Мой файл psd

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Мой файл psd
Привет всем. Недавно открыла свой собственно-созданный файл psd и мне выскочило сообщение «Не удалось выполнить запрос, так как файл не является допустимым документом Photoshop». Размер самого файла 10 МБ. Любые идеи о том, как я могу заставить прийти в себя этот файл…

Re[C5Gkf753joocYsl]:
Конвертировать в любой формат в ACDSee
Re[C5Gkf753joocYsl]:
от:C5Gkf753joocYsl
Привет всем. Недавно открыла свой собственно-созданный файл psd и мне выскочило сообщение «Не удалось выполнить запрос, так как файл не является допустимым документом Photoshop». Размер самого файла 10 МБ. Любые идеи о том, как я могу заставить прийти в себя этот файл…
Подробнее

Открыть его в той же версии программы, в которой он создан был. Псд из-под низших Фотошопов совершенно не обязаны открываться в высших версиях
ЗЫ Логин что-ли поменяйте на человеческий, а то попахивает спам-ботом от этого C5Gkf753joocYs
Re[C5Gkf753joocYsl]:
спасибо вам за ответы, попробую
Re[RFT]:
от:RFT
Открыть его в той же версии программы, в которой он создан был. Псд из-под низших Фотошопов совершенно не обязаны открываться в высших версиях
ЗЫ Логин что-ли поменяйте на человеческий, а то попахивает спам-ботом от этого C5Gkf753joocYs
Подробнее

При вервом запуске фш вылетает окно с предложением максимилизировать файл под будущие версии или что-то типа того. В настройках в третьей закладке внизу.- Всегда или Always
Re[C5Gkf753joocYsl]:
от:C5Gkf753joocYsl
Привет всем. Недавно открыла свой собственно-созданный файл psd и мне выскочило сообщение «Не удалось выполнить запрос, так как файл не является допустимым документом Photoshop». Размер самого файла 10 МБ. Любые идеи о том, как я могу заставить прийти в себя этот файл…
Подробнее

Фьюча вершен - Олвейс. В первичных настройках.
Re[C5Gkf753joocYsl]:
Просто поменяйте расширение на .psb
Знатоки фотошопа кругом)
Re[C5Gkf753joocYsl]:
Похоже на симптом сыплющегося жесткого диска
Re[C5Gkf753joocYsl]:
где-то уже спрашивали. Надо файл скопировать или перенести в другую папку и открыть из нового места.
Re[Ingi]:
от: Ingi
При вервом запуске фш вылетает окно с предложением максимилизировать файл под будущие версии или что-то типа того. В настройках в третьей закладке внизу.- Всегда или Always

Да, я знаю, но дело в том, что хоть ФШ и предагает такую опцию, тем не менее не всегда файл в итоге получается "совместимым". Соб-сно по этой причине я и написал не конкретно "не открывается", а мягко "не обязан открываться". Я с подобным косяком довольно часто сталкивался. :D
Re[Ingi]:
от: Ingi
При вервом запуске фш вылетает окно с предложением максимилизировать файл под будущие версии или что-то типа того. В настройках в третьей закладке внизу.- Всегда или Always


Эта опция создает в псд файле скрытый композитный (как бы все слои склеены) слой, что увеличивает размер файла, как будто бы в нем есть этот слой. Это нужно для тех программ просмотра, которые мало знают о новых возможностях псд, но зато знают, как читать эту информацию для показа файла (иначе они будут показывать только бэкграунд, если он есть).

Эту же информацию, если она есть, можно прочитать самим шопом если при открытии файла зажать ctrl+alt+del upd: ctrl+alt+shift. Фотошоп спросит, что делать в этом случае.
Re[C5Gkf753joocYsl]:
Откройте "Мой компьютер, затем диск "C", а затем папку "Windows". Найдите временную папку Photoshop, которая будет выглядеть примерно так: "Photoshop Temp6382948398", откройте ее. Найдите файл внутри временной папки и соответствующее имя поврежденного файла, дважды щелкните его, чтобы открыть в Photoshop. Нажмите кнопку "Сохранить как" в "Файл" части основного меню. Сохраните его в другом месте и под другим именем. Так же вам может помочь онлайн сервис восстановить psd файл https://onlinefilerepair.com/ru/photoshop-repair-online.html
Re[a-kokotkin]:
простите меня великодушно но с каких пор фотошоп темпы стал класть в папку виндовс ? Да и с какого перепугу пользовательский процесс, игнорируя переменные пользовательской среды, должен ломануться в темповую папку виндовса ?
Re:
ответил же, чего гадаете
для больших файлов есть формат psb (big)
у psd ограничения по объёму до 2 Гб

всё прописано в документации к фотошопу
матчасть читать полезно
Re[Serge Popov]:
а в первом сообщение у ТС написано что файл 10 мегабайт !
так что с ограничением в 2 гига мимо
сообщения читать тоже полезно !