Как обрабатывать фотографии?Как добиться такого результата?

Всего 50 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как обрабатывать фотографии?Как добиться такого результата?
Очень нравятся фотографии этих фотографов http://www.fotopastele.lt/vaikai/index.php
Такие нежные, пастельные цвета у них получаются. Может кто знает и может поделиться своими знаниями - как добиться такой тональности?
Спасибо ;)
Re[Ana Trubaciova]:
Вы говорите больше о цвете или о тоне? И, конечно, будет проще, если вы укажете какую-то конкретную работу, которая наилучшим образом характеризует ваш вопрос.
Re[Ana Trubaciova]:
Малая ГРИП + эффект "кросс процесса"
imho

p.s. + эмоции фотографируемых
Re[Ana Trubaciova]:
свет...малая грип...постобработка!
Re[rus-tg]:
от: rus-tg
свет...малая грип...постобработка!


Человек задает вполне "осязаемые" вопросы - а вы говорите непойми чего. Зачем если не секрет ?
Как обрабатывать фотографии?Как добиться такого результата?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Человек задает вполне "осязаемые" вопросы

Не-а! Не указано главного - что мы обрабатывать-то будем :?: Впрочем, после обнаружения в книжных магазинах книшки "Фотошоп, искусство СЪЕМКИ фотомоделей" меня уже трудно чем-то удивить :) Мне все это древнюю историю напомнило, из времен проявки пленки в дефицитном растворимом кофе :) У одного мэтра спросили "А в каком таком чудесном проявителе Вы пленочки и фоточки проявляете, что все так шыдеврально?". Ответ, наверное, уже не всем понятен, но звучал он так "В каком лаборантка развела, в таком и проявляются" :D :)
Re[Ana Trubaciova]:
Ну во-первых, много света. Много рассеянного света. Снимать надо в "высоком ключе", с переэкспонировкой. Чтобы не было глубоких теней. Снимать в RAW. дальше, я бы советовал лайтрум. Там довести такую картинку до ума получится в разы быстрее и проще, чем в фотошопе и типа того.
Чуть снизить Vibrance, поиграть с насыщенностью, Fill Light. Потом посмотреть что можно сделать с насыщенностью отдельных цветов и сползти в самый низ, там очень интересные движки в Camera Calibration.

Но самое главное - правильный объектив и свет.


Это почти без обработки. Цвета чуть теплее, чуть шарпа. Не так же чисто и симпатично, как в вашем примере, но просто для общего представления.
Re[Skavr]:
Спасибо :) Последую вашему совету и попробую с лайтрумом :)
Понравился ваш пример. А чем снимали?
Re[Ana Trubaciova]:
Nikon d300 50 1.4 (Дырка полностью открыта, ISO 800)
C детками проще, у них с кожей всё хорошо, а вот со взрослыми сложнее. Обработка нужна посуровее.
Если что, пишите на почту подскажу что-нить по лайтруму. У меня с ним не сразу отношения сложились. Почта: skavr на яндексе.
Re[Skavr]:
у меня техника попроще Снимаю Никон Д60/Д70 и портреты снимаю никкор 50 1.8
Вечером муж заинсталирует лайтрум, а пока попробовала сфотографировать сына и немного подправить фотошопом.
Выкдладываю результат - какие будут замечания? :? На фон пожалуйста не обращайте внимание
http://s54.radikal.ru/i145/1003/36/b2600d61fb0e.jpg

Ещё такой вопрос (может глупый)- снимая в высоком ключе, обязательно нужно дополнительное освещение?
Re[Ana Trubaciova]:
Что-то с глазами у ребенка не того... А чем освещали?

Сообразил что с глазами - не хватает черных зрачков.
Re[Osernovsky]:
А что именно плохо? Освещала ФШ Dodge tool инструментом Может не правильно делаю?
Re[Osernovsky]:
:D :D :D
А если так? http://s003.radikal.ru/i203/1003/43/05505f2f43ac.jpg
Re[Ana Trubaciova]:
Я про освещение при съемке - что за большущий "светильник" в глазах отражается? :) Было лучше - сейчас слишком темные. Прошлому варианту достаточно было темные точки зрачков доделать.
Re[Osernovsky]:
Ааааааааааааа :D Это отражение от окна :D Ребёнок напротив окни сидит. Освещение - натуральный дневной свет :D
Re[Ana Trubaciova]:
моя каляка маляка
Re[Fat Bastard]:
КРУТО :D Первая обработка больше понравилась ;) Рассказывайте что и как делали? Как глазки обрабатывали? Всё всё рассказывайте ;)
подкорректировала и я ещё раз :D

Re[Fat Bastard]:
хорошо получилось!
Re[Ana Trubaciova]:
Спасибо...
ммм в лайтруме создал две картинки...
чб - с "замикшированием" каналов таким образом.. чтобы галаза "засветились"
разумеется замылил аджустмент браш (как и писал ранее)
В ФШ... в режиме легкого света смешал картинки... в "свойствх слоя"... чуть снизил контраст в тенях
Далее в Ник колоре ...фильтр высокий ключ... а затем кремово-зеленый кросс процесс.
Собсно все
Шарп делал по фильтру "свечение краев" в канале LAB... такой урок еще был..у Бондаренко или Ульмана (стописят лет назад еще)
В общем..идея была выразить глаза.. притемнить зрачки,и сделать максимадльно резкими.
фильтр свечение краев.. дает тонкую полосочку выделения вдоль контрастных переходов.
Ее потом шарп маской... с регулировкой ненужностей в "свойствах слоя"..

Вообще - откровенно говоря. Я сам на стадии изучения этих всех вещей. Ведь ваша картинка ...она в общем-то лишь "начало"...
я мож дорвусь покидаю еще примеров из инета... довольно замечательных.
Вот там... уже все немного сложнее )))
В любом разе.. будут вопросы обращайтесь )