Объективы для NEX VG30EH

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Объективы для NEX VG30EH
Приветствую всех! Все объясню своими словами, т.к. недостаточно опыта.
Итак, нужны советы по выбору объектива для видеокамеры NEX VG30EH
Камеру брали для съемки репортажей для детских учреждений ну и так по обстоятельствам. Фотографировать предполагается, но ничего высокохудожественного не будет, опять же фоторепортаж итд.
1 объектив уже имеется SEL-P18200 и естественно он адаптирован для видеосъемки, но я не до конца понимаю, что значит, адаптирован для видео. Это вопрос №1.
Вопрос №2. Нужны 2 объектива:
1. Широкоугольник, вот тут я не могу определиться. Байонет Е и под него представлены, как объективы от самой SONY, так и Samyang. Смотрел в интернет магазинах и они есть как адаптированные для видео, так и для фото. Параметры разнятся и вот тут я не силен. SEL-1018, 24F18Z, Samyang 35mm T1.5 ED AS UMC VDSLR Sony-E и другие. Дело не в стоимости, а в том чтобы это было именно для видео, то, что надо. Например снять статичный фрагмент здания, без зумирования. Фокус конечно хотелось что бы был переменный.
2. Второй для портретной съемки. Хотя имеющийся SEL-P18200 и подходит, меня попросили найти объектив, для съемки, например ведущего на небольшом расстоянии, в полный рост или по плечи, при этом выраженным размытым фоном. Я понимаю, что если дальний план далеко он и так будет размытый. Я имею в виду, что бы эффект боке делал фон размытым даже тогда, когда фон не слишком далеко от человека которого мы снимаем.
Извините за непрофессиональную лексику, надеюсь понятно выразился, жду ваших комментариев. Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта