Куплю sd1m

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Куплю sd1m
Есть желание купить sd1m . Почта для связи alexgt@bk.ru
Re[Alexgta]:
новая 80 тыс на ибее с китом
Re[ARTGRAD]:
Я так понимаю , качество сильно "гуляет". Хотелось бы подержать в руках перед покупкой. Или мои опасения преувеличенны ?
Re[Alexgta]:
от: Alexgta
Я так понимаю , качество сильно "гуляет". Хотелось бы подержать в руках перед покупкой. Или мои опасения преувеличенны ?

Смотря чего вы от нее ждете. Скажем, фокусировочный экран с завода отъюстирован недостаточно точно для работы вручную с f/1,4 - это для Вас криминал или нет? Если криминал, то, боюсь, годной камеры не найдете (так у меня было и на SD15, и на SD1m). А в остальном - больше кенонические сказки про "сигма - гамно капризное" )). Хотя, в запрещенном тут магазине купил 18-35/1,8, и вот уж месяц собираюсь по гарантии в ремонт отправлять... Но это и был чуть ли не последний в РФ экземпляр на байонет SA. Когда-то так же в фото.ру купил последний остававшийся у них 10-20/3,5, и тоже начинал с ремонта диафрагмы по гарантии; вот уж несколько лет пользуюсь им... )))
Re[Nicholaes]:
Пугает как раз вторая часть сообщения. С сервисом в РФ плохо. А начинать знакомство с ремонта не очень хочется. И тут главный вопрос как она должна снимать в идеале ))
Re[Alexgta]:
от: Alexgta
Я так понимаю , качество сильно "гуляет". Хотелось бы подержать в руках перед покупкой. Или мои опасения преувеличенны ?

СД1м, настолько мал тираж, что практически, - это штучное производство, ничего там не гуляет. Натаскайте с инета равов разных юзеров и убедитесь в технической стабильности, качество гуляет прямо пропорционально навыкам юзера только.
Re[Herzegovina Flor]:
Ок. Но для начала все таки купить хотелось бы. Буржуйских площадок много, предложений тоже. Возможно кто то из аборигенов продать захочет. Смотрел как возможную альтернативу вариант sony a7xx. Жесть какая-то маркетинговая.
Re[Alexgta]:
Без внешней пыхи камера почти бесполезна, даже днем при портретах часто просто никак нельзя без неё, а пыха уже под 17 тыс стоит 610-я вместо 9 тыс( как я покупал).Так что тушку лучше искать начав с пыхи. Лучше брать сразу с китом, кит на сигме как фиксы на баере рисует. На ибее тушка 67 тыс а с китом 80, а отдельно стекло 17-50 тыс 20-25 ,рублей 12 экономия.

Я бы тоже не против купить 2-ю тушку , да на пыху жаба душит))) А так хочется 50-150 нацепить и не снимать, оперативно почему то у меня не получается стекла менять, на никоне всё быстро а тут что то не совсем удобно.
Re[Alexgta]:
от: Alexgta
Пугает как раз вторая часть сообщения. С сервисом в РФ плохо. А начинать знакомство с ремонта не очень хочется. И тут главный вопрос как она должна снимать в идеале ))

С тушками проблем не было, ни с одной, ни с другой. Микроподстройка АФ в единичке есть, но выручает не всегда: бывает, зум на одном ФР просит подстройку в плюс, а на другом в минус. Стекла почти наверняка юстировать сразу, если, конечно, АФ предполагаете использовать. На системную сигмовскую вспышку жабу удавил, но напрасно: ТТЛ в пересвет уводит (у меня лично; может, у кого-то иначе), так что врукопашную с нею общаюсь, как можно было бы общаться с любой йонгуной за вдвое меньшие деньги.
Re[Nicholaes]:
А кстати, по поводу юстировки -сигмовский адаптер полезная штука или все равно сам толком ни чего не сделаешь ?
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
С тушками проблем не было, ни с одной, ни с другой. Микроподстройка АФ в единичке есть, но выручает не всегда: бывает, зум на одном ФР просит подстройку в плюс, а на другом в минус. Стекла почти наверняка юстировать сразу, если, конечно, АФ предполагаете использовать. На системную сигмовскую вспышку жабу удавил, но напрасно: ТТЛ в пересвет уводит (у меня лично; может, у кого-то иначе), так что врукопашную с нею общаюсь, как можно было бы общаться с любой йонгуной за вдвое меньшие деньги.
Подробнее

Странно, моя 610 super ровно светит, даже порой недосветит. При пыхе в потолок ставлю картонку отражатель А4 , а в лоб на улице отрабатывает так как будто её нет( рессеиватель убран), подсветила лицо и нормуль.
А вот 610-я супер на никоне та да , обычно -2 ставлю коррекцию, а если в лоб то точно будет заметна её работа, казалось бы модель одна а алгоритмы работы другие получаются.Еще импульс выдает неровно что ли , батареи разряжаются и сила пыха меняется.
Re[Alexgta]:
Еще батареи надо, а то одного акума хватает на 300 снимков. Фирмы DSTE за 2 года чото у меня передохли 3 шт., не держат уже заряд, ищу ACME подешевле где нибудь.NP 400 , они же на пентакс и самсунг с минолтой старой.
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Еще батареи надо, а то одного акума хватает на 300 снимков. Фирмы DSTE за 2 года чото у меня передохли 3 шт., не держат уже заряд, ищу ACME подешевле где нибудь.NP 400 , они же на пентакс и самсунг с минолтой старой.
Подробнее

Я енкатсу использую; первым из них пять лет - полет нормальный. Так что когда фото.ру неликвиды скидывало, запасся ими очень надолго. ))
Re[Alexgta]:
от: Alexgta
А кстати, по поводу юстировки -сигмовский адаптер полезная штука или все равно сам толком ни чего не сделаешь ?

Где б его еще купить, с байонетом SA? На нем только новые серии можно подстроить. Сделаешь, если обладаешь темпераментом дохлого льва.
Re[Nicholaes]:
Есть шанс в Китае надыбить. Еще 18-35 1.8 примерно около 40 тыщ должен встать. А тушки что то очень дорого.
Re[ARTGRAD]:
По аккумам советую WasabiPower. Качественные элементы используются. Держат хорошо, проверено на себе)
Re[Alexgta]:
от: Alexgta
Есть шанс в Китае надыбить. Еще 18-35 1.8 примерно около 40 тыщ должен встать. А тушки что то очень дорого.

Мне тушка в килоеврик обошлась этой зимой. Новая, из Норвегии везли. Долго с зеленой тварью не мог договориться. )) Решил все же схватить, пока совсем не исчезли. Видимо, это последний "честный" фовеон. Кватра как-то меньше пока зацепила. Хотя с кватрой эйч жаба уже смирилась.
Re[Nicholaes]:
Usb dock под сигма у белорусов есть. Сайт сигма.by вроде денег не больших просят. Если не обманывают )
del:
---
del:
-