Художественный Блюр - как это сделать?

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Художественный Блюр - как это сделать?
http://www.foto5.ru/photo/wed35/pages/IMG_3046.htm
интересует как сделать подобные картинки! Пытаюсь но получается не то :(
Если кто знает подскажите пожалуйста!
Re[Мурзавец]:
от: Мурзавец
http://www.foto5.ru/photo/wed35/pages/IMG_3046.htm
интересует как сделать подобные картинки! Пытаюсь но получается не то :(
Если кто знает подскажите пожалуйста!

Нужен большой опыт, чувство вкуса, меры, такие эффекты не везде можно применять... По-моему, это либо какой-то фильтр сторонний, из серии Digitals Films tools 55 mm, а может это сделано средствами фотошопа, мягкий рисунок с оконтовками и пересветами напоминает монокль, в сети где-то есть уроки по подобной обработке... :)
Re[Радосвет]:
блин я хотел бы подробный рецепт а не туманные рассуждения :))) Где в сети? Мне бы ссылочку... Я не нашел :)
Re[Мурзавец]:
...
Re[Мурзавец]:
На первый взгляд, обычный блюр + diffuse glow из стандартного набора фотошопа. Glow как раз и дает этот мягкий ореол вокруг белого. Альтернатива - фильтр типа Silky Soft, но тут похоже именно фотошоп, поскольку нанесен после блюра...
Re[Мурзавец]:
от: Мурзавец
блин я хотел бы подробный рецепт а не туманные рассуждения :))) Где в сети? Мне бы ссылочку... Я не нашел :)

Свечение от светлых объектов у меня получалось с помощью фильтра "Light!" серии Digitals Films tools 55 mm.
Также можно прочитать вот это: Монокль средствами Photoshop

Можно купить специальный софт-объектив, софт-фильтр или сделать монокль, но это специфика...

(много ссылок на уроки по фотошопу: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11519 )
Re[Мурзавец]:
от:Komrad Kontra
Софтовое свечение от только светлых обьектов - имхо это софт фильтр или софт-обьектив. Может какой ещё фильтр. Фотошопа кажется здесь минимум. Или же делать маску слоя и аккуратно софтить светлые участки. Это долго.
Подробнее

аффтар выпей йаду прежде чем писать такую чушь. Какой софт-объектив?! Им и не пахнет. Какие маски по светлым участкам?! Работы на минуту. Фотошопа здесь не минимум, а максимум. Эффект монокля в шопе сделан. Как сделать - в сети мильон уроков и способов.
ЗЫ Аффтар, а ты сам Алешинской напиши и спроси, девушка, а как вы эти белые ореольчики понаделали? мож и поделицца с подрастающим конкурентом.
Re[лучше выпить пива литр]:
...
Re[Komrad Kontra]:
от: Komrad Kontra
Автор кстати не я.

я заметил
от: Komrad Kontra
А по-уму могли бы что-то толковое подсказать,

по четвергам и пятницам не подаю. 5 баксофф фотка, я вам таких же шэдеврофф наклепаю
от: Komrad Kontra
а так пустой трэд и "пальцовка".

давайте любую подобную фотку (белая одежда - для ореолов, лица видны - для блюра морды лица), я вам покажу, что просто трепацца не в моих правилах
от: Komrad Kontra
Собсно как и всех медведов вроде вас.;)))))))

Поаккуратнее на поворотах
Re[лучше выпить пива литр]:
...
Re[Komrad Kontra]:
от: Komrad Kontra
Пишите по-русски и воспринимать будут нормально, а так всё это "от медведа".

P.S.
И что софт-обьективом(фильтром) так не снять? Сомневаюсь.
Re[Komrad Kontra]:
от: Komrad Kontra
Пишите по-русски и воспринимать будут нормально, а так всё это "от медведа".

как хочу так и пишу, и медведы тут ни при чем, учите историю фидо.
от: Komrad Kontra
P.S.
И что софт-обьективом(фильтром) так не снять? Сомневаюсь.

Так - нет, лучше - да. Тут софт вообще ни при чем. Тут имитация МОНОКЛЯ. Софт делается совсем по другому.
Re[лучше выпить пива литр]:
...
Re[Komrad Kontra]:
от:Komrad Kontra
Когда-то давно(7-8 лет назад) я был в фидо и этого сленга я там не видел НИГДЕ. Возможно он и сформировался в фидо, но в тех "эхах"(конференциях) к-рых я сидел его не было и уж точно путевку в большую жизнь ему дали "удаффы".
Подробнее

упалпацтол, поколение виндоуз, давно 7-8 лет назад, мужчина перестаньте смешить людей

от: Komrad Kontra
Вопрос: имитация монокля - из-за свечения светлых обьектов?

"Бытует мнение, что снимать с моноклем не имеет никакого смысла. Достаточно, например, купить софт-фильтр на объектив, или, еще проще, поместить перед объективом стекло, cмазанное вазелином. Однако опыт показывает, что получаемая картинка в этом случае имеет совершенно другой характер. Принципиальное отличие состоит в том, что все перечисленные методы не дают контурной резкости, необходимой для отчетливого восприятия изображения, тогда как у монокля граница светлого и темного, несмотря на ореол, всегда видна." (с) не мой.
Re[лучше выпить пива литр]:
...
Re[Komrad Kontra]:
от: Komrad Kontra
Большое спасибо за разьяснение, но гонор свой оставьте ибо клоунада.

+1 ;)
Re[лучше выпить пива литр]:
от: лучше выпить пива литр
понаделали? мож и поделицца с подрастающим конкурентом.



У меня конкурентов нет :) У меня есть только коллеги, которые, если есть вопросы, могут написать мне и я, если я это знаю - расскажу, а если не знаю - точно направлю к тому, кто знает :)

:D

Спасибо за интерес к моим работам. ;)
Re[Екатерина Алёшинская]:
Рецепт-Создаешь копию слоя-на него делаешь гаусар блер(значение радиуса подбирается опытным путем в зависимости от необходимого эффекта) На слой ставишь режим наложения софт лайт. Собстно блюдо готово. Соль и перец по вкусу:)
Re[Vitali Nikolaev]:
от:Vitali Nikolaev
Рецепт-Создаешь копию слоя-на него делаешь гаусар блер(значение радиуса подбирается опытным путем в зависимости от необходимого эффекта) На слой ставишь режим наложения софт лайт. Собстно блюдо готово. Соль и перец по вкусу:)
Подробнее

не вводите людей в заблуждение. Указанный вами способ имитирует "рассеянное свечение", которое не имеет ничего общего с обработкой вышеуказанной фотографии.
Re
не вводите людей в заблуждение. Указанный вами способ имитирует "рассеянное свечение"
А.....Ну да...ну да....
Уж не раз наблюдаю на многих сайтах на такого "этакого гения - с распальцовкой" - который наблюдает на всех с высокой башни и дает гениальные советы типа выпей йаду - иль убей себя...
Причем КОНКРЕТНО - как делать - он не пишет.
Ну как же....Он же хочет быть один этаким умником и знатоком
И - как ему кажется - никто этого не видит.
Уважаемый С ПИВОМ.
Вы либо по делу говорите - как делать..Либо соответствуя нику - идите пить пиво.
Ибо ваш имидж от таких - якобы дельных- пространственных советов - сильно падает.В глазах многих.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта