переходник Sigma-SA на Canon

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
переходник Sigma-SA на Canon
подскажите, существует ли в природе переходник для использования объектива Sigma с байонетом SA на камерах Canon?
или только переделка объектива
Re[ivenok]:
Или байонета %)
Re[ivenok]:
Учитывая совпадение рабочего отрезка у этих двух систем - переходник должен быть очень тонким. Хотя я вообще никогда не слышал о таком.

А что за объектив то? Перепаять контакты дело 30 минут.
Re[Эрготоу]:
тоесть можно любой объектив для кэнона переделать в сигмовский? и всё будет работать?
Re[Foma Kiniaev]:
от: Foma Kiniaev
тоесть можно любой объектив для кэнона переделать в сигмовский? и всё будет работать?


Теоретически можно любой. Работать будет не все, говорят, что не получается запустить оптический стабилизатор встроенный в объектив. Если же объектив не новый, без стабилизатора - будет работать все.

Экономически это оправданно со старыми сигмовскими объективами, которые сделаны добротно и дают хорошую картинку, но на новых кэнонах не работают. У меня два таких - 24мм F2.8 и 90мм F2.8 - вполне ничего. Хвостики под байонет Кенон ЕФ от них остались, поэтому если кому надо сделать обратную операцию (Сигму в Кэнон), то сделаю из любви к искуству :)

А вообще тема про переделку Сигмы под байонет Canon EF рядом, надо почитать, там многие оригинальные кэноновские стекла пытались поставить, часть какая-то не заработала.
Re[ivenok]:
Нету такого переходника. Баёнет ЕОС-а имеет бОльший диаметр чем SA, так что теоретически можно соблюсти рабочий отрезок. Но контактная площадка у них на разной глубине, буквально миллиметр, но уже проблема. Ещё SA-объективы имеют пирамидку-толкатель, которая может не войти в кропнутый кенон.

Кстати, последнюю переделку объектива с ЕОС под SA я задокументировал, может будет полезно:
http://album.foto.ru/photos/44804/
Re[Alexander Vauchok]:
Здравствуй земляк! Расскажи подробней, как это делается и что к чему паять? И какие canon объективы можно переделывать, а какие нет?
Re[Alexander Vauchok]:
попробывал перепаять Canon EF-S 18-55 3.5-5.6 II (китовый). Все сделал как надо - и контакты и байонет SA. Вообще НОЛЬ реакции.
Re[Виталий_]:
Проверьте тестером контакты, не знаю как на Сапопе шлейф расположен, но на Сигме не очень удобно паять. А если где контакта не будет (или будет слишком много контакта, соплю повесите на пару-тройку), то реакция будет непредсказуемой.
Re[Эрготоу]:
Все отлично пропаяно было, не первый раз...

На Кэноне очень было паять неудобно, но каждый контакт проверил. Может дело в новом EF-S ?
Re[ivenok]:
есть пленочный Сигма 28-105 под Кэнон, на цифрозеркалке Кэнон не работает, если перепаять контакты под SA диафрагма и автофокус будут работать на Sigma SD9?
Re[corall]:
У меня осталась Сигма сд-10 а к ней 18-55 и 55-200. Отдам по сходной цене, если интересуют или поменяю на кэноновские. alvikbab@yandex.ru
Re[Александр Бабаев]:
По сходной SD10 или стекла?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта