Tamron - брак или нет?

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Tamron - брак или нет?
Добрый день. Ищу подсказки. Проблема такая. Я обладатель объектива Tamron AF17-50 f/2.8 XR LD Aspherical (IF). До этого был точно такой же объектив, только сделанный в Японии. Когда он износился, я, довольный качеством Tamron, купил новый, он оказался уже вьетнамским. И я был жестоко разочарован. На любом свете чуть послабее этот объектив стабильно и широко мылит левый край (и чуть меньше правый). Еще часто мажет, аберрации - ну это само собой уже. Отдавал в сервис, вернули якобы отремонтированным, отюстированным, но всё то же самое, даже больше стало. Сейчас сдал второй раз, всё по гарантии. Из сервиса пишут "обвести области на фото, которые проблемные", хотя видно невооружённым глазом, что весь левый край и часть правого замылен. Фотографии прилагаю в исходном качестве, можно скачать по ссылке. http://dropcanvas.com/8ed09 Подозреваю, что сервис хочет отговориться от замены объектива. реально ли его заменить или сдать обратно вообще, пока он на гарантии. Заниматься всё время ремонтом нет ни желания, ни сил. И очень интересует мнение профессионалов по поводу брака (см. фото).








Re[krubik]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8718954

Вот тут очень хорошо описано лечение :)
Сам вчера исправил точно такое же мыло.
Только в инструкции написано что надо двигать в в сторону мыла. У меня получилось строго наоборот.
Мылило слева. Сместил линзу вправо.
Теперь чуть мыльность осталась только на 17 мм 2.8. и практически такое же как и справа. На 3.5 уже все четко.

заняло минут 40 и где то 10 попыток. главное все делать аккуратно и не спешить.
И да. Байонет откручивать не обязательно. достаточно выкрутить один винт, который крепит пластиковую заглушку. и она легко вынимается.
Re[XanderX]:
Да, большое вам спасибо, но я, конечно, не рискну так залезать в гарантийный объектив. У самого руки кудрявые...)
Re[krubik]:
А в какой сервис отдавали? Можно ведь послать в главный сервис - Москва, Ул. Плеханоа, 4. Или самому приехать, если в Москве живёте...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта