Конвертация Raw

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Конвертация Raw
После установки win 7 32-bit ACR стал сбоить. Если раньше на ХР спокойно уходили на конвертацию 200 RAW файлов, то сейчас приходится конвертить малыми порциями. Постоянно выскакивает "не хватает памяти". А памяти с избытком.
Re[Baboon]:
аналогичный случай-решение проблемы установить 64-бит
Re[BorisPor]:
64 prof edition лицензия стояла, заморочек было еще больше, правда другого плана. Дело в том, что у товарища такой же ФШ стоит на ХР, памяти у него 2 Гб(у меня больше), он спокойно отправляет на конвертацию по неск сот файлов.
Re[Baboon]:
Запускайте АСR из под бриджа, а не из под ФШ и все будет работать.
Re[ Сергей Герасимов]:
Так из Бриджа и запускаю, ФШ потом, после перегонки в JPEG
Re[Baboon]:
Сейчас вот сижу, по 36 файлов на конвертацию пускаю, то 5, то 2 файла не конвертит, говорит, что не хватает памяти.
Re[Baboon]:
от:Baboon
После установки win 7 32-bit ACR стал сбоить. Если раньше на ХР спокойно уходили на конвертацию 200 RAW файлов, то сейчас приходится конвертить малыми порциями. Постоянно выскакивает "не хватает памяти". А памяти с избытком.
Подробнее

от: Baboon
Сейчас вот сижу, по 36 файлов на конвертацию пускаю, то 5, то 2 файла не конвертит, говорит, что не хватает памяти.


"Лучшее - враг хорошего!"
Тоже помучался пару дней и переустановил XP. Проблем нет!
Re[Boras]:
Хочется все 8 Гб оператива использовать, я ведь еще с видео вожусь.
Re[Baboon]:
В довесок еще одна хрень появилась. После обработки в ФШ, при сохранении в JPEG, появляется сообщение "не хватает опер. памяти(RAM), предлагает сохранять без оптимизации или как baseline.
Re[Baboon]:
от: Baboon
Хочется все 8 Гб оператива использовать, я ведь еще с видео вожусь.

Я вас расстрою, но 32-битная система не умеет работать с паматью объемом больше 4Гб. Поэтому если вы хотите использовать все 8, придется ставить 64-битку...
Re[Артем Голубев]:
Да есть 64, проблем не меньше. Позже вернусь на 64, а 3Гб должно хватать с лихвой. На ХР 1 Гб обходился.
Re[Baboon]:
Ставьте 64 и не парьтесь - все там будем, в любом случае.
У меня на ней все отл работает.
Re[Penguin-Killer]:
А щас че происходит-то? Почему все время говорит, что памяти не хватает?
Re[Baboon]:
от: Baboon
А щас че происходит-то? Почему все время говорит, что памяти не хватает?


есть такое подозрение, что во время конверта память у вас кем-то кушается еще. вы в это время в фш работаете? когда выскочит ошибка посмотрите в процессах, кто сколько сожрал оперативки. Может поможет на время конверта все поубивать оставив только ACR?
да, с 64-биткой проблем наверное не меньше, согласен, никон например даже кодек выпустить не может, приходится сторонними пользоваться ...
Я щас не вспомню, есть ли в бридже настройка отнимаемой памяти, вроде нет, а вот в ФШ есть точно, но не знаю, влияет ли она на CameraRaw, но попробуйте, поменяйте. поставьте так, чтобы системе осталось где-то гиг, остальное под ФШ, если у вас в фоне не висит еще пара сотен процессов ресурсоемких.. да, и остальное - это на 32-битке 3 гига, на 64 - все, что есть.
Re[Baboon]:
На Демиарте описывали такую же проблему- все сошлись во мнении, что это из-за кривого руссификатора фотошопа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта