Смена языка интерфейса в Photoshop CS?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Смена языка интерфейса в Photoshop CS?
Привык работать с англоязычной версией ФШ. Недавно поставил рускоязычную версию Photoshop CS3, но неудобно и хотелось бы снова вернуться к английскому.

Подскажите, где заветная кнопка!

Спасибо
Re[ZANSKAR]:
В меню Пуск или в "Установке и удалении программ" надо поглядеть.
Может, в настройках в самом Фотошопе можно сменить язык: Edit - Preference

Если не получится - то только сносить и переставить.
Re[ZANSKAR]:
Что-то я вообще не пойму в принципе.
Откуда взялась ин-фа, что можно с русской на англ.версию перейти? Да ещё простым нажатием кнопочек?
Мы очень хотели купить английских корпоративных лицензий для конторы, но за них попросили гораздо больше, чем за русские. И без официальной поддержки.
Re[probe]:
В СS4 можно именно переключить кнопочкой в меню.
В CS3 вроде бы так просто нельзя.
Re[VEGA]:
от: VEGA
В СS4 можно именно переключить кнопочкой в меню.
В CS3 вроде бы так просто нельзя.

В понедельник надо будет проверить насчёт CS4.
Единственно могу сказать, что во время инсталляции CS4 точно не было выбора английского языка.
Re[VEGA]:
В официальной лицензионной русскоязычной версии Photoshop CS4 действительно есть опция выбора языка интерфейса (Редактирование->Установки->Интерфейс...), но там присутствует только "Русский".
При инсталляции Фотошопа можно было выбрать языки: чешский, венгерский, польский, румынский, турецкий, русский, украинский. Но у нас только русская лицензия, поэтому с другими экспериментировать нет желания.
Re[probe]:
Сам маялся с этим вопросом после установки обрусиловки на CS3, пришлось сносить всё и ставить ангийскую версию.
Re[Klon001]:
В нем вроде язык выбирается при установке и поменять нельзя
Re[ZANSKAR]:
В Photoshop CS4

Edit -> Preferances-> Interface после установки патча на русификацию менять там. Для тех кто устанавливает русский язык.

Либо Редактирование-> Установки->Интерфейс Если патч для английского языка поставили.

сама долго искала, но удалось разобраться вручную, т к ни один форум не смог мне помочь
Re[KatRina]:
от:KatRina
В Photoshop CS4

Edit -> Preferances-> Interface после установки патча на русификацию менять там. Для тех кто устанавливает русский язык.

Либо Редактирование-> Установки->Интерфейс Если патч для английского языка поставили.

сама долго искала, но удалось разобраться вручную, т к ни один форум не смог мне помочь
Подробнее

вот именно, что после патча))) видать вы юзаете не совсем лицензионный фотозад)))
понятия патч у Adobe не существует... вы либо покупаете инглиш, либо рашн... 4-го не дано!
в официальной русской версии не откатится на инглиш!

ну а автору совет: сносить рашн, качать с инета инглиш и ставить заново...
ну и как вариант для пропатченных версий
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=46068&comm=30252
Re[ZANSKAR]:
[УДАЛЕНО]
Re[ZANSKAR]:
del
Re[ZANSKAR]:
ссылка

[quot]Итак проблема - установлен PhotoShop с русского дистрибутива Adobe CS3 - как вернуть английский язык?
если просто удаляем файл русификации tw10428.dat из папки C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Required\ фотошоп начинает грузится и все вроде бы на английском однако потом он не находит библиотеки кистей, стилей и т.п. и соотвественно вылетает

подстава в том, что в русифицированной версии умные дядечки перевели на русский не только название меню, но и часть системных файлов фотошопа и после удаления файла русификации он начинает искать их по английским названиям и естественно не находит

выход простой файл tw10428.dat нельзя удалять полностью - из него нужно вырезать все строки, касающиеся переименованных на русский меню, НО ОСТАВИТЬ все ссылки на конкретные системные файлы и папки фотошопа, которые называются по русски

процесс надо сказать трудоемкий так как изначальный текстовый файл весит 2.7 Мб - после удаления всего лишнего у меня остался файл размером 100Кб
работаю на англофицированном таким образом фотошопе уже неделю - пока никаких глюков или сбоев не обнаружено

исправленный файл tw10428.dat выложил по ссылке клик
вдруг кому-то поможет

ps все экшены написаные в русско-язычной версии после англофикации улетели в помойку, так как русские команды шоп теперь не понимает
[/quot]
Re[probe]:
не знаю кто Вы, но ОГРОМНОЕ спасибо!!! Извелся весь пока искал. Ооооочень помогли )))
Re[ZANSKAR]:
А вот тут написано, как лечить CS6
http://forums.adobe.com/thread/665255 (24ый пост)
Re[ZANSKAR]:
Простите чайника . обьясните КАК . совсем непетлюрю я .
Re[ZANSKAR]:
Всё очень просто. На примере CS6. У меня установлена русская версия по умолчанию. В настройках интерфейс только русский. Я делаю так, когда изучаю уроки, где указаны команды только на английском. Захожу в место куда установлен Фотошоп, у меня это по адресу C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Locales\ru_RU\Support Files. Там находим файлик tw10428.dat. Вот ему меняем расширение на .bac, запускаем фотошоп и вот она радость, весь интерфейс англицкий. Надоело на буржуинском читать, меняем файл обратно на .dat, и всё опять на русском.
Re[ZANSKAR]:
А еще проще скачайте файл AddLang_for_Photoshop_CS6.exe, установите и просто переключайте интерфейс в настройках
Re[probe]:
от:probe
Что-то я вообще не пойму в принципе.
Откуда взялась ин-фа, что можно с русской на англ.версию перейти? Да ещё простым нажатием кнопочек?
Мы очень хотели купить английских корпоративных лицензий для конторы, но за них попросили гораздо больше, чем за русские. И без официальной поддержки.
Подробнее


Да, есть такая фигня.
А вот с индезом забавно - язык интерфейса до сих пор меняется через правку реестра (1 ключ) и переименование 2 или трех папок :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта