Поляризационный фильтр Carl Zeiss

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Поляризационный фильтр Carl Zeiss
Друзья, хочу купить на цейсс полярик, на других стеклах роденштоки у меня, но к цейссу присматриваю родной фильтр. Никто с ними не сталкивался? как они по качеству в сравнении с тем же роденштоком или B+W (XS-Pro KSM Circ Pol MRC-Nano)?
Re[desolstice]:
Имею Rodenstock и Zeiss мне болсе нравитса Zeiss ,но цена тоже отлицаетса
Re[G.M]:
цена почти не отличается (несоклько сотен рублей вроде), а чем больше нравится?
Re[desolstice]:
а чем они лучше чем светофильтр Hoya HD cir-pl . по моему это чисто предубеждение и только многое зависит ещё от того как им умеешь пользоваться. Этот Hoya HD cir-pl ещё и удароустойчивый сам лично уронил на бетонный бордюр думал что конц ему но ничего всё обошлось :)
Re[desolstice]:
Купил вчера 95 мм для Сигмы 50-500. Изображение хорошее. Есть одно "но": пластиковая оправа. Не очень крепко фиксируется на объективе. Туговато ходит. И ингода при повороте откручивает фильтр от объектива. Приходится крутить его только в одну сторону.
Re[desolstice]:
Здравствуйте!

Качество светофильтров Carl Zeiss весьма хорошее. Но производство светофильтров для компании Carl Zeiss дело побочное по сравнению с объективами, так что нельзя сказать, что они на пике технологий. Например, у них нет "светлого" поляризатора и оправа алюминиевая.
Тем не менее поляризатор Carl Zeiss - хороший выбор. Фирменное покрытие T* дает хорошее просветление и неплохую царапиноустойчивость.

Светофильтры B+W производства Шнайдер сейчас одни из лучших. Они плотно развивают тему фильтров уже много лет. Сейчас топовые поляризаторы B+W XS-PRO HTC KSM Nano (есть и несколько вариантов на разный бюджет).
Тонкая латунная оправа, отличное просветление, "светлая" поляризационная пленка KSM даёт лучшую цветопередачу, защитный слой Nano для царапиноустойчивости. Само собой и влагозащита.

Светофильтры Hoya неплохие, но по некоторым параметрам уступают первым двум вариантам, хотя у Хойа есть "светлые" поляризаторы и есть очень прочные (HD).
HD у Хойа - топовая линейка. Fusion - это бывшие PRO 1D, но улучшенные.
HD2 это обычные HD, но для США.
Сейчас также есть "HD3" в США и скоро они будут у нас, но под другим названием скорее всего.

У меня есть все эти фильтры т.к. я дилер и соотв. моему мнению можно верить т.к. я ими пользуюсь постоянно (я фотограф), тестирую их и т.д..

1784a by Dmitry Evtifeev, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта