Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 1 - 20
Очередные поиски скинтона :)
Что-то опять скинтон не дает мне покоя, не нравится и все тут. Вроде и нормально получается, но душа не поет.
Лайтрум, С1, ФШ, плагины - а что-то не то.
То ли камеру менять, то ли руки, то ли мозг
Одна надежда, может кто выложит интересный вариант :)

yadi.sk/i/uBz-LC73aABGy
Re[KOt]:
Многим тоже не нравятся скинтоны с никона. Они все красные, однородные и замыленные. Попробуйте Canon ).

ЗЫ, По мне так на вашей фотке нормальный скинтон, в пределах нормы. И дефектов практически нет благодаря никону ).
Re[KOt]:
от:KOt
Что-то опять скинтон не дает мне покоя, не нравится и все тут. Вроде и нормально получается, но душа не поет.
Лайтрум, С1, ФШ, плагины - а что-то не то.
То ли камеру менять, то ли руки, то ли мозг
Одна надежда, может кто выложит интересный вариант :)

yadi.sk/i/uBz-LC73aABGy
Подробнее
хаха не удивительно Никон, как раз тут пару дней назад ковырялся в никоновских равах, лишь могу сказать что мне не очень они понравились но! может быть камера не налажена должным образом у того человечка который мне равы кидал не могу ручаться полностью за это, далее по привычки делал все как на кенон в рав конвертере и что думаете да не чего хорошего не получилось вообще, так что все дело в настройке камеры это мой вывод
Re[r-bin]:
Я бы попробовал, но в миллионном городе нет проката 5Д2/5Д3 - странно, но факт.
А покупать - да еще как минимум с 1-2 фиксами - накладно, если только для "попробовать"....а уверенности в лучшем результате у меня пока нет.
Да и в сети хватает красивых скинтонов с Никона. Поэтому напрашивается вывод - либо что-то не так делаю в обработке, либо в съемке. Скорее всего - дело именно в обработке.

Насчет - в пределах нормы - согласен. Да и с чего ему быть ненормальным - фикс на открытой, вечер, умеренная контра.
Но нормы не хочется - хочется красиво
Re[Дмитрий ( FM )]:
А что там настраивать?
Нет там никаких настроек, режимы РС только в родном конвертере видны, т.е. они не у дел.
Остальное - только экспозиция, съемка в РАВе, поэтому и ББ вторичен.
Re[Дмитрий ( FM )]:
`
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
хаха не удивительно Никон, как раз тут пару дней назад ковырялся в никоновских равах, лишь могу сказать что мне не очень они понравились но! может быть камера не налажена должным образом у того человечка который мне равы кидал не могу ручаться полностью за это, далее по привычки делал все как на кенон в рав конвертере и что думаете да не чего хорошего не получилось вообще, так что все дело в настройке камеры это мой вывод
Подробнее

А какие именно настройки камеры нельзя проигнорировать в сырце?
Re[KOt]:
мож так соёдет )


ЗЫ. Если вдруг, то не спрашивайте как. Я сам эту химию второй раз не повторю. Рав не трогал.
Re[KOt]:
`
Re[Oldtimer]:
а если так? монитор тут некалиброван, но-таки ips

Re[KOt]:
[quot]Лайтрум, С1, ФШ[/quot]
дабожемой :D
ну тыщщу раз писали же, хочешь скинтон, только ориг. софт никон

зы. ну и настройки у тебя в камере))) сразу для вконтактниц)))

Re[KOt]:


Re[plutON]:
от: plutON
[quot]Лайтрум, С1, ФШ[/quot]
зы. ну и настройки у тебя в камере))) сразу для вконтактниц)))

Это которые? :) О резкости речь? Это для лучшего просмотра попал-не попал фокус. Если вдруг решу в родном софте проявить - профиль меняю, но это редко.

По вариантам - гляну только вечером, на работе монитор половину цветов не показывает, а вторую половину - искажает :)
Но с родным софтом ничего хорошего у меня не получилось - тоже пробовал.
Re[KOt]:
хз. может профиль камеры какой кривой
я насышеность в -40 убирал
вибрацией потом догонял
а так да, резкость, д-лайт)
Re[plutON]:
от: plutON
хз. может профиль камеры какой кривой
я насышеность в -40 убирал
вибрацией потом догонял
а так да, резкость, д-лайт)

Там есть моменты - кривая S-образная в профиле. С насыщенностью по-моему, не трогал ничего, как есть.
Я так понимаю, это из-за заката - дал желто-красный оттенок, хотя и в контре.
Д-лайтинг и прочие улучшайзеры у меня отключены - это точно

Но, как говорил, при проявке родным софтом сбрасывают на Портрет или Стандарт, этот профиль неплох для просмотра на экране и иногда - для джипега.
Re[KOt]:
а, понятно.
S-образная и дает насыщеность.
я использую профиль нетраль и кривую от бабичуса.
но если пользоваться всяким сторонним барахлом, то разницы нет, они всё равно не подхватывают настройки и профиля, вот тут то и вылезают проблемы со скинтоном)
Re[plutON]:
Так у Бабичюса та же S-образная кривая и есть - после той темы я как раз о ее существовании впервые и узнал :)
Но, не помню точно, возможно, что к Нейтрали и применяет он ее, у меня профиль на основе Стандарта вроде.

Насчет стороннего - я бы не сказал, что все так плохо. Тот же Лайтрум и С1 часто дают неплохой результат.
Но, как уже говорил, точно вечером гляну.

П.С. еще есть мнение, что Бабичюс всегда на грани пересвета по лицу снимает.

П.П.С. вся проблема в том, что как насмотришься чужих фото - и начинается "какого хрена так не получается".... :)
Re[KOt]:
а вот тут ты ошибаешься)
у него не S образная
у него с подъемом нейтральной точки по центру
а у эсс образной центр по центру)
внимательнее к деталям надо)

ps и да если применять такую кривую к стандарту то получается хуже как раз.

и не снимает он на грани пересвета, где надо добавляет экспу в редакторе и верх кривой загоняет влево по необходимости.
Re[plutON]:
Да, все так с кривой, классическая s-образная не для портретов, имхо, сделает легкие тени слишком густыми.
Насчет нейтрали - уточню, у меня остались пара его файлом, считал, что он в Стандарте снимает. Хотя у него техника другая, возможно, профили не соответствуют один в один.

А что насчет "верх кривой загоняет влево по необходимости" - в смысле верхний конец кривой влево двигает? Не видел у него такого, странно.

Еще мне интересны у него некоторые групповые фото. Там явно что-то еще применено - уж больно ровный и одинаковый скинтон у всех :)
Но, понятно, что "я сам не обрабатываю, это дочка делает" ;)
Re[KOt]:
все ответы у него есть)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта