Обсуждение FinePix S8600

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Обсуждение FinePix S8600
Здраствуйте,уважаемые форумчане! Недавно приобрел FinePix S8600. Стал смотреть в интернете толковые отзывы и т.д. по этой камере - и как-то не нашёл. Может кто-то такой камерой пользовался - и сможет подсказать каких ошибок лучше избежать...В каком режиме лучше снимать, например, пейзажи и портреты...Увидел на форуме тему про s9200 - можно ли рекомендации по настройке режимов того фотоаппарата применить к S8600?
Я до этого фотографировал Sony DSC-H100 (у него 4 аккума)..

Моё первое впечателение от S8600 - мне показалось,что как-то быстро разряжаются аккумуляторы в этом фотоаппарата. Полностью заряженных аккумуляторов мне хватило на 240 снимков плюс одно видео длительность 2 минуты записал..Использую батарейки Eneloop. На Sony я мог штук 350 фото сделать... В мануале s8600 написано,что на никель-кадмиевых батарейках можно сделать 400 фото. Вот только не указано, какого качества фото...
Re[Иноходец83]:
У меня S9200 и всё, что касается него, можно применить и к 8600. Аппараты очень похожи, как внешне, так и по качеству снимков. Разве что у 9200 чуть позумистее объектив и кажись 3D режима нету. Возможно ещё какие-то незначительные и непринципиальные различия присутствуют. Просто я уже не помню 8600. Он был у моего знакомого и я их пару лет назад оба крутил и сравнивал. Самое главное в этих аппаратах, сразу забыть о полном автомате, поставить ISO 100, в крайнем случае 200 и дальше на свой вкус. Либо играться с выдержкой, либо с диафрагмой. Снимает вполне прилично для своей ценовой категории. Иногда мне не хватает бленды, а так всем доволен. Почитайте ветку по обсуждению S9200. Если что конкретно интересует, спрашивайте.