Как сделать подобную обработку?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Как сделать подобную обработку?
Понравились работы Юлии Иво, например, эта:

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=788149&author_id=31897&sort=date&page=3&next_photo_id=789402&prev_photo_id=773452

Может ли кто-нибудь подсказать, как можно сделать подобную обработку (имею в виду царапины и т.д.)

Подобную же обработку видел и еще у пары хороших фотографов.

Можно просто ссылочку бросить, буду очень благодарен!
Re[Вадим_М]:
Накладывается слой. Можно насканировать хвостиков плёнки без картинки, но с пылью-царапинами, например... Есть плагины старения, кажется OldMuvi называлось... Поиском пройдитесь, "как состарить"... А вообще в примере странно, царапины кажется не проходят по модели...
Re[Вадим_М]:
от:Вадим_М
Понравились работы Юлии Иво, например, эта:

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=788149&author_id=31897&sort=date&page=3&next_photo_id=789402&prev_photo_id=773452

Может ли кто-нибудь подсказать, как можно сделать подобную обработку (имею в виду царапины и т.д.)

Подобную же обработку видел и еще у пары хороших фотографов.

Можно просто ссылочку бросить, буду очень благодарен!
Подробнее


это делается вручную. в фотошопе или распечатывается фотография-царапается-сканируется или берется исцарапанный фон и слоями накладывается. в шопе есть фильтр (для зерна тоже) в ЦС2 таких художественных фильтров очень много. только он исцарапает всю фоту, но можно хистори брашем на лице потом отменить.
Re[Вадим_М]:
Имейте текстуру,наложите поверх,затем резинкой с нужных частей вытереть,как это сделано на указанной фоте.Только при этом кажется,что всё стареет ,кроме самой дамы. :)
Re[Вадим_М]:
от: Вадим_М
Может ли кто-нибудь подсказать, как можно сделать подобную обработку (имею в виду царапины и т.д.)


Нужен отдельный слой с царапинами, который можно накладывать в разных режимах и по надобности стирать там, где царапины не нужны. Способов получения царапин впринципе много, но варианты, когда их рисуют, лично мне не нравятся. Плагин Old Movie хорош, но он, к сожалению, делает совершенно не то - он имитирует помехи старой кинопленки. Т.е. всякую пыль и вертикальные царапины. Из "домашних" методов - можно взять засвеченную проявленную пленку, исцарапать ее и отсканировать. Более простой вариант - взять лист бумаги, прогнать его раза 3-4 через лазерный принтер, отпечатав на нем черный квадрат, чтобы получился толстый слой тонера. Потом этот слой можно царапать, мяь бумагу, повозить ей по полу, в общем, до чего фантазия дойдет. Результат отсканировать.
Re[bc----]:
от:bc----
Нужен отдельный слой с царапинами, который можно накладывать в разных режимах и по надобности стирать там, где царапины не нужны. Способов получения царапин впринципе много, но варианты, когда их рисуют, лично мне не нравятся. Плагин Old Movie хорош, но он, к сожалению, делает совершенно не то - он имитирует помехи старой кинопленки. Т.е. всякую пыль и вертикальные царапины. Из "домашних" методов - можно взять засвеченную проявленную пленку, исцарапать ее и отсканировать. Более простой вариант - взять лист бумаги, прогнать его раза 3-4 через лазерный принтер, отпечатав на нем черный квадрат, чтобы получился толстый слой тонера. Потом этот слой можно царапать, мяь бумагу, повозить ей по полу, в общем, до чего фантазия дойдет. Результат отсканировать.
Подробнее



Совершенно верно полностью согласен
или сфоткать какуюто текстуру обшарпаную дверь или грязное стекло...
Re[bc----]:
от:bc----
Нужен отдельный слой с царапинами, который можно накладывать в разных режимах и по надобности стирать там, где царапины не нужны. Способов получения царапин впринципе много, но варианты, когда их рисуют, лично мне не нравятся. Плагин Old Movie хорош, но он, к сожалению, делает совершенно не то - он имитирует помехи старой кинопленки. Т.е. всякую пыль и вертикальные царапины. Из "домашних" методов - можно взять засвеченную проявленную пленку, исцарапать ее и отсканировать. Более простой вариант - взять лист бумаги, прогнать его раза 3-4 через лазерный принтер, отпечатав на нем черный квадрат, чтобы получился толстый слой тонера. Потом этот слой можно царапать, мяь бумагу, повозить ей по полу, в общем, до чего фантазия дойдет. Результат отсканировать.
Подробнее

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

И всем ответившим тоже!

Буду пробовать... :)
Re[Вадим_М]:
а можно просто пыль отсканировать, насыпать на сканер пыли и волосков...
Re[Amid Niral]:
зачем издеваться над сканером, можно наложить текстуру (TTV например), инвертировать маску и убрать текстуру с лица, потом поработать sponge
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта