Существовала ли СФ пленочная Лейка?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Существовала ли СФ пленочная Лейка?
Здравствуйте! Перерыл весь инет в поисках ответа на свой вопрос, но упоминаний о такой камере не нашел. Суть в чем. В детстве дома у друга (у него дедушка был фронтовик) видел фотоаппарат c надписью Leica. Когда заглянул внутрь был удивлен, что он сделан под очень широкую пленку. Мне тогда было лет 12 и я ничего не знал о существовании СФ, поэтому удивился и это воспоминание врезалось мне в память. Насчет того, что это была Лейка я тоже более-менее уверен, т.к. слово легкозапоминающееся и тогда оно мне показалось смешным для названия фотоаппарата (дома были Киев, ФЭД, Смена старая а у меня - Смена 8м). Или все-таки память подводит меня где-то в чем-то?
Re[Dobrohod]:
Все лейки выпускались только под 35мм пленку.
Re[Dobrohod]:
http://www.l-camera-forum.com/leica-wiki.en/index.php/S1
Re[schum]:
сегодня в фото магазин пришли 2 парня начинающих хипстера..дак вот один из них спросил у продавца "не может ли он починить довоенную среднеформатную гармошку-лейку " ?..на что продавец ес-но переспросил-что ? что ?-лейку ????..
на что парень утвердительно заявил что там написано "лейка"...
Re[nik oblomow]:
чехол (кофр) может быть от лейки с соотвествующей надписью.)
Re[Dobrohod]:
Берите цифровую - почти даром!

https://Пrophotos.ru/news/21701-leica-s3-vyhodit-v-roznichnuyu-prodazhu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

"П" заменить на латинскую р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта