Стоит ли брать canon 6 d?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Стоит ли брать canon 6 d?
Друзья, помогите определиться... Рассматриваю покупку ф/а canon 6 d body, ранее был 60 d, вопрос в том, разумна ли покупка в данное время, тк стоимость выше 100 тр. Хочу отметить, что я не профи, для души, саморазвития и хочется попробовать полный кадр. Помогите определиться, пожалуйста)
Re[IrenSerd]:
Я бы взял 5Д
М2 -камера несравненнно лучше и с неблольшим пробегом и в хорошем состоянии - неравнимао лучше нововогоо 6Д.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Я бы взял 5Д
М2 -камера несравненнно лучше и с неблольшим пробегом и в хорошем состоянии - неравнимао лучше нововогоо 6Д.


Чем "несравненно" лучше?

Re[Павел Ионас]:
Да и меня интересует чем кот в мешке лучше новой камеры?
Re[IrenSerd]:
Подробно (и о "коте в мешке) ответил Вам в почту. Готов показать фото с камер, ответить на дополнительные вопросы.Всё, что написал, готов подтвердить официальными ссылками.
Здесь не хочется ввязываться в ненужные споры с предыдущим автором.Он всем известен.
Re[IrenSerd]:

И мне пожалуйста в личку.
Очень хочется узнать чем старичок лучше чем новичок.
Re[IrenSerd]:
По выходной картинке на низких исо паритет в принципе. Несравненно там точно нет. Лучше/хуже в области эргономики и удобства не более. Пользовался обоими. Сначала 6д, потом брал второй камерой м2 - избавился.
Новый процессор, возможность использовать более высокие ИСО при съемке с рук (без штатива, вспышки), центральная точка лучше м2 (боковые что там что там никакие при этом), тихий затвор и gps. Более новая камера в упрощенном корпусе вот и все.
Если переходите с 60д, то камера ляжет в руку идеально. Разницу вообще не увидите.
Аргументы в пользу лишних кнопок, джойстиков, карт памяти Вас точно мучить не будут.
Но если найдете м2 по приятной цене с небольшим пробегом то это тоже отличный выбор. Переплата за новый в два с лишним раза стоить того не будет имхо.

Re[IrenSerd]:
а я бы взял единицу!
Re[Кабер]:
а я бы послушал опытного Павла Ионаса
Re[Кабер]:
от: Кабер
а я бы взял единицу!

Поддержу. И не обязательно самую последнюю.
Re[IrenSerd]:
Пролетел год, и на вопрос чем лучше старенький м2 нового 6D Павел Ионас, ни тут не в личку не ответил. Ну имеет человек мнение, не переубеждаю. В начале декабря 2016, с огромным трудом накопив денег, стою в очереди за объективом. впереди меня 5 человек, к моему удивлению двое из них купили 6D. Правду сказать, купили как торт, ни битые пиксели не автофокус не проверяли. Покупали боди, значит объективы уже имеют. Дак это я к чему, какая тушка самая популярная? Где рейтинги смотреть? Вот и ответ на вопрос стоит или нет. На сегодя уже как год первое место держит 6D на сайте Pixel Peeper. Понимаю не показатель, скажите где смотреть.
Re[IrenSerd]:
Все-таки 6D - довольно старая камера. Насколько она актуальна сейчас? Может быть, 80D - не хуже?
Re[Touristo]:
6D еще долго не устареет, как и Марк III.
На свадьбах фотографирую на 5D IV и 6D. шумов даже при высоких исо немного...
разрешение- адеватно.
сама камера довольно прочная и даже можно, (Аккуратно!) снимать под дождем.
Re[IrenSerd]:
Взял недавно 6D. Нравится оптика L, а 6D самый доступный вход в Систему.

IMG_0710 by andrey.zmushko, on Flickr