Как фотоаппарат взять, сегмент до 100к рублей

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
Как фотоаппарат взять, сегмент до 100к рублей
Уважаемые граждане, помощи прошу. В фотоаппаратах понимаю ровно ничего, это хобби супруги. Хочу ей сделать подарок на день рождения. Лет 6-7 назад покупал ей самый простой Canon 1000D, за это время она его обвешала кучей всяких объективов, вспышек и прочей атрибутики. Но как мне кажется пришло время сменить саму тушку на что-то более серьезное что-ли.

Обладаю бюджетом до 100к рублей. Думаю, надо брать Canon, так как вся снаряга для него. Тупо зашел на мвидео и отфильтровал кэноны по ценнику в бюджет.

Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 70D (W) EF-S 18-135 IS STM Kit
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 70D Kit 18-55 IS STM Black
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 80D Body
Эти средние по цене

Фотоаппарат зеркальный премиум Canon EOS 7D Mark II Body
Фотоаппарат зеркальный премиум Canon EOS 6D WG Body Black
Эти подороже, но норм, входят в бюджет

Фотоаппарат зеркальный Canon EOS 750D Kit 18-135 IS STM Black
Этот самый дешевый

Внимание вопрос - что лучше всего взять?

Супруга фотографирует не профессионально, но много и вроде как это ее хобби и хочется дать достойный инструмент и не экономить 10-20 тысяч, если есть реальная разница.
Re[tradeandgames]:
Если из этого списка, то 6D.
Но я бы взял Sony a7, в магазине еще можно встретить первую версию по 69к за тушку или по 87к за кит.
Re[Andrei646]:
Андрей, а можно как то обьяснить, почему как и т д?
Re[tradeandgames]:
У меня был кроп 1100D, потом за копейки купил 650d на распродаже. Могу твердо сказать что ничего я с его покупкой не приобрел и разницы между кропами нет. Из кропов можно выделить репортажную 7d, но всем ли нужна скорострельность и пылевлагазащищенность ?
Поэтому , если позволяет бюджет, надо брать ФФ или самый дешевый кроп.
Почему А7 , а не 6d ? А7 меньше по габаритам, но при этом все еще ухватистый, меньше рабочий отрезок, а значит меньше объективы, ну и дешевле он на 20-25%.
Re[tradeandgames]:
"Премиум"-сами придумали?
6Д.
А выбрать "белый" и проверить его она\Вы сможете?
Re[Павел Ионас]:
А зачем автору именно "белый" ф\а?
Деление на белый и серый придумали официалы, чтобы маржинальность иметь повыше и прижать "правильных пацанов" которые знают как оптимизировать свои расходы привезти подешевле. Обычно серые дают гарантию от магазина год и это срока вполне хватает. В случае поломки тем же "белым" еще доказать надо что случай гарантийный.
А слово "премиум" автор скорее всего услышал от менеджера фотомагазина. Зачем цепляться к слова ? Лучше бы помогли автору решить его проблему.
Re[Andrei646]:
Ну, если он захочет получить офиц.гарантию на 2 года - купит "белый".Контрабанда вещь интересная, но за заработки "правильных пацанов" я платить не собираюсь.
Re[Павел Ионас]:
Так нас обдирают " белые" и вы оплачиваете их сверх прибыли получая в замен всего лишь дополнительный год гарантии.
Покупка у белых имеет смысл только в промышленности и в жизненноважных отраслях, например в медицине. Там белые действительно предлагают продукт с добавленной стоимостью. Они проводят обучения, проводят испытания по российским стандартам, получают и предоставляют сертификаты, переводят на русский язык и печатают десятками тысяч каталоги и раздают их. И это все бесплатно, не надо ничего покупать чтобы посетить обучение или получить каталог толщиной 500-600 стр.
А что делают белые в бытовом секторе ?
НИЧЕГО !!! Они только ввели МРЦ - минимальную разрешенную цену, т.е. фактически образовали картель и дерут с нас три шкуры.
В туристическом бизнесе с белыми еще хуже- ваши деньги могут просто не дойти до адресанта и вас выселят из отеля или корабля, могут просто сделать неправильную визу, например вместо мультивизы обычную.

Лично я не буду платить этим ворам. Бытовые товары брал и будут брать исходя из цены и репутации магазина. Туристические путевки брал и буду брать непосредственно за границей.
Re[tradeandgames]:
зачем покупать с китовым стеклом, если как вы говорите уже есть стёла?
Re[Andrei646]:
У первой А7 уродская кнопка спуска, на следующих поправили, но там другая цена и вес. Оптика у тети отсутствует, зайцы дорогие.
Re[tradeandgames]:
боюсь оказаться прописным, но я бы взял Canon 7D, а на остальные денюжки купил бы объектив из серии L, а бояться серых камер не стоит,у меня обе камеры и 6D и7D куплены в Германии одна в 12 году.другая в 13 и обе работают как часы шестерка прошла 35000 кадров,семерка больше 50000 и все окей.
Re[tradeandgames]:
Если она успела много объективов купить именно для кропа, то лучше купить 7D markII, а так конечно лучше 6D купить так как фуллфрейм, но придется на обьективы EF переходить, а EF-S продать. Если по камерам, то у 7II автофокус лучше чем у 6D, но это не критично если супруга любит снимать пейзажи и портреты, т.е. статику. Хотя и на 6D все что угодно можно снять, если уметь.
Re[tradeandgames]:
Советую выбирать вместе с супругой, так как надо смотреть под какой байонет (тип соединения оптики и тушки) приобретена оптика. Брать надо только тушку (корпус) без объектива - они у вас уже есть, как я понимаю в достаточном количестве. По модельному ряду Кенон - чем меньше цифр в названии модели, тем выше класс. примерно так: 550 - 60 - 6 (5). Ньюансы надо читать в спецификации к камерам, потому что верхняя ступенька класса ниже от нижней ступеньки класса повыше может отличаться незначительно по функционалу, но значительно по цене. Вот как то так. Байонет EF ставится на камеры с байонетом EF-S. а вот оптика EF-S на камеру EF не станет.