Отличия между NX1000 и NX200

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Отличия между NX1000 и NX200
Есть ли существенные отличия между новым, но младшим в линейке аппаратом и более старым и старшим... ?
Что лучше взять, учитывая, что есть возможность приобрести NX200 на 6т.р. дешевле чем стандартная комплектация NX-1000 c дополнительным фиксом...
( у нас почему то там где без фикса - цена таже :(((( )
Re[Valary]:
от:Valary
Есть ли существенные отличия между новым, но младшим в линейке аппаратом и более старым и старшим... ?
Что лучше взять, учитывая, что есть возможность приобрести NX200 на 6т.р. дешевле чем стандартная комплектация NX-1000 c дополнительным фиксом...
( у нас почему то там где без фикса - цена таже :(((( )
Подробнее

NX200 от NX100 отличается радикально вообще всем, кроме байонета.
Что касается того, какой комплект покупать - то советовать трудно. Я бы брал с фиксом, так как он мне реально нужен. Ну и ВИ удаленный тоже может понадобится, если вдруг HDR со штатива, а это есть в NX1000, но нет в NX200.
Re[suntale]:
прошу прощения за очепятку..имел ввиду NX1000.. В теме и в первом сообщении исправил :)
Re[Valary]:
дабл-кит имхо интереснее
Re[suntale]:
C фиксом интереснее,я вообще 16мм очень доволен и часто использую.
Основные отличия : У 1000 отсутствует колёсико управления, лично мне оно очень удобно.
У 200 отсутствуют возможности удаленного спуска напрочь. В остальном классный железный и маленький аппарат. В руке удобно лежат оба
Re[Valary]:
Повертел сегодня в руках NX1000. Сравнил тактильные ощущения с моим 200. Даже на ощупь корпус более убогий чем у 200-ки. Кнопки вообще не нажимаемые. Если у 200-ки они имеют выпуклость и выступают над корпусом, то у NX1000 они утоплены больше и нажимать на них неудобно. Колесо тоже какое-то не такое... Верхнего колеса нет. :(

В целом, неудобный аппарат в сравнении с 200-й. С учетом одинаковой матрицы и цены, я бы NX1000 не бал.