Canon 5D чертовщина со вспышкой

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Canon 5D чертовщина со вспышкой
День добрый! Недавно приобрел eos 5D первый пятак. В отличном состоянии,но есть одна проблема. Он не хочет снимать со вспышкой. Пыха Canon 430 EX II(рабочая 100%). То есть импульс проходит только в режиме ETTL. Причем если снимать в темноте-импульс проходит,а на фото темнота,как будто импульса не было. Все данные о диафрагме и расстоянии передает точно,подсветка AF работает. В режиме М работать вообще отказывается. Все настройки камеры и тушки перерыл. Разные выдержки тоже пробовал.Контакты чистил. Пробовал китайскую пыху которой снимал на 50D,та на пятаке вообще работать отказывается. Еще заметил что кнопка Pilot не всегда срабатывает. Короче я уже всю голову сломал. Что делать то? Прошивку сменил- результат ноль. Может что то в настройках есть чего я не знаю? Может вспышка нужна просто EX? Больше с Nikon дружу,Canon еще не совсем познал. На форуме Canon тишина по этому вопросу)))
Re[Владимир 1488]:
Смотреть надо:
1.5Д - домучен до отказа
2.430-2 и не будет работать с 5Д
Аналог 580-1 теряет фуекции с 5Д\М3
Re[Владимир 1488]:
Пятак в отличном состоянии(внешне). Почему 430 ll не будет работать? И какую пыху поставить, что бы проверить наверняка ? Спасибо.
Re[Владимир 1488]:
Внешне - это хорошо! А Вы его проверьте на "внутренности".
Работать не будет т.к.слишком новая для старой камеры. Надёжно- 430.,580-1.
Re[Владимир 1488]:
Проверить как-разобрать что ли?))))) Есть бумага с печатью с сервисного центра о пробеге. Хотя могли и затвор поменять. Но продавец вроде адекватный парень. Видно что не профи, а скорее всего замороченный любитель)))). По поводу вспышки Вы меня утешили, буду пробывать старые модели. Спасибо
Re[Владимир 1488]:
Камеру в режим "М", выдержка 1/200, вспышку в режим ETTL. Должно работать с любой из ваших вспышек.