Samsung NX300

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Samsung NX300
Samsung NX300 анонсирован официально:

http://blog.nxseries.ru/?p=4298

http://blog.nxseries.ru/?p=4303

Re[suntale]:
Что то про данный папарат вообще ничего не пишут. А зря. Аппарат очень достойный. Но он явно не для тех, кто привык мыльницами в автомате снимать. Вчера прикупил его с китом (18-50) и еще взял 45 (3d).
Рабочие iso до 3200 - вполне. Китовый объектив - средней паршивости.
45-ка рулит. Как обрабатывать (и выводить на экран ТВ) 3d фото - пока не разобрался. Но 3d видео (в виде горизонтальной стереопары)- обалденно получается. Думаю попробовать снять какой-нибудь сюжет в 3d.
Re[suntale]:
Можешь поподробнее рассказать о впечатлениях, по возможности выложи пару фото.
Re[suntale]:
Сам себе и отвечу. На днях купил NX300 в комплекте с планшетом и лицензионным лайтрумом (19 т.р.), очень доволен покупкой!
Re[suntale]:
Очень странная у меня ситуация! Купил на днях Samsung NX300, подсоединил к нему мой любимый Samyang 85 1.4, а фотоаппарат отказывается с ним снимать! Пишет нет объектива. Просто затвор не срабатывает! Предыдущий NX200 по-моему тоже объектив "не видел", тем не менее прекрасно им снимал... Не говорю уже о том, что сейчас даже не работает нахваленный фокус-пикинг с этим объективом...Кто знает, в чем может быть дело? P.S. Прошивку обновил до 1.30
Re[suntale]:
У меня работает только в режимах М, S и А, фокус пикинг работает после нажатия ОК (самому подсказали)
Re[suntale]:
Доброе время суток! Вот купил себе такой аппаратик, всем доволен - фото делает отлично.

Дело в том что это первый опыт с таким видом аппаратов, и вот прочитал что фото делает в формате JPEG и в формате RAW, при чём в формате RAW прочитал - фотографировать лучше. Но не как не могу разобраться как включать этот формат, либо как с фотоаппарата переводить на ПК правильно нужно? Сколько не читал, не могу найти ответа.

Не судите строго, может просто я не внимателен где-то! Заранее спасибо!
Re[Dirath]:
Включаем RAW: menu- в меню фотоаппарата выбираем "качество" дальше выбираем то что вам нужно
Сливаем фото в ПК: Подключаем фотоаппарат прилагающимся в комплекте кабелем USB к ПК, открываем появившийся диск, находим там папку 100PHOTO и копируем содержимое на свой ПК
Re[suntale]:
Здравствуйте)
пару месяцев назад купила nx300, и не было с ним никаких проблем и вопросов, но мне нужно было остснять несколько фотосессий в студии (студию я арендую) - и я столкнулась с проблемой! синхронизатор и камера между собой не конектились в 2 из 3 студий - кто нибудь знает в чем проблема?
Re[L_s]:
от:L_s
Здравствуйте)
пару месяцев назад купила nx300, и не было с ним никаких проблем и вопросов, но мне нужно было остснять несколько фотосессий в студии (студию я арендую) - и я столкнулась с проблемой! синхронизатор и камера между собой не конектились в 2 из 3 студий - кто нибудь знает в чем проблема?
Подробнее


Напишите плиз модели синхронизаторов, особенно интересуют те, которые работают. У меня есть rf-603N, они отлично работали с nx20, а с nx30 вспышка пыхает, но похоже что поздно - на фотке темно. Однако на выдержках длиннее 1/6 вспышку видно.
Re[suntale]:
Желаю здравствовать всем! У МЕНЯ Самсунг nx 300 уже почти год. Прошивка сейчас стоит 1.33. Купил себе 3Д объектив 45мм 1.8. Но вот вспышка при включении 3Д напрочь перестаёт работать! Кто знает в чём тут дело??? Как эту ситуацию можно излечить??? Прошу пожалуйста помочь ! Я такого фокуса ой как не ожидал. Если бы знал что меня такое ждёт то не взял бы не фотоаппарата и не дорогого ЗД объектива к нему. Плеваться охота! Ведь в помещении снимать без пыхи на ЗД вообще не реально! Заранее очень благодарен.
Re[abezzo]:
от:abezzo
Очень странная у меня ситуация! Купил на днях Samsung NX300, подсоединил к нему мой любимый Samyang 85 1.4, а фотоаппарат отказывается с ним снимать! Пишет нет объектива. Просто затвор не срабатывает! Предыдущий NX200 по-моему тоже объектив "не видел", тем не менее прекрасно им снимал... Не говорю уже о том, что сейчас даже не работает нахваленный фокус-пикинг с этим объективом...Кто знает, в чем может быть дело? P.S. Прошивку обновил до 1.30
Подробнее



и как решили проблему? у меня на нх 300 с переходником такая же ситуация. на нх11 все работает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта