Софт для отбитых фотошоперов.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Софт для отбитых фотошоперов.
И так..
У меня прилив энтузазизма!
Я за несчастные сутки получил два полезных скрипта для ФШ..
Плюс... Каким-то неожиданным способом нашел очень простое и эффективное решение задачи, которую даже не представлял в какой связке софта может решиться.
У меня такой адреналин в крови гуляет.
Ну и водка, конечно же.. Как без неё родимой.
А теперь, собстно, сабж..
Какие проги нужно иметь человек для которого на компе кроме ФШ. С1 и проводника винды ничего не существует.
В чем их польза?
Re[Ingi]:
А ругаться и обзываться не будете?
Re[Ingi]:
фэйспалм......
Re[Оум]:
от: Оум
А ругаться и обзываться не будете?

:D
Re[Ingi]:
Самое важное в обработке фото -корзина на рабочем столе.
Re[Мёрзлая Собака]:
Ну, это классический совет, особенно для новичков. Именно ножницы и корзину советовали для обработки фото еще в начале 20-го века. Где-то у меня в архивах есть журнал Русского Фотографического Общества с такими советами.

А если по теме, то софт ставится исходя из задач... Обычно начинают с RAW-конвертера (двух, трех).
Re[Ingi]:
от: Ingi
...
Какие проги нужно иметь человек для которого на компе кроме ФШ. С1 и проводника винды ничего не существует.
В чем их польза?

ммм... больше ничего...
Я с компа фотки обрабатываю (Ps, LR), картинки смотрю (ACDSee, FastStone, Brige), фильмы смотрю (MP-Classic в составе K-lite codec pack), и в интернете иногда сижу (Chrome).
На всякий стоит архиватор 7z.
А на этом всё... как правильно сказали смотря что вы хотите получить...
Re[Ingi]:
от:Ingi

Ну и водка, конечно же.. Как без неё родимой.
А теперь, собстно, сабж..
Какие проги нужно иметь человек для которого на компе кроме ФШ. С1 и проводника винды ничего не существует.
В чем их польза?
Подробнее

"АкцизКонтроль: Сканер Алкоголя"
Re[Оум]:
от: Оум


Обычно начинают с RAW-конвертера (двух, трех).


Если начать с этого... то этим все и кончится
Re[Ingi]:
Игрушки надо ставить. Какие-нибудь танчики...
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Самое важное в обработке фото -корзина на рабочем столе.

...и тазик под столом...

Если серьёзно, то для себя считаю необходимым дополнением LutCreatorMac, но кому-то это совсем не надо.
Из серии мастхэв:
- пару плагинов для ресайза, например, С3С Имидж Сайз для очень быстрого уменьшения (работает с ураганной скоростью, но качественно) и Перфект ресайз для неторопливой и тщательной подгонки размеров под печать, в том числе и с апсайзом;
- плагин - шумодав, ну, тут по вкусу и потребностям, кому-то Неат Имдж для пейзажей, кому-то Нинзю для портретов, исключительно для скорости, чтобы не делать всё самому вручную; у меня волею случая оказался Нойзелесс Про от Макфан (естественно, идёт только под Мак), прелестей коротого я не вкурил...;
- Топаз деталь, но, опять же, не для массовой обработки, а для вдумчивой работы с кадром.
Эти плагины, кстати, кроме С3С, имеют как правило и отдельные варианты, некоторые в паре, а некоторые за отдельную плату.
Могут представлять интерес куча пресетов с возможностью наложения нескольких и настройкой каждого эффекта ON1 Effects Free...

Re:
У меня фотошоп, лайтрум (читает и acr-овские xmp через плагины), Sagelight 48-bit editor (сайт больше недоступен), SilverFast HDR, и плагины к фотошопу умные типа FireGrade, Pinnacle studio HDR, Perfectly Clear V3, XtraSens Retina и панельки типа ADPpanel Plus Pro v2, плюс несколько raw-конверторов. Плюс собственные скрипты и профили.