ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения

Всего 631 сообщ. | Показаны 1 - 20
ImageJ Resize Launcher - правильно и быстро ресайзим изображения
Version 3.4.10





+ Поддержка Драг&Дроп на Windows 8.1
+ Поддержка контекстного меню на Windows 8.1
+ Поддержка EXIF после ресайза в PS

! Не требует админских прав для работы (за исключением регистрации библиотек в контекстное меню)
! Не требует установки дополнительных библиотек в систему (за исключением самого ImageJ)
! Установка: скопировать содержимое архива в папку и запустить ImageJResizeLauncher.exe


Скачать:

Версия x32: http://j.mp/1lugxJG

Версия x64: http://j.mp/1lugygE
Re[n1kka]:
Монстр!

Спасибо за работу! Буду прикручивать послезавтра и опробую на интерьерчике.
Re[n1kka]:
За автоматизацию спасибо! Всё как-то ручками крутил :D
Re[n1kka]:
На днях посмотрю библиотеки imagemagick http://www.imagemagick.org/script/index.php как она конвертит из tif в jpg, тогда можно будет вообще выкинуть фотошоп из этой цепочки за ненадобностью

В будущих планах прикрутить тулзу более тесно к фотошопу, чтобы клавишу нажал в самом фотошопе, а она уже ресайзнутое изображение в другом окне открыло. А то бывает после ресайза еще кое че надо подправить :D
Re[n1kka]:
Есть одна проблема, при переводе в RGB изображение становиться 8-ми битным. Только с таким файлом правильно работает плагин Resize.
Как обойти такое ограничение?
Re[n1kka]:
Спасибо за труд, все прикручивается как надо

Но - антивирь AVG ругается на неизвестный вирус в ваших 2-х програмках

А программу не видно по контексту при выделении группы файлов потому что у вас файлы не те выделены - CR2!!! Джипеги и т.д. в выделенной группе ресайзяться, правда на каждый файл надо подтверждение размера кликать.
Небольшая проблемка
Установил как написано по шагам! Всё как надо, программа зарегистрировалась, появилось контекстное меню. Но, когда я правым кликом на Jpg-е хочу ее вызвать, то вместо окошка , где надо указывать размер длинной стороны вылетает окошко с выбором "Открыть с помощью..."
Что я делаю не так? Вроде все файлы куда надо скопировал, регистрация прошла и контекстное меню появилось...

Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr

А программу не видно по контексту при выделении группы файлов потому что у вас файлы не те выделены - CR2!!!

Спасибо, но я в курсе))) Я просто показал пример выделения файлов. И оно пропадет, выделите файлов 20 jpg ;) (з.ы. вообще интеграция в контекстное меню должно быть через dll, надо будет как-нить допилить этот нюанс)

[quot]Джипеги и т.д. в выделенной группе ресайзяться, правда на каждый файл надо подтверждение размера кликать.[/quot]
Потому что на группе файлов запускается каждый раз новая копия, я же не зря вам написал, КОПИРУЙТЕ в папку.


[quot]Но - антивирь AVG ругается на неизвестный вирус в ваших 2-х програмках [/quot]
Ну я рад за него) Пусть и дальше ругается. Только у меня там одна программа, а не 2.

Один вообще какой-то левый, а AVG нашел но сам не понял че нашел, но заорать не забыл :D

https://www.virustotal.com/file/ca0de8c2ad486942b3dd5cbbc85eeeb88375ea81f5354509c2fc3285d2faad1a/analysis/1338107627/

Мне даже не смешно)

з.ы. (если у вас сомнения, скачивайте AutoIT, я вам передаю исходники в личке, вы сами компилируете (действие простое).


А насчет второй программы, она не моя, а это Дроплет фотошопа шестой версии, который создает сам фотошоп.

https://www.virustotal.com/file/a1802d6c3476e0e16a45c8c9270e1c989f6e234d2b57dbd296a8a5d4d029c850/analysis/1338108071/



Re[nill]:
от:nill
Установил как написано по шагам! Всё как надо, программа зарегистрировалась, появилось контекстное меню. Но, когда я правым кликом на Jpg-е хочу ее вызвать, то вместо окошка , где надо указывать размер длинной стороны вылетает окошко с выбором "Открыть с помощью..."
Что я делаю не так? Вроде все файлы куда надо скопировал, регистрация прошла и контекстное меню появилось...
Подробнее

какой путь вы зарегистрировали? покажите полную команду.
Re[Кузнец Саратов]:
от: Кузнец Саратов
Есть одна проблема, при переводе в RGB изображение становиться 8-ми битным. Только с таким файлом правильно работает плагин Resize.
Как обойти такое ограничение?

Я не в курсе. Напишите Цыху, он хорошо знаком с этой софтинкой насколько я понял :)
Re[n1kka]:
от: n1kka
какой путь вы зарегистрировали? покажите полную команду.

Спасибо за наводку! )) Действительно, забыл указать слэш в команде.
Теперь все работает! Весьма благодарен за Ваш труд!
Re[nill]:
от: nill
Спасибо за наводку! )) Действительно, забыл указать слэш в команде.
Теперь все работает! Весьма благодарен за Ваш труд!

Ну вот видите, а говорите "все по инструкции" )))))

Пожалуйста
Re[n1kka]:
Re[n1kka]:
ImegeJ в режимах по команде Resize Expert в режимах Projection и с degree 1 и больше выдает результат поконтрастнее, но очень часто вместо результата выдает только ошибки типа

java.lang.IllegalArgumentException: Dimensions do not match
at ij.ImageStack.addSlice(ImageStack.java:95)
at ResizeExpert_.run(ResizeExpert_.java:94)
at ij.plugin.filter.PlugInFilterRunner.processOneImage(PlugInFilterRunner.java:256)
at ij.plugin.filter.PlugInFilterRunner.<init>(PlugInFilterRunner.java:105)
at ij.IJ.runUserPlugIn(IJ.java:185)
at ij.IJ.runPlugIn(IJ.java:150)
at ij.Executer.runCommand(Executer.java:127)
at ij.Executer.run(Executer.java:64)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)

Тянул вариант ImageJ без явы чтобы побыстрее.
Re[n1kka]:
Еще раз спасибо, n1kka. Оно работает!

Может чуть потом при случае подрихтую экшен под себя (касательно степени сжатия и сохранения экзифа), но это уже фигня, главное - работает.
Re[n1kka]:
Кстати, чуть не забыл)) Остановить выполнение программы можно, если кликнуть на иконку в трее, иконка замигает (сигнал что скрипт остановлен).

Если хотите продолжить, то снимаете галочку со "Script Paused" и работа продолжится ))
Re[n1kka]:
от:n1kka
Кстати, чуть не забыл)) Остановить выполнение программы можно, если кликнуть на иконку в трее, иконка замигает (сигнал что скрипт остановлен).

Если хотите продолжить, то снимаете галочку со "Script Paused" и работа продолжится ))
Подробнее


написано на AutoIt3 ?
Re[n1kka]:
Добрый вечер! Спасибо за программку! У меня такой вопрос: вчера все установил по инструкции, когда запустил ImageJ.atn экшн установился в CS3, и все заработало, но сегодня при запуске из контекстного меню ImageJ Resize стал запускаться CS5 (он у меня portable), в нем нет этого экшна, однако все работает, ресайз картинки проходит также хорошо как и вчера. Странно...
Re[Fototerminator]:
Пожалуйста :)

Фотошоп пускает не моя программа, а дроплет фотошопа srgb_save_jpg.exe.

[quot]но сегодня при запуске из контекстного меню ImageJ Resize стал запускаться CS5[/quot]
и фотошоп цс5 стал запускаться после того, как вы запустили его сами (когда обрабатывали что-то например), да?
Re[n1kka]:
Ну в общем да, сейчас я запустил CS3 и закрыл, теперь при ресайзе запускается CS3. Еще раз спасибо!!!