Как достать чернила из картриджа Epson 7800 / 9800 ?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Как достать чернила из картриджа Epson 7800 / 9800 ?
Надо перелить в СНПЧ
На коробке с желтым написано Е6034 Epson Stylus Pro 7800 9800 7880 9880
Как достать чернила из картриджа Epson 7800 / 9800
перелить получилось. Теперь не могу решить чем закрыть картриджи Epson 7800 / 9800, чтоб не высохли чернила.
Как достать чернила из картриджа Epson 7800 / 9800
Re[margo]:
наверняка найдете ответы на http://www.resetters.ru
Re[МБ]:
Может кто поделится опытом перелива чернил в данной ветке?
Re[Ahad]:
Разламываете любым инструментом пластиковый корпус картриджа, который состоит из 2х половин. Извлекаете плотный полиэтиленовый пакет с чернилами. Тонкой отвёрткой или иглой удаляете шарик и пружинку из клапана пакета с чернилами, при этом держите пакетик клапаном вверх. Выливаете чернила в герметичную ёмкость, слегка надавливая на пакет. Закрываете ёмкость пробкой, а пустой пакет из под чернил выбрасываете. Всё.
Re[Ahad]:
Разламываете любым инструментом пластиковый корпус картриджа, который состоит из 2х половин. Извлекаете плотный полиэтиленовый пакет с чернилами. Тонкой отвёрткой или иглой удаляете шарик и пружинку из клапана пакета с чернилами, при этом держите пакетик клапаном вверх. Выливаете чернила в герметичную ёмкость, слегка надавливая на пакет. Закрываете ёмкость пробкой, а пустой пакет из под чернил выбрасываете. Всё.
Re[FPL]:
Спасибо, на будущее сгодится, покупку комплекта картриджей для 9800 придется отложить, непредвиденные траты - сегодня "навернулась" со штативом (Манфротто 055) моя камера (Nikon D70S + макрик 105VR + поляр B+W) из всего комплекта, как ни странно уцелел только объектив (даже царапин нет), на камере расколот корпус и не работает затвор, фильтр треснул и деформировался), буду брать D300.
Re[Ahad]:
Зачем ломать контейнер, если можно сломать только клапан, отлить чернил сколько надо и потом заткнуть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта