Бумага для фото на документы?

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бумага для фото на документы?
Кто на чем печатате документы? Ломонд, епсон, кенон...белоснежка:)?

Друг недавно фотогарфировался в другом городе, так ему отпечатали на бумаге с водяными знакамы, написано с обратной стороны типа: МВД РФ, или еше чтото, не помню точно. Кто нить слвшад про такую, где она водиться, и обязательно ли ее использование?
Re[Antoniooo]:
у мен точка фотодокументы. продле м с бумагой МВД для документов проблем нет. по свойсвам-это тот же матовый ломонд, испотльзрвание такой бумаги желательно, но глянец-русский паспорт на обычном печатаю, еще не было претензий. но, как говорится, лучче перебдеть, чем недобдеть :) цена бумаги МВД-рубль в рубль как такой же ломонд.
Re[Aviajoker]:
Re[Aviajoker]:
А где можно купитьтакую бумагу? Я просто беру в компю магазинах, тма такой самосабой нету.
И как оан вообше по цветопередаче, стойкости? И Чье производство?
Re[Antoniooo]:
а вы где географически находитесь?я вот в новосибирске, проблем нет с бумагой, пошел в магазин и купил. а вообще попробуйте в инет магазинах поискать, мож надется что. но не надо на ней зацикливаться. и обычный ломонд подойдет. цветовой профилья привязал к этой бумаге от матового 160го ломонда. подошел как нельзя лучче.
Бумага для фото на документы?
Тема была перемещена сюда из форума Зеркальные камеры, объективы и аксессуары
Re[Antoniooo]:
от: Antoniooo
А где можно купитьтакую бумагу? И Чье производство?

Производство корпорации "Знак"-находятся недалеко от Савёловского рынка,купить можно у них же.Сейчас и её стали подделывать-шлёпают обратную сторону на лазернике(в УФ-лучах надпись не читается-легко проверить детектором банкнот).
Re
Я из приморья. тут даже не знаю где такая бумага есть, магазины такое специализированое не возят. Раньше печатал на ломонде на 180гр, потом он резко изчез из всех магазинов. перешол на двусторонную на 170гр, вчера высянилось что и она пропала отовсюду. ЗА неимением выбора купил на пробу "Velton" матовую на 180, ранбьше думал что велтон это тока корпуса системников. Ну вроде бумага неплохая, цветопредеча чуть лучше чем у ломонда 170, в горячей воде краска немного размываеться на велтоне. А так вроде норм. Ни кто не имел дело с велтоном?
Re[Antoniooo]:
Требования печати на данной бумаге-чистой воды понты некоторых недоразвитых работников "Фото на документы" в паспортных столах.Там где на месте пытаются шлёпать карточки на документы(имею в виду ГАИ и ПВС)-ничего качественного не выходит.У нас например у них только мигранты фотаются(им что скажут,то они и делают).Как правило этим "бизнесом на местах" занимается мэстный начальнег прод видо ИП "дядя Вася".В результате чтоб конкуренции без качества было меньше-придумывают всякие препоны,в т.ч. и спецбумаги(которые в свободной продаже).
Re[Antoniooo]:
Редиски эти МВДы.
Загонять требования на фото для документов :)
Фото на паспорт один фиг загоняют под ламинатор.
А вот ребята подсказали, что для загран паспортов тока на фотолабе печатают, а надо ли это? может они могут обойтись фотами на принтере?
Re[Алексей Смирнов-Саратовский]:
от:Алексей Смирнов-Саратовский
Редиски эти МВДы.
Загонять требования на фото для документов :)
Фото на паспорт один фиг загоняют под ламинатор.
А вот ребята подсказали, что для загран паспортов тока на фотолабе печатают, а надо ли это? может они могут обойтись фотами на принтере?
Подробнее

Для загран паспортов нынче специальные автоматические кабинки используются.
Re[Дык]:
Я для себя и начальства на загранпаспорт на r2400 печатал, на archival matt, никто не придирался..
Re[Antoniooo]:
на новые загран паспорта фоткают прямо в МВД а потом печатают на пластике. а для всех остальных фоток отлично идет матовая фотка кроме паспорта моряка насколько я знаю.
Re[Antoniooo]:
Lomond A3 170\матовая двухсторонняя
Re[Osip]:
Ну ХЗ, господа. ХЗ... Я на беру в магазине матовый Ломонд 10х15 180 г за 38 рубликов 50 листов и печатаю на ней фото на все документы: русский пасспорт, загран, права, пенсиноные, пропуска, личные дела и тд, и тп. Тока на дипломатический пасспорт МИД пока не заказывали. :-D С одного листа выходит аккурат 2 х 4 фотки 3х4 или 3.5х4.5 (паспорт) или 4 фотки 4х6. К качеству вопросов не было никогда. Беру в комповом магазине. Территория - медвежий угол в Южном Кузбассе.
Re[Antoniooo]:
Печатаю на Epson R290 с СНПЧ и чернилами от чернил.нет, бумага Lomond матовая для большинства фотограффий и глянец для Паспорта РФ.
Вопрос вот такой: а какая нужна бумага для Паспорта Моряка? тока что прибежал очень недовольный клиент и долго ругался, что мол я фуфло напечатал. на сколько я понял с его слов - бумага слишкаом тонкая (ломонд матовая 180г. с других инстанций еще не разу не возвращалась).
паренек с другой студии намекнул что там нужна какаято хитрая бумага, но какая не сказал... ибо конкурент)) может вы подскажете?
Re[Antoniooo]:
Всем кто печатает фотки на документы ,советую печатать на любой фирменной бумаге.Чтобы потом вас не побили клиенты.Чернила это особый вопрос .Не поленитесь напечатайте на различных бумагах
цветной как его назвать ,типа клина что-ли .Разложите на балконе ,лоджии и т.д .через месяц у вас будет шок от увиденного.
Re[Лаборант]:
На балконе выцветет всё, что угодно, с различной скоростью. Документы носят и хранят в закрытом/сложенном виде, упрятав их в партмане и другие приспособления.
Матовый Ломонд 180г. + ИнкТек . 2 года полёт нормальный. Делал фотки и себе и людям и по прошествии года и более видел их документы с моими фотками.
Re[Antoniooo]:
У меня сын моряк, на все его документы делал карточки я, в том числе и на паспорт моряка. Матовый ломонд 160г, чернила инк тек. нигде никаких вопросов не возникало, ни здесь ни за границей.
Правда, нужно сказать, что при помощи фотопланшетника был построен цветовой профиль.
Re[Antoniooo]:
На фото запаеное пластиком ультрофиолет не действует ,но есть еще клеевая основа,которая пагубно действует на фото.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта