Ноутбук с IPS матрицей подскажите

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ноутбук с IPS матрицей подскажите
Подскажите пару-тройку вариантов ноутбуков с хорошей IPS матрицей и i7 процессором в районе 40000 деревянных
Re[an1mero]:
asus zenbook
Re[an1mero]:
ищите lenovo, у них много моделей с ips. А так по теме рекомендую macbook pro. Матрица TN, но TN очень хороший. У меня он отлично откаллибровался, цвет ровный. Один косяк - при изменении угла обзора цвет немного "гуляет". При обработке фото не принципиально.
Re[ChudinR]:
от: ChudinR
Матрица TN, Один косяк - при изменении угла обзора цвет немного "гуляет". При обработке фото не принципиально.

- принципиально, человек именно по этой причине и не хочет ТН. Иначе зачем IPS спрашивать ? К тому же макбук в цену не укладывается, даже на ТН.
Re[an1mero]:
del
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- принципиально, человек именно по этой причине и не хочет ТН. Иначе зачем IPS спрашивать ? К тому же макбук в цену не укладывается, даже на ТН.

поведайте в чём принципиальность? Вы когда фото обрабатываете, под разными углами на него смотрите? И откуда вы знаете почему автор хочет IPS? IPS обычно выбирают из за цвета, т.к. TN цвет нормальный не даёт. Исключение macbook, поэтому за него и написал. Macbook pro 13 как раз стоит в районе 40 тыс. рублей.
Re[an1mero]:
Дык матрицу в ноуте можно и поменять. Вот тут обсуждалось.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:29721
Re[an1mero]:
А 15" варианты не подскажите? Маки не интересуют совсем
Re[an1mero]:
от: an1mero
А 15" варианты не подскажите? Маки не интересуют совсем

если нужен именно i7 и IPS, то выдаёт только такую модель Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa.
Если устроит и i5, то варианты такие:
- ASUS ZENBOOK UX52VS
- Sony VAIO SVS1512V1R
- Sony VAIO SVS1512U1R

Думаю, ASUS по интересней.
Естественно все варианты в пределе цены указанной Вами. Есть много моделей дороже)
Re[whitehats]:
от: whitehats
Дык матрицу в ноуте можно и поменять. Вот тут обсуждалось.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:29721

На что поменять то -они все дерьмо. IPS давно не панацея а маркетинг.
Re[humax67]:
del
Re[idontbite]:
от:idontbite
Почему же так резко?
Изначально в ноуте может быть установлена матрица TN с плохим цветовым охватом, скажем процентов 60-70 sRGB (такие ставят в большиство ноутов).

А матрица TN с цветовым охватом AdobeRGB ~ 88%, sRGB ~ 97% (это уже уровень пары-тройки топовых Sony Vaio), стоит баксов двести (+ сколько там еще возьмут в сервисе за замену матрицы). Думаю, вполне удачный апгрейд (если есть такая возможность и если нужны эти ~ 88% AdobeRGB).

Знакомый именно так и сделал, заменил TN-матрицу, что была установлена в Dell Precision M4600 по умолчанию, на более продвинутую TN-матрицу, с такими вот возможностями: AdobeRGB ~ 88%, sRGB ~ 97%.
Подробнее

Резко потому что меняли не мои знакомые -а я сам загонялся, в результате поисков замены на леново W700 матрицы из всего возможного за деньги ничего путного не обнаружено. Родная что заставляет плакать - один черт оказалась лучшим вариантом менее дерьмовым из всего остального дерьма. Поиски не прекращались до покупки мака. С чем и успокоился.
Re[humax67]:
от: humax67
На что поменять то -они все дерьмо. IPS давно не панацея а маркетинг.

Да Боже мой, ставьте трубку - будет вам счастье



Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Д


Подробнее

Хочу себе такой НОУТ :ohmy:
Re[Rafael Fomenko]:
Как придешь в кафе, сразу доставай его !
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
Как придешь в кафе, сразу доставай его !

Только перед этим нужно прикупить вот такую футболочку
Re[Rafael Fomenko]:
и сразу опустеет кафе! :cannabis:
Re[ChudinR]:
от:ChudinR
поведайте в чём принципиальность? Вы когда фото обрабатываете, под разными углами на него смотрите? И откуда вы знаете почему автор хочет IPS? IPS обычно выбирают из за цвета, т.к. TN цвет нормальный не даёт. Исключение macbook, поэтому за него и написал. Macbook pro 13 как раз стоит в районе 40 тыс. рублей.
Подробнее


да.
имел достаточный опыт обработки фотографии на макбук про 15.

сидишь ровно, выпрямив спину - один цвет (а точнее, в основном яркость скачет). согнулся, ссутулился - другой цвет. отвратительные ощущения.

а потом вообще начинаешь задумываться, а в каком именно положении "настоящий цвет". как, блин, его достоверно найти-то?
Re[ChudinR]:
от: ChudinR
поведайте в чём принципиальность? Вы когда фото обрабатываете, под разными углами на него смотрите?...

Все смотрят под разными углами.
Если у вас глаза не размером с экран ноута, то смотреть под одним углом не возможно.
Не говоря уже о том, что достаточно чуть изменить угол наклона дисплея и цвет меняется.
У МАКов ещё ни чего, приемлемые TN-ки используют.
И всё-равно после IPS любой, даже очень хороший TN кажется не удачной идеей для работы с цветом.
Re[OperLV]:
Ни кто не говорит что экран на макбуке идеал. Но работать с фото можно. Это мнение не только моё. Скажем так, из всего что я видел, макбук очень хороший компромисс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта