Объективы Samsung NX

Всего 78 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объективы Samsung NX
Обсуждение объективов Samsung NX
Re[Samsung Photo Consultant]:
Sansung 18-55 3,5-5,6 по тестам хуже чем Samsung 20-50 3,5-5,6. Насколько это видно по реальным снимкам? Sansung 18-55 3,5-5,6 на новых моделях, тех которые только на подходе отличается-ли от первого, стоящего на NX10? Насколько понял объектив Sansung 18-55 3,5-5,6 на NX11 оптически не отличается от стоящего на NX10, добавилась только i-Function?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Sansung 18-55 3,5-5,6 по тестам хуже чем Samsung 20-50 3,5-5,6. Насколько это видно по реальным снимкам?

Объективный ответ дают тесты, но учитывая их результаты, ваш вопрос становится сложным, потому что ответ будет субъективным, и зависеть от размера реального снимка и от восприятия фотографа. Думаю, что если не требуется печать в плакатных размерах, то разницу можно не заметить.

от: Александр Бейч
Насколько понял объектив Sansung 18-55 3,5-5,6 на NX11 оптически не отличается от стоящего на NX10, добавилась только i-Function?

Именно так, оптически объективы идентичны.
Re[Samsung Photo Consultant]:
На этой неделе будет отгружена первая партия объективов NX 60мм макро для России. Предположительно, на следующей неделе они уже будут доступны в розничной продаже в магазинах foto.ru.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Две уж прошло. на фото.ру видел только новость о нем.
Re[Samsung Photo Consultant]:
+1
Когда же появится в продаже 60 макро?
Re[Samsung Photo Consultant]:
Эту информацию лучше запрашивать в магазинах.

http://foto.ru/samsung_ex-m60sb.html
Re[Samsung Photo Consultant]:
Какова судьба заявленного еще на конец 2011 года 16-80? Будет этот объектив вообще выпускаться?
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Какова судьба заявленного еще на конец 2011 года 16-80? Будет этот объектив вообще выпускаться?


Официально этот объектив не заявлялся и информации о нем у нас нет.
Re[Samsung Photo Consultant]:
Объектив Samsung NX 85mm/1.4 появится в продаже на следующей неделе. Пока только в магазине "Галерея Samsung" г.Москва. Тверская ул., 22. 797-38-03
Re[Samsung Photo Consultant]:
Неделю назад был в Галерее.
Для меня 85/1.4 на тушке NX200 показался неоправданно большим.
Больше 60/2.8 макро.
Лично я брать не буду. :(
Re[Samsung Photo Consultant]:
Простите за нескромный вопрос, но компания собирается выпускать небольшие по размеру объективы?Соразмерно корпусам?
Например, портретник 85/1.4? Выпущенный - просто монстр... :)
Даже у новой Фуджи 60/2.8 макро ГОРАЗДО меньше 60/2.8 макро от Самсунга. Притом, что камера у Фуджи ГОРАЗДО больше...

А ведь начало то хорошее...... :)
16 мм.... 30 мм.... Супер! А дальше - зачахло?
Re[Samsung Photo Consultant]:
Почему из продажи исчез 30/2? Не так давно назрело, всё жду и жду, в Нижнем Новгороде, например, его купить просто нереально.
Re[Samsung Photo Consultant]:
[УДАЛЕНО]
Re[Samsung Photo Consultant]:
[УДАЛЕНО]
Re[momus]:
[УДАЛЕНО]
Re[Samsung Photo Consultant]:
Видеоролик, сделанный на Samsung NX20 с объективом 85mm - ʺОбычная жизньʺ http://www.youtube.com/watch?v=C5Z9zZLhhFY
Re[Samsung Photo Consultant]:
[УДАЛЕНО]
Re[Samsung Photo Consultant]:
Анонсировали

NX 12-24mm f/4-5.6 ED
NX 45mm f/1.8

Новость ТУТ
Re[suntale]:
45 вполне компактен вроде. Только проблемы с купить предвидятся. 30/2 не могу найти уже два месяца в Екатеринбурге. Самсунг сдулся что ли по фототехнике?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта