Сторонние производители объективов

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Сторонние производители объективов
Кто знает, какие сейчас производители, кроме самого Пентакса, делают для него объективы? Особенно интересуют объективы SMC DA.
Re[Дикрас]:
SMC это многослойное просветление запатентованное еще Асахи оптикл.
DA это значит цифровой обектив.Соотв. SMC имеет право писать на стеклах тот кто купил Пентакс,то бишь Рикошь.
Нынче правда HD пишуть и красную полоску мажуть заместо зеленой,за дополнительные деньги.

Сторонние производители объективов под байонет К на сегодняшний день это СигмоТамрон,иногда попадаются остатки стекол Цейс от Косины,но уже их не делают как и фохтлендеры.

Старых стекол сторонних производителей на К не делал только ленивый.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
SMC это многослойное просветление запатентованное еще Асахи оптикл.

Вот за это уточнение большое спасибо. А насчет ДА вы точно не ошиблись? А то еще выпускаются ФА - они под пленку?

Перешерстил интернет из современных автофокусных нашел только "Сигму", но никогда не сталкивался с их стеклами и толковых отзывово по ним не нашел.
Re[Дикрас]:
автофокусные - сигмы, тамроны, токины есть... Маркировка SMC, и, тем более, DA - чисто внутрифирменная у пентакса, другие компании маркируют иначе (для пентакса надо смотреть с байонетом К, вот это важно). Сигмы - ну, они все разные, трудно так вот дать отзыв о всех вместе. Например, 10-20 делают только сигма и тамрон, 8-16 - сигма. ФА (и Ф) - это автофокусные пентаксы "под пленку", да. Но и на цифре прекрасно работают.

PS - а вот "политическую подпись" лучше уберите, меня за такие штучки уже тут банили...
Re[Юксаре]:
от: Юксаре
ФА (и Ф) - это автофокусные пентаксы "под пленку", да. Но и на цифре прекрасно работают.

PS - а вот "политическую подпись" лучше уберите, меня за такие штучки уже тут банили...

Дельное уточнение, спасибо.


А подпись это не политическая, она для меня жизненная, так как сам с Донецка.
Re[Дикрас]:
РИкошь(Пентакс) слегка хитрит.Он не различает в маркировке цифровые объективы по размеру кадра,пишет DA и все.А этот DA может только кроп кроет а может и полный кадр,некоторые зуммы кроют полный кадр с какого то определенного фокусного.Под СФ тоже может быть с буквой D или без. Вот такая невинная хитрость .

Пентаксисты просто знают какие кропнутые стекла кроют полный кадр,а какие нет.
Но F FA FA-J делались под пленку и это полноценные малоформатные стекла с отверткой АФ и контактами. На FA-J нет кольца диафрагм управление только с тушки,но таких стекол мало.
На F Fa есть кольцо диафрагм.Самое прикольное что сторонние производители свои полнокадровые стекла с байонетом К делают тоже с кольцом диафрагм,а кропнутые соотв. без кольца.Но там маркировка разная,не как у Рикошь.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
РИкошь(Пентакс) слегка хитрит.Он не различает в маркировке цифровые объективы по размеру кадра,пишет DA и все.А этот DA может только кроп кроет а может и полный кадр,некоторые зуммы кроют полный кадр с какого то определенного фокусного.Под СФ тоже может быть с буквой D или без. Вот такая невинная хитрость .
Подробнее

В общем-то какая-то логика в этом есть, поскольку полнокадровых цифровых "Пентаксов" никто из нас, кажется, еще не встречал.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
РИкошь

Не могу не спросить, с каких это пор английская буква "эйч" вдруг стала читаться как русская "Ш" да еще и с мягким знаком???
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Не могу не спросить, с каких это пор английская буква "эйч" вдруг стала читаться как русская "Ш" да еще и с мягким знаком???

Немецкий учила,и некоторый сарказм по отношению к пентаксистам,которых давно уже 100500раз перепродали.
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
В общем-то какая-то логика в этом есть, поскольку полнокадровых цифровых "Пентаксов" никто из нас, кажется, еще не встречал.




Кто то же держит MZ-D в руках,он и встречал.Вообще это боян еще тот.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
некоторый сарказм по отношению к пентаксистам,которых давно уже 100500раз перепродали.

Не припоминаю, чтоб меня перепродавали. А вас часто перепродают?
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Не припоминаю, чтоб меня перепродавали. А вас часто перепродают?

Меня часто,если Вам интересно.