Поздравляю фудживодов.

Всего 154 сообщ. | Показаны 1 - 20
Поздравляю фудживодов.
http://www.dpreview.com/news/1682763312/fujifilm-announces-its-flagship-24-megapixel-x-pro2-mirrorless-camera?fb_action_ids=1070262943036834&fb_action_types=og.likes
Re[SergioN]:
Это праздник?
Re[mavani]:
от: mavani
Это праздник?









Это новость.
Re[mavani]:
от: mavani
Это праздник?

в общем-то да, это прорыв во многих аспектах сразу
Re[о.Капитолий]:
от: о.Капитолий
в общем-то да, это прорыв во многих аспектах сразу

ээээ это сарказм, да?
Re[LeonovS]:
отчего???
Re[SergioN]:
Наверное, красиво рисовать будет.
Re[SergioN]:
полноразмерные камжипеги
https://www.flickr.com/photos/ricopfirstinger/sets/72157660253999560
Re[LeonovS]:
от: LeonovS
ээээ это сарказм, да?

Видимо нет =)
Но разве не прорыв прибитый экран? Кто еще себе такое может позволить?!
Re[Rupor]:
от: Rupor
Видимо нет =)
Но разве не прорыв прибитый экран? Кто еще себе такое может позволить?!

вообще-то это часть концепции, а если вы этого не понимаете, что ж...
Re[SergioN]:
Цвет кайфовый!
Посмотрел, понравилось!
Сам концепт по мне, настоящий такой, удобный, много фишек интересных, качественный!
Пугает цена, но если бы даже купить по такому курсу, то потом продать сложно!
Получается нужно брать на лет 7 минимум. Сейчас и с машинами так стало! (((
Для меня скорее решающим встал бы вопрос размера матрицы!
Что-то такое от 12 до 16мп и ФФ. Чтобы старые мануальные стекла работали на полную!
Ну и чтобы разрешались хорошо. Плюс икс-транс технологию как-то совместить!
А так, конечно хорошая новость и чувствую хороший аппаратик!
Со своими стеклами можно брать, там всё отлажено, да и стекла АФ рисуют уже как мануальные!

Вот этот цвет воды просто наслаждение на хорошем мониторе!


RP054056 – SOOC JPEG by Rico Pfirstinger, on Flickr


Re[Rupor]:
от: Rupor
Видимо нет =)
Но разве не прорыв прибитый экран? Кто еще себе такое может позволить?!

Не-тач-скрин это тоже то, что не все сегодня могут себе позволить, а лишь избранные :)
от: Arsuchelsy

Что-то такое от 12 до 16мп и ФФ. Чтобы старые мануальные стекла работали на полную!

А кто мешает ресайз с 24 до вожделенных 12-16 сделать? :)
от: Arsuchelsy

Вот этот цвет воды просто наслаждение на хорошем мониторе!

Это называется "грамотная реклама". Где тут цвет воды? Это цвет плитки, которой выложен бассейн. Но выглядит ярко и "западает". А потом все подряд на форумах рассказывают про "крутой цвет воды на новом фудже" :)
Re[SpacemanUA]:
Это понятно, про цвет воды я образно сказал, где-то около экватора видел чисто зеленый океан, вода везде разная по разным причинам. Я имел ввиду другое, если можно получить такой цвет на камере, значит уже хорошо! В какой-то степени он подкрашен, но подкрашен лучше, чем у многих других брендов! Главное, что не противно.
Люблю Рико и Лейку за правдивость, а Фуджи именно за грамотное аппаратное подкрашивание!
Контрасты и тени в ч/б хорошо у них получается, пока лучше других, кроме лейки монохрома!
По поводу МП
Если объектив 70 летней давности не имеет такого разрешения, как современные, то нужен большой пиксель!
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Цвет кайфовый!
Посмотрел, понравилось!
Сам концепт по мне, настоящий такой, удобный, много фишек интересных, качественный!
Пугает цена, но если бы даже купить по такому курсу, то потом продать сложно!
Получается нужно брать на лет 7 минимум. Сейчас и с машинами так стало! (((
Для меня скорее решающим встал бы вопрос размера матрицы!
Что-то такое от 12 до 16мп и ФФ. Чтобы старые мануальные стекла работали на полную!
Ну и чтобы разрешались хорошо.
Подробнее

да нафиг они нужны, у Фуджа стёкла практически все потребности покрывают
Re[SergioN]:
Интересная камеруля..
Re[о.Капитолий]:
По большому ДА! Я же был достаточно довольным фудживодом!
Так и написал! Со своими стеклами супер и другого не нужно!
Тогда я ушел по другим причинам. Отсутствовал пикинг, врала батарейка, царапался, задний план плохо проработан был, фрактальный, не вышел ещё в то время полтинник.
Но есть же извращенцы! Вот мне, например, нужно использовать старые, крутые линзы!
Я не вижу себя без Триоплана, Примоплана и Килфитта, но таких единицы, поэтому я пока не буду брать!
После десятков камер и сотен объективов у меня получился свой опыт, своё видение, свои предпочтения!

Re[SergioN]:
за такие деньги лучше б/у лейку взять или sony R7II. Хоть и у самого фуджи. У этих товарищей уже крыша едет быстрее новых технологий.
Re[Arsuchelsy]:
Серега - для мануальщиков улучшили видоискатель - в оптическом режиме будет маленькое окошко от электронного с увеличителем и пикингом - то что доктор прописал для мануалов :)


Насчет бу м9 согласен. Насчет а7ii нет - у тети сони слишком хреновый автобб и, как следствие, отвратнейший джепег.
Re[Артем Кийко]:
Лейка б/у да, Сони скорее нет. Такой фудж интереснее!
Re[RUIvan]:
О!
Моими словами подписал! )))
Да, я и говорю, вкусные фишки для мануальщика, но вот психоз у меня по ФФ )))

А лейка, я б её оставил, если бы не ограничение по работе только с дальномерами!
Даже на ржавеющую матрицу наплевать! Сони не пошел! Результат - опять Рико! Но Фудж клевый!