Про водные знаки

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Про водные знаки
Может кто подскажет программу для нанесения этих самых водных знаков на цифровое фото...в фотошопе есть такой плагин, но он, точнее его использование, как я понял платное...Заранее спасибо.
Re[КириллОвчинников]:
Pattern можно сделать и им заливать изображения.
Re[КириллОвчинников]:
Воспользуйтесь поиском, тут как-то приводили пошаговую инструкцию, как сделать кисть в виде соответсвующей надписи. по поводу платных плагинов - есть Гугл, ищем и все что нужно находим!
Re[Nickolay_K]:
Я здесь отвечал на этот вопрос

http://club.foto.ru/forum/6/372714

Будут вопросы - обращайтесь
Re[Photoshopper]:
кхм.. вы уж с терминами определитесь - насколько я понял, автор имел в виду не штамп со своим именем, а именно систему защиты авторских прав - внедрение в изображение особой структуры, предоставляющей данные об авторских правах, немного ухудшающей кач-во картинки и не позволяющей удалить эту информацию без значительной деструкции изображения!
Re[КириллОвчинников]:
Автор, боюсь у Вас нет особых альтернатив Digimarc-у!
но во-первых это не столько система защиты, сколько система информирования - чтобы потенциальный клиент, имея под рукой только ФШ с плагином Digimarc и Вашу картинку, мог без проблем, в случае заинтересованности, связаться с автором (Вами), по вопросам приобретения прав...
имхо, не для этой страны фиговина!
Re[КириллОвчинников]:
ну и даже если есть подобные бесплатные плагины - это не вариант!
надо чтобы у потенциального клиента (пирата) был установлен ЭТОТ же плагин - иначе информацию не извлечь! какова вероятность этого? вы много знаете таких плагинов? и ФШ не у всех-то есть, а уж про всякие бесплатные плагины защиты авторских прав вообще молчу!
так что выбор у Вас - либо платите за регистрацию на Digimarc, либо бесплатный "штампик с Вашей подписью" на фото!
Re[Nanto]:
можете инфу о копирайте в EXIF прописать
Re[Photoshopper]:
как вариант! но опять-таки от пиратов не особо спасёт - exif и почистить можно!
Re[КириллОвчинников]:
от: КириллОвчинников
Может кто подскажет программу для нанесения этих самых водных знаков на цифровое фото...в фотошопе есть такой плагин, но он, точнее его использование, как я понял платное...Заранее спасибо.

Тот что в Фотошопе называется Watermark - это нечто другое.
Это для нанесения невидимых надписей, которые трудно удаляются практически любой обработкой.
Re[Дык]:
вот и я про тоже думал...чтоб и изображению не мешало и удалить проблематично...просто ставить везде свою подпись как-то не нравится мне...ну не знаю почему, но раздражают меня эти подписи...у каждого кто фото выкладывает как-нибудь да подписано...да и на крайняк удалить это лекго...(( но суть это не меняет...только платный вариант фотошопа остаётся...увы...
Re[КириллОвчинников]:
от:КириллОвчинников
вот и я про тоже думал...чтоб и изображению не мешало и удалить проблематично...просто ставить везде свою подпись как-то не нравится мне...ну не знаю почему, но раздражают меня эти подписи...у каждого кто фото выкладывает как-нибудь да подписано...да и на крайняк удалить это лекго...(( но суть это не меняет...только платный вариант фотошопа остаётся...увы...
Подробнее

Нет - Watermark - его не видно в принципе.
Видно только с помощью специальной программы.

Re[Дык]:
прозрачный psd файл с непрозрачностью 3-5%
проблем-то

на фото видно не будет, а детально сможете рассказать

продаются такие файлы, все ©©©
©©©
Re[Photoshopper]:
от:Photoshopper
прозрачный psd файл с непрозрачностью 3-5%
проблем-то

на фото видно не будет, а детально сможете рассказать

продаются такие файлы, все ©©©
©©©
Подробнее

Можно пояснить фразу - "на фото не видно, а детально сможете рассказать" ?
Re[КириллОвчинников]:
от: КириллОвчинников
Может кто подскажет программу для нанесения этих самых водных знаков на цифровое фото...

Правильно говорить - водЯнные знаки, ударение на "я".

Re[КириллОвчинников]:
Мужики, будте проще. Отдаещь хреновые превьюшки и зашифрованный архив. Пароль - после оплаты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта