Выбор обьектива

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Выбор обьектива
здраствуйте. Мучаюсь выбором. Есть 18-55 без стаба и 35-80 АФ 4-5,6 что взять: предлагают 55-200 VR или 50мм 1,8D.
Для любительского использования - не для заработка.
Re[Rob Dimov]:
от: Rob Dimov
здраствуйте. Мучаюсь выбором. Есть 18-55 без стаба и 35-80 АФ 4-5,6 что взять: предлагают 55-200 VR или 50мм 1,8D.
Для любительского использования - не для заработка.

Извините,но вы лошади объектив выбираете,или себе?
Просто желательно указать камеру. Режимы,которые вы освоили.
Re[Rob Dimov]:
Добрый час.
Думаю и мучаюсь с выбором из трех моделей. Обьективы
TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD
NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G
Sigma AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM
Корпус Nikon D750. У Никона цена кусачая, а б/у брать... или с ремонта может быть или с браком.
Сколько перечитал - столько мнений. :?:
Re[Альгар]:
от: Альгар

Сколько перечитал - столько мнений. :?:

Моё мнение:
Слишком много NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G на вторичке в "отличном" состоянии.
Для меня это повод сильно подумать.
Если есть возможность выбирать,то выбирал бы именно стороннего,но именно выбирать.
Ну и если сильно подумать,то как вариант Nikon AF-S 28-70mm F2.8D. Вот это уже гораздо труднее найти на вторичке. 4 на коротком ни чего не меняет,если не снимать дрова (пэйзажи).
Re[Rob Dimov]:
от: Rob Dimov
здраствуйте. Мучаюсь выбором. Есть 18-55 без стаба и 35-80 АФ 4-5,6 что взять: предлагают 55-200 VR или 50мм 1,8D.
Для любительского использования - не для заработка.


Аффтар, НЕ обиды для, но вопрос: вы задаете вопрос выбора между 55-200 VR или 50мм 1,8D. Вы осознаете, что кроме возможно идентичного ценника (который вам предлагается) эти обьективы отличаются примерно как пароход и самолет? Один из них зум телевик, второй фикс. Как вы их вообще сопоставляете или -или ????
Re[humax67]:
Подскажите, плиз!
Nikkor AF -D 50/1.8 разве производят в Китае?
И как он по качеству?
Re[alexkharkov]:
Очень хорошее и дешёвое стекло. Для кропа не очень выгодное фокусное расстояние. Самый большой недостаток - нескруглённая диафрагма (вместо бокешных круглишей - гайки)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта