Leica Elmarit-R 24mm f2.8

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Leica Elmarit-R 24mm f2.8
У кого нибудь есть этот обьектив ? Сейчас присматриваю около 20-ник :
CZ Biogon ZM 25mm f2.8
Contax G 21mm f2.8 (M)
Leica Elmarit-M 24mm f2.8
Leica Super Angulon-R 21mm f4
есть еще Angulon-М , но он дороже :( (отпадает)

CZ Биогон : + новый , приемлемая цена , 10 лепестков
- цвет , общая картинка что то не очень ...
Контакс говорят хорош , но я в будущем собираюсь обновится на что то из А7 , а там у него проблемы :(
Лейка R 24/2.8 : + приемлемая цена , по картинке толком ничего не нашел :(
- 6 лепестков , по цвету и картинке еще не понял .
Ангулон R : темноват , дорог ... Остальное не знаю :(

Из этого списка присматриваюсь к Лейка R 24мм f2.8 , как он в сравнении с конкурентами ? Желательно бы фотки посмотреть :( Ваши мнения об обьективах из списка . Есть ли другие варианты не дороже CZ Biogon ZM 25/2.8 ?
P.S. Сейчас имею Zuiko OM 24/2 переделанный под Сони а-mount , цвет не нравится , ход кольца фокусировки ОЧЕНЬ короткий , в общем его и собираюсь менять :))
Re[Казах в Корее]:
Я использую объектив Elmarit-R 24/2,8 (вторую версию), но только на пленке. Резок, пластичен, снимаю жанр и пейзаж. Полностью им доволен, правда один раз потерял бленду.
Re[Казах в Корее]:
про r-маунт не скажу, а вот про м-маунт могу. чтоб и дешево и хорошо это CV Color Skopar 21/4. на удивление приличное стекло, с очень леечной картинкой. причем мне так показалось (юзал его пару недель на ММ) что он как-бы не поинтересней родного эльмарита будет, особенно с учетом цены. поуже и подороже это как раз эльмарит-М 24/2.8 ASPH, он реально крут. по идее элтмарит-м есть и на 21мм, но там он как-то совсем неадекватно дорог. на 24мм и 28мм цены гораздо гуманнее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта