ДЕРЕВУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ С .CR2

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
ДЕРЕВУ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ С .CR2
НЕ МОГУ В ФОТОШОП 8.0 ЗАГРУЗИТЬ ФОТЫ ФОРМАТА RAW С РАСШИРЕНИЕМ .CR2........ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУСТА, СПОСИТЕ КАМЕРУ ОТ ВЫЛЕТА С ТРИНАДЦАТОГО ЭТАЖА!
Re[AHDPEu]:
Взять более свежий фотошоп и ACR к нему. Видимо в 8-ке еще нет поддержки вашего ф/а.
Re[Pabrus]:
УРА! МНЕ КТО ТО ОТВЕТИЛ, СПАСИБО!!!!!
Re[Pabrus]:
А Я ДУМАЛ ЧТО У МЕНЯ И НЕ СТАРЫЙ, РАЗВЕ 8 НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНА НАВЕЙ 2??? И ЧТО ТАКОЕ АСR К НЕМУ?
Re[AHDPEu]:
К моменту выхода Вашей версии Photosop компания Adobe еще не знала, какой формат будет использовать Canon в своей модели 20D.
Посему такие выходы:
1. Обновить ACR до последней версии
2. Использовать сторонний raw-конвертер (их немало и получше, чем ACR)
3. Поставить Photoshop CS2 или CS3.
Re[AHDPEu]:
ACR -Adobe Camera Raw. Это тоже raw-конвертер, только "родной".
Для начала поснимайте в jpeg. О необходимости перехода на raw поймете сами, но попозже.
Re[AHDPEu]:
Поставить софт, который идет с камерой, там есть конвертер.
Re[Виталий Сорочан]:
ACR - родной для Photoshop, но не родной для фотоаппарата. Родной конвертер для фотоаппарата - Canon Digital Photo Professional (DPP).
Автору вопроса:
Поставить с диска, который прилагается к камере, DPP (см. выше), потом с www.canon.com скачать обновления DPP до последней версии.
Re[hapchu]:
ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЗАГНАТЬ ФОТЫ В ШОП ПОЛУЧИТЬСЯ ТОКА ПОСЛЕ ТОГО КАК ИХ ПЕРЕВЕДЕШЬ В JPEG, TIFF? ИЛИ Я ВСЕ ЕЩЕ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ?
Re[hapchu]:
ВЕДЬ КОНВЕРТОР КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО ПРОГРАММА ДЛЯ ПЕРЕВОДА ИЗ РАВ В JPEG?
Re[AHDPEu]:
При том наборе софта, которым Вы росполаете - Photoshop не примет CR2.
Re[AHDPEu]:
от: AHDPEu
ДРУГИМИ СЛОВАМИ ЗАГНАТЬ ФОТЫ В ШОП ПОЛУЧИТЬСЯ ТОКА ПОСЛЕ ТОГО КАК ИХ ПЕРЕВЕДЕШЬ В JPEG, TIFF? ИЛИ Я ВСЕ ЕЩЕ ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ?

Камера-то какая? А то колыхание воздуха, просто...
Re[AHDPEu]:
Определись, что тебе нужно. Если надо что-то сделать с фото в Фотошопе, то конвертируй в DPP в Tiff, дальше открывай в Фотошопе и делай что нужно. Если нужно получить из RAW Jpeg, просто конвертируй с помощью того же DPP в Jpeg.
Re[AHDPEu]:
Чтобы открывать CR2 сразу в Фотошопе, нужна версия CS2 и к ней Adobe Camera RAW (это конвертор) версии 3.7 (более поздние не подходят к CS2). Либо Фотошоп версии CS3 и к нему Adobe Camera RAW последней версии - 4.1.
Re[AHDPEu]:
http://club.foto.ru/forum/6/276918#p2220491
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Камера-то какая? А то колыхание воздуха, просто...

350D
Re[AHDPEu]:
По вышеприведенной ссылке скачивате ACR 3.7. Устанавливаете как указано там-же. И CR2 Ваши будут показываться в Adobe Bridge и открываться фотошопом из него-же.
Re[hapchu]:
от:hapchu
Чтобы открывать CR2 сразу в Фотошопе, нужна версия CS2 и к ней Adobe Camera RAW (это конвертор) версии 3.7 (более поздние не подходят к CS2). Либо Фотошоп версии CS3 и к нему Adobe Camera RAW последней версии - 4.1.
Подробнее

хочу RAWовские файлы обрабатывать в фотошопе, на данный момент у меня стоит CS8......из всего выше написанного вывод: единственный выход поставить версию CS2 или CS3, я прав? и никаких вариантов с CS8 у меня нет?
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
По вышеприведенной ссылке скачивате ACR 3.7. Устанавливаете как указано там-же. И CR2 Ваши будут показываться в Adobe Bridge и открываться фотошопом из него-же.

спасибо, щас буду пробывать!
Re[AHDPEu]:
Возможно ввел в зблуждение.
Поддержка 350d появилась начиная с ACR 3.1 http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=331563
А последний ACR поддерживаемый PS 8.0 - 3.4
http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=39&platform=Windows
Так что - в этом диапазоне :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта