Съемка панорам

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Съемка панорам
Съемка панорам
Re[Виталий Адамович]:
кхм...
Информативно) :D
Re[Виталий Адамович]:
многое подчерпнул=)
Сферическая 3d панорама
Всем доброго времени суток.
Решил научиться делать сферические 3d панорамы. Увидел какую красоту делают люди, и заразился.
Что есть в наличии: Nikon d3000 с объективом kit 18-55, панорамная головка, штатив.
Что сделал: Нашел надальную точку, произвел съемку -45 гр. , 0 гр. 45 гр. надир, (верх низ), с захлестом в 30%-40%.
Что не получается: При просмотре готовой панорамы, изображение как резиновое, то растягивается, то сжимается, не могу понять причину.
Помогите пожалуйста.
Re[Виталий Адамович]:
Делала разовую работу через насадку для панорамной сьемки Pano-Pro, получается очень быстро одним кадром панорамный снимок, качество на 4+, немного замыливает верхнюю часть. Сейчас правда насадка уже не нужна, выставила на продажу.
Re[Виталий Адамович]:
Добрый день! Прошу помочь с проблемой.
Снимаю фишаем 10мм на кропнутый Canon, использую самопальную панорамную головку.
Все это отлично работает, если не делать надир - с ним основной затык. Его снимаю с вытянутого горизонтально штатива, естественно, не могу в таком положении расположить объектив строго перпендикулярно полу и снимок получается под углом. Поскольку имею дело с фишаем, то в кадр попадает не только пол, но и стены. В результате с надиром получается сильный завал горизонта при просмотре. Если надир не использовать вовсе - все ровно.
Как все-таки снять нормально надир? Или тут все упирается в технологию "залатывания" в программе?
Для склейки использую Autopano giga
Съемка панорам
Снимаю панорамы на Nikon D700. Штатив Manfrotto 055 XPROB. Gigapan Epic Pro. На 50/1.8D сфера снимается из 104 кадров, при 30% перекрытии кадра. При брекетинге из 5 кадров получается 520 кадров. Съемка такой панорамы занимает около 1 часа.
Re[Iron Angel]:
Очень сложно без ссылки понять о каком качестве идет речь!
Re[Виталий Адамович]:
Добрый вечер!
Проблема такого рода... 5D mark III + canon 24-70 2.8L. Не могу найти нодальную точку! Увел камеру в самый конец планки, но эффект параллакса не исчезает( Подскажите пожалуйста, может ли такое происходить из-за обратной работы зума на этом объективе?
Re[O.K.]:
Насколько я понимаю. беспараллаксная точка у зума на каждом фокучном своя, разве не так?
Re[Виталий Адамович]:
Уважаемые форумчане, вечер добрый, новофлексовский ротатор Q=Pro нужно ли поджимать до съёмки кадра и отпускать перед щелчком на следующий во избежание смаза? Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта