techno Line (они довольно дешевые и есть везде), разберитесь, как им пользоваться и будет Вам счастье.

Если пыха куплена с рук, то и с ней могут быть проблемы. Сами понимаете, заочно диагноз никто ставить не станет.

PS. Действительно, самый дешевый вариант проверить - купите обычные батарейки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта