Почему при переносе с одного фотоапарата на другой не возможно просмотреть фото?

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему при переносе с одного фотоапарата на другой не возможно просмотреть фото?
Есть две цифровых мыльницы Sony 7 Мпкс DSC-S650 и 16 Мпкс CASIO EX-Z28. При переносе фотографий, сделанных с помощью Сони на Касио, на самом Касио их не видно.
Как сделать, чтобы фотографии можно было просмотреть?
С помощью редактора изменил сводку о файле: со сделанного на Сони изменил на Касио. Не помогло.
По ходу дела, выяснилось - цифровики не видят фото с компьютера. На компе отображает те же размеры, то же название фотоаппарата, но сам аппарат не видит. Как я понимаю, причина должна быть одна. Какая, не понятно? Возможно причина, по которой разные цифровики не видят фото с других и с компьютера одна.
Спасибо за конструктивные советы и помощь.
Re[Lugansk]:
ресемпл делайте
пиксель в пиксель
Re[Lugansk]:
от:Lugansk
Есть две цифровых мыльницы Sony 7 Мпкс DSC-S650 и 16 Мпкс CASIO EX-Z28. При переносе фотографий, сделанных с помощью Сони на Касио, их не возможно просмотреть на самом Касио.
Как сделать, чтобы фотографии можно было просмотреть?
С помощью редактора изменил сводку о файле: со сделанного на Сони изменил на Касио. Не помогло.
Подробнее

"... Радиатор от Тойота Камри не подходит на Дэу Ланос. Как сделать, что бы подошёл? Табличку "Дэу Корпорейтед" прикрутил, всё равно не подходит"
Re[RFT]:
от: RFT
"... Радиатор от Тойота Камри не подходит на Дэу Ланос. Как сделать, что бы подошёл? Табличку "Дэу Корпорейтед" прикрутил, всё равно не подходит"
Если нечего ответить по существу заданного вопроса, просьба не заполнять тему бесполезными сообщениями. Если вопрос задан, значит не от нечего делать. Для совсем непонятливых - Если радиатор не подходит, значит надо понять причину и тогда станет ясно, можно ли переделать и как, чтобы подошло. Табличка- это не причина.
Re[Lugansk]:
А лично вообще не понимаю за каким хреном переносить с компа на фотик.
Народ дорвался до копеечной цифры и изобретает себе проблемы.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
ресемпл делайте
пиксель в пиксель
Как тему дал, так почти сразу еще и размеры изменил. На компе отображает те же размеры, то же название фотоаппарата, но на самом аппарате не видит. И по ходу дела, выяснилось- цифровики не видят фото с компьютера. Как я понимаю, причина должна быть одна. Какая, не понятно?
Re[Ingi]:
от: Ingi
А лично вообще не понимаю за каким хреном переносить с компа на фотик.
Народ дорвался до копеечной цифры и изобретает себе проблемы.
Если это было так, то и вопрос не поднимался. Для меня это вопрос безопасности. По логину не понятно, где я нахожусь?
Re[Lugansk]:
от: Lugansk
Если это было так, то и вопрос не поднимался. Для меня это вопрос безопасности. По логину не понятно, где я нахожусь?
Луганск? Привет, земеля! И тем не менее. Я не знаю, что ты там придумал... И для чего... Ты используешь фотег как внешний носитель. А смысл? Сейчас дохрена девайсов на которых фотки можно просмотреть.
Re[Lugansk]:
Попробуйте отснять несколько кадров. Убедитесь, что они просматриваются в фотоаппарате, затем перепишите новые файлы поверх имеющихся, но с теми же именами, т.е. теми, что сейчас в фотике. Желательно и регистр соблюдать.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Луганск? Привет, земеля! И тем не менее. Я не знаю, что ты там придумал... И для чего... Ты используешь фотег как внешний носитель. А смысл? Сейчас дохрена девайсов на которых фотки можно просмотреть.
Подробнее
Понятно, что фото можно перенести, например, на телефон. Но для меня это абсолютно не подходит - возникнут другие проблемы уже не связанные с просмотром фото. Поэтому надо решать поставленный вопрос и искать причину, по которой фото сделанные на одном не видны на другом аппарате и что надо изменить.
Re[r-bin]:
от:r-bin
Попробуйте отснять несколько кадров. Убедитесь, что они просматриваются в фотоаппарате, затем перепишите новые файлы поверх имеющихся, но с теми же именами, т.е. теми, что сейчас в фотике. Желательно и регистр соблюдать.
Подробнее
ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ! Все увидел! Спасибо! ОКАЗАЛОСЬ - ДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ С СОБЛЮДЕНИЕМ РЕГИСТРА И НОМЕРА, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НУЖНЫЙ ФОТОАППАРАТ И ОН ВСЕ ВИДИТ.
А мне чего только не рассказали за эти дни - что у каждой фирмы свои особенности и чужие фото никогда не увидят.
Re[Lugansk]:
Снимать нужно на том фотике, на котором нужно смотреть. Потом на его же карте подменять содержимое его же файлов на сторонние жипеги сохраняя текущие имена.

зы. Это всё теория ). Также желательно сохранять формат exif как от того фотика на котором предполагается смотреть. Ещё можно попробовать сохранять файлы не фотошопом, а скажем XNView или подобными прогами или save4web в фш.

зы2. опоздал с ответом))
Re[r-bin]:
от:r-bin
Снимать нужно на том фотике, на котором нужно смотреть. Потом на его же карте подменять содержимое его же файлов на сторонние жипеги сохраняя текущие имена.

зы. Это всё теория ). Также желательно сохранять формат exif как от того фотика на котором предполагается смотреть. Ещё можно попробовать сохранять файлы не фотошопом, а скажем XNView или подобными прогами или save4web в фш.

зы2. опоздал с ответом))
Подробнее
Оказалось не обязательно снимать именно на том же фотике. Я по началу стал менять exif, но это не надо делать. Вначале не понят Вашу мысль, а потом- просто поменял на то же название, что делает этот фотоаппарат и он сразу принял фото за свои. Вот что значит коллективный разум. Для тех кто считает вопрос не важным - подробности не буду писать, но линию фронта переходить теперь буду более спокойно.
Re[Lugansk]:
Ну вроде так просто не прокатывает для всех моделей. )

от: Lugansk

...
но линию фронта переходить теперь буду более спокойно.


боюсь спросить в какую сторону.. )
Re[r-bin]:
от: r-bin
Ну вроде так просто не прокатывает для всех моделей. )



боюсь спросить в какую сторону.. )
к бандерлогам приходиться ходить. к кому же еще.

Еще раз спасибо за хороший совет. Часто бывает в любом деле: когда вопрос решен - все просто, а сразу не понятно с какой стороны подойти.
Re[Lugansk]:
Не особо секретные хоть бы фото показал в благодарность за подсказки. Тем более здесь видно по комментам есть и Луганские. Я сам со Станицы-Луганской.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Не особо секретные хоть бы фото показал в благодарность за подсказки. Тем более здесь видно по комментам есть и Луганские. Я сам со Станицы-Луганской.
Выложил за 2014г. Здесь получается только по 3 фото выкладывать. Еще добавлю. Если в Станице начать снимать, то не будет ни фото, ни фотографа. :D
Re[Lugansk]:
В Станице вообще мрак? Последнее (третье) фото понравилось.
Re[Rafael Fomenko]:
Например у панаса и сони своя Блюрей-совместимая структура папок. В служебных папках содержатся данные о файлах. Без учета этого факта можно долго ковыряться с переменным успехом.
Можно попробовать сформировать стуркутуру блюрей диска в каком-нибудь Неро и записать на флеху.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
В Станице вообще мрак? Последнее (третье) фото понравилось.
У нас понятие "мрак" разное. Для меня мрак - когда мины, как мухи по городу летают. А сейчас нормально. В Станице при переходе туда- обратно стали цепляться к знакомым - на час задерживали и допрашивали. Так повторялось 8 раз. В связи с этим возникла эта тема по переносу фото. В Луганске это может пригодится, лучше бы не понадобилось. Что касается фото - выложил еще. Судя по реакции, точнее ее отсутствии, людям приятнее смотреть на что-то красивое -это понятно. Сейчас подобных можно найти море и возможно на это смотреть мало приятно, может не интересно. Было бы интересно, были бы какие-то оценки. Фото были сделаны по ходу, т.е. идешь в одну сторону - всё нормально, возвращаешься- дымится ресторанчик или в дом прилетело. Тогда меньше всего думал о фото, надо было думать о другом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта