Про русский пейзаж и архитектуру

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
Про русски пейзаж и архитектуру
Он (пейзаж) совсем разный на огромных просторах Родины. Он бывает горным, сельским, городским, промышленным, морским, бывает ярким и скучным.
Про архитектуру и не говорю - там стили, эпохи, архитекторы...
Для затравки поставлю-ка пару картинок :D




Re[Юрий Трубников]:
Спасибо за снимки, правда я имел ввиду историческую архитектуру а не современную, к сожалению современная арх-ра не имеет ярко выраженного национального отличия. Хотя в принципе, через 100 лет, если что-то сохранится, современные здания тоже будут историческими.
Пусть ваша тема будет по современному русскому пейзажу и архитектуре.
Re[Auto]:



Re[Юрий Трубников]:
Начну с пейзажа. Первые два снимка на Оке, недалеко от Поленово. Третий километров пять от Москвы по Дмитровскому шоссе - Виноградово. Последний - Бекасово (Нарофоминский р-н), после первого снегопада.









Re[old major]:
Спасибо за снимки. Давайте теперь решим в каком порядке создавать темы для разных разделов фотографий, хронология-стиль, или просто тематические разделы. Хочется создать структуру, чтобы не кидать все фотки в одну папку. Обсуждение в разделе вступление. Ждём вас всех.
Re[Auto]:
Ну так Юрий, вроде как определил название темы. Хотя по моему, конечно, слишком обобщённо вышло.
Re[Юрий Трубников]:
хорошая тема и сообщество
Re[old major]:
от: old major
Ну так Юрий, вроде как определил название темы. Хотя по моему, конечно, слишком обобщённо вышло.

Дело даже не в том, что название обобщенное, а в том, что получается слишком много материала для одной темы. Это сейчас людей тут мало , а потом подойдут, и фотографий будет больше. При подаче заявления на создание сообщества было указано неск. тем по разным разделам, просто времени не было сразу все создать. Подробнее об этом в теме "Вступление".
Re[Auto]:
от: Auto
Дело даже не в том, что название обобщенное, а в том, что получается слишком много материала для одной темы.
Это я и имел ввиду.
Re[old major]:
от: old major
Это я и имел ввиду.


Рад что мы поняли друг друга. :D Через часик освобожусь и сделаю разделы, как и было изначально задумано. Нужно создать хоть какую-то систематизацию.
Re[Юрий Трубников]:
Лекшмозеро (в северу от Каргополя)


distant church sillhoette by qwz, on Flickr

Ферапонтово (зимой)


shadow by qwz, on Flickr

Ферапонтово (летом)


looking for the summer by qwz, on Flickr

Ростов Великий


rostov kremlin by qwz, on Flickr

Тула


tula kremlin morning by qwz, on Flickr

Мсоква (Останкино)


ostankino by qwz, on Flickr

Кашин


kashin by qwz, on Flickr

Тотьма


birch by qwz, on Flickr

Ярославль


walkway by qwz, on Flickr

Калязин


diagonal by qwz, on Flickr

Осенево (село на границе Ивановской и Ярославской областей)


church by qwz, on Flickr
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Он (пейзаж) совсем разный на огромных просторах Родины.

Я родился в Москве и говорю, вроде, по-русски, но считаю Родиной всю Россию. С какой целью из российского пейзажа выделен русский и что это за пейзаж? Каково его точное определение и где точные границы Руси на карте нашей Родины? Или главное, чтобы автор был русскоговорящим? Берёзки обязательны в кадре?
Я конечно извиняюсь, но рождение этого форума как-то связано с недавними событиями?
Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Я родился в Москве и говорю, вроде, по-русски, но считаю Родиной всю Россию. С какой целью из российского пейзажа выделен русский и что это за пейзаж? Каково его точное определение и где точные границы Руси на карте нашей Родины? Или главное, чтобы автор был русскоговорящим? Берёзки обязательны в кадре?
Я конечно извиняюсь, но рождение этого форума как-то связано с недавними событиями?
Подробнее

У каждого - понятие РОДИНА включает в себя разные территори ( по площади) для кого-то - хватит Аула(кишлака, села, деревни - Города) а кому-то и всей территории бывшего СССР - мало. не стоит упираться в термины.. ведь не в Верховном совете.. Давайте развивать тему и "набивать ей фотографиями НАШЕЙ прекрасной, необъятной, пусть и не всегда....... РОДИНЫ...

Пусть, даже и в дыму...

Калязин. Родина в дыму....





Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Я родился в Москве и говорю, вроде, по-русски, но считаю Родиной всю Россию. С какой целью из российского пейзажа выделен русский и что это за пейзаж? Каково его точное определение и где точные границы Руси на карте нашей Родины? Или главное, чтобы автор был русскоговорящим? Берёзки обязательны в кадре?
Я конечно извиняюсь, но рождение этого форума как-то связано с недавними событиями?
Подробнее


Здравствуйте. Более подробно цель создания сообщества написана в теме "Вступление". И это не форум а сообщество. Возможность создавать сообщества появилась неск. дней назад. Как это может быть связано с какими-то событиями, если раньше сообщество вообще нельзя было создать??? Вам это может показаться удивительным, но существуют люди, которым интересна история и иск-во собственного народа. Те, которые ходят в музеи, читают книги, иногда даже куда-то ездят.

P.S. Просто нет слов....Вот чего уж не ожидал, так таких постов.
Для вас это может быть откровением, но уже много лет существует понятие Русское иск-во и культура. Которое, как ни странно и не удивительно является частью мирового. И оно является этой частью не по причине собственно своего существования, а по причине своей значимости. И называется именно не российским, а русским.
Представляете? В Петербурге есть такой музей, называется Русский, его тоже будем переименовывать в Российский? Каждый народ должен гордиться своей культурой, и помнить свою историю. Если Великая Русская культура вызывает у вас неприязнь, вы можете создать своё сообщество, и назвать его так, как вы сами хотите. Больше на подобные посты отвечать не буду. Сообщество создано для тех, кому это интересно, а для желающих поговорить на тему политики и современной жизни есть форум "Обо всём кроме фото." Удачи.
Re[qwz]:
Никак не доберусь до Ферапонтова. Пока на все,на что меня хватило, так это сходить на выставку копий фресок Дионисия. У вас есть еще фотографии тех мест? Кстати для храмов и монастырей теперь есть соответствующий раздел.
Re[Auto]:
в ферапонтов очень хорошо, хотя я бывал больше по окрестностям - кириллов, топорня, горицы, до белозерска доезжал тоже, но не всегда было до съемок
Re[Юрий Трубников]:
Пару снимков из Саратова





Re[ДМБ]:
от:ДМБ
Я родился в Москве и говорю, вроде, по-русски, но считаю Родиной всю Россию. С какой целью из российского пейзажа выделен русский и что это за пейзаж? Каково его точное определение и где точные границы Руси на карте нашей Родины? Или главное, чтобы автор был русскоговорящим? Берёзки обязательны в кадре?
Я конечно извиняюсь, но рождение этого форума как-то связано с недавними событиями?
Подробнее

Сообщество , в котором есть моя тема, называется "Русский пейзаж и архитектура". Его создал http://club.foto.ru/user.php?user_id=136274.
Пожалуйста, Ваши вопросы обратите к нему! :?
Re[Auto]:
от:Auto
Вам это может показаться удивительным, но существуют люди, которым интересна история и иск-во собственного народа. Те, которые ходят в музеи, читают книги, иногда даже куда-то ездят... Для вас это может быть откровением, но уже много лет существует понятие Русское иск-во и культура. Которое, как ни странно и не удивительно является частью мирового. И оно является этой частью не по причине собственно своего существования, а по причине своей значимости. И называется именно не российским, а русским. Представляете?[/quot]
Я только не представляю себе, как такое убогое и неприкрытое хамство могло бы исходить от культурного русского человека. Это невозможно по определению.
[quot]В Петербурге есть такой музей, называется Русский, его тоже будем переименовывать в Российский?[/quot]
Не будем, это исторически сложившееся название. Я вообще не предлагаю ничего переименовывать. Есть сложившееся понятие "Русская усадьба", оно таким навсегда и останется. Правда, Исаак Левитан был то "Величайшим русским пейзажистом", то "поганым евреем", подлежащий высылке из Москвы в 24 часа. Ни я, ни кто-либо из форумчан за дурость Российской империи не ответчик, а вот за свою дурость отвечать нужно. В современных реалиях в многонациональной стране не должно быть никаких снимаемых в данное время "русских пейзажей" и мне очень жаль, что модераторы это не понимают. Я не фанат "политкорректности", но такое название более чем неуместно. "Средняя полоса России" куда как уместнее. Даже на многие непременно возникающие простейшие вопросы типа "Является ли снятый в моей местности пейзаж русским?" не может быть удовлетворяющего всех ответа.
[quot]Каждый народ должен гордиться своей культурой, и помнить свою историю. Если Великая Русская культура вызывает у вас неприязнь, вы можете создать своё сообщество, и назвать его так, как вы сами хотите.
Подробнее

Мою неприязнь вызывает Ваше Великое Русское бескультурье и Ваше бездумное неуважение к другим национальностям нашей Родины. Когда-то я добровольно пошёл в Армию и потерял там значительную часть своего здоровья, поэтому у меня также вызывают неприязнь сопляки, поучающие меня как нужно мне любить Родину.
Re[ДМБ]:
Мне кажется, особых скрытых смыслов тут нет
Русский пейзаж - пейзажи, характерные для Среднерусской возвышенности
Русская архитектура - стиль (точнее, целая куча стилей), присущий строениям на этой возвышенности.
Примерно, как северный пейзаж, только другая географическая локализация