Б/у Canon 1D mark IV или новый Canon 6D

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Б/у Canon 1D mark IV или новый Canon 6D
Собственно чувствую что совсем перестало хватать моего Canon 700D. Хочется полный кадр.
Максимальный бюджет 2000$, за такие деньги есть предложение Canon 1D mark IV(2.000) с пробегом 50.000 или новый Canon 6d (1500)
Основное - семейное фото. Дальше как попрет. Возможность заработка не исключаю.

Хотелось бы услышать мнения владельцев вышеперечисленной техники!

И вопрос к владельцам D1 mark IV как проверить при покупке, какие "косяки" могут вылезти со временем, какие потом. На что обратить особое внимание. И как аргументированно сторговать сотню-две на тушке.

В дальнейшем планирую прикупить Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD, а пока перебиваться 50mm/1.8
Re[maxasamatman]:
Зарабатывать как?(вид сьемки)
Проверка:
-пробег
-битые\горячие
-точность экспозамера
-фронт\бек камеры и оптики
-внешний вид
Со временем?- на любой камере всё что угодно..Здесь предсказателей нет
Как аргументированно сторговать ?- уметь аргументировать и торговаться.
Ну, а зачем Вам этот Тамрон на ФФ???
Re[maxasamatman]:
Зарабатывать: свадьбы, корпоративы, короткие фото сессии
-Расскажите как проверить на горячие пиксели по подробнее: как отключить на 1D шумоподавление, что потом в на исо100 с крышшкой объектива фоткать на выдержке допустим 3с, смотреть цветные пиксели, если нет на выдержке 1/3 и потом на 1/30
-Как проверить точность экспозамера: по карте серого? какие отклонения допустимы в 1D?
-фронт\бэк камеры это как проверить? эталонным объективом? допустим я поставлю - свой полтинник и покажет небольшой бэк фокус, я его уберу настройками камеры
- у вас на 1D со временем что поменялось? затвор например меняли, может колесо прокрутки хуже работать стало? с байонетом проблемы? с ПО проблемы? а то читаешь все устраивает всех причем практически во всех фотоаппаратах)
-зачем тамрон? потому что из универсальных объективов 24-70/2.8 за 1000$ вполне приемлемое качество. Первая Лка дороже и хуже, Сигма полное Г.

И самое главное что взять?)
Re[maxasamatman]:
1.Смотрите не Вы, а прога и не цветные, а битые и горячие)
2.По СК выставляют ББ, а не проверяют экспозамер
3.По тест обективу и тест таблице. Ну уберёте настройками камеры, а с остальными обьективами что делать будете?....:)))
4.У меня ничего не менялось: я работаю только на ФФ....:)))) Но 1Д прекрасно знаю.
5.Универсальных обьективов нет.
Для тех целей, что вы перечислили:
5Д\М2+24-105+70-200\70-300+600EX-RT
Re[maxasamatman]:
В итоге поисков всех за и против, в связи с тем что при обвале рубля Canon увеличил цены а Nikon не успел, довольно выгодно прикупил D750 по смешной цене. ББ Canon)
Re[maxasamatman]:
И тем самым совершил большую ошибку... 1D markIV и d750 это две большие разницы. У вашего Никона нет выдержки 1/8000 (у вас 1/4000), нет 39 крестообразных датчиков (у вас ВСЕГО 15), нет ресурса затвора в 300 000 кадров (у вас 150 000), нет скорострельности 10 кадров/сек. (у вас 6,5 к/с).
А еще нет: шикарной интегрированной батарейной ручки, удобных колеса навигации и джойстика, третьего экрана... Блин! Короче говоря, устал я перечислять вам все минусы вашей камеры по сравнению с 1DmIV. Дешевле не значит лучше. И это как раз ваш случай.
Re[maxasamatman]:
мне кажется это просто розыгрыш!
Re[maxasamatman]:
А Canon 6D еще актуален? Стоит недорого, можно взять, в принципе. Или лучше подождать обновления?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта