Про дальтоников?

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Про дальтоников?
Хотел , уважаемым членам и не членам , задать вопрос. У нас в клубе есть дальтоники ?
Как это не странно их много. Могу доказать!
Re[Ramil]:
Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений, в 1794 году.
Для начала посмотрите ссылку http://club.foto.ru/gallery/photos/top100.php?sort=rc&range=3

Re[Ramil]:
шутка юмора понятна, но если про дальтоников...мне по наследству немного досталось - "пониженная цветочувствительность к красному и зеленому", т.е. некоторые близкие тона красного и зеленого для меня одним цветом.))) есть такие карточки их в военкомате показывают, на медкомиссии на водительские права, так вот на почти 100% карточек с зелено-красными узорами я ничего не вижу - сплошняком или красные шарики или зеленые.))))
Re[Ramil]:
а пофук чо не в цвете, зато самые достойные
Re[Блуждающий Биоробот]:
>"пониженная цветочувствительность к красному и зеленому", т.е. некоторые близкие тона красного и зеленого для меня одним цветом.))) есть такие карточки их в военкомате показывают, на медкомиссии на водительские права, так вот на почти 100% карточек с зелено-красными узорами я ничего не вижу - сплошняком или красные шарики или зеленые.))))

Аналогично, не знаю уж кто мне такое наследство оставил, но тоже снижен цвет по зеленому, т.е. отдельно красное от зеленого отличу легко, а вот красную надпись на зеленом фоне могу и не прочитать.
Re[Хомяки]:
ну я то знаю - у меня дед, покойный, почти полным дальтоником был. я вот и думаю, что снимаю 99% в ч/б или перевожу в ч/б, благодаря этому "наследству".)))))
Re[Ramil]:
от: Ramil
Хотел , уважаемым членам и не членам , задать вопрос. У нас в клубе есть дальтоники ?
Как это не странно их много. Могу доказать!

А какая взаимосвязь между дальтонизмом, членами клуба и фотографией?. Ведь плёнке, например, вообщее по-барабану какого цвета видит окружающий мир фотограф. А если снимать на ч/б, то вообще все проблемы снимаются.
Другое дело, когда ребёнок рисует красками девочку с чёрной шапочкой на голове, с полной уверенностью, что шапочка красная (реальный случай), то здесь для отрицательной оценки и критики работы членами худсовета (зрителями или кем угодно) самое широчайшее поле деятельности. Привередливый критик может охаять такую "черную шапочку" по полной программе (если сам не дальтоник, конечно).
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
шутка юмора понятна, но если про дальтоников...мне по наследству немного досталось - "пониженная цветочувствительность к красному и зеленому", т.е. некоторые близкие тона красного и зеленого для меня одним цветом.))) есть такие карточки их в военкомате показывают, на медкомиссии на водительские права, так вот на почти 100% карточек с зелено-красными узорами я ничего не вижу - сплошняком или красные шарики или зеленые.))))
Подробнее

То же самое, только об этом я узлал на первой комиссии в старших классах, до этого ничего подобного не замечал за собой, помню очень растроился тогда, когда врач сказала чтоб на водилу-профессионала не учился
Re[Ramil]:
от: Ramil
Хотел , уважаемым членам и не членам , задать вопрос. У нас в клубе есть дальтоники ?
Как это не странно их много. Могу доказать!




Я знаю несколько художников, которые являются дальтониками. Им это не мешает, а в живописи за чб не спрятаться. Дело в том, что помимо видения цвета, есть ещё чувство цвета. А рассматривая таблицы для определения дальтоников некоторые видят оба варианта ответа. ТАк вот...
Re[SergioN]:
Почему я пишу о дальтониках ? Что бы было понятней . Кто у власти ?
Возьмем для примера парламент. Надеюсь не кто не будет спорить что среди депутатов не самые достойные и проффесиональные люди. Определенная серая масса (однотипная).
Re[SergioN]:
от:SergioN
Я знаю несколько художников, которые являются дальтониками. Им это не мешает, а в живописи за чб не спрятаться. Дело в том, что помимо видения цвета, есть ещё чувство цвета. А рассматривая таблицы для определения дальтоников некоторые видят оба варианта ответа. ТАк вот...
Подробнее

Художник Чижиков, который нарисовал олимпийского медведя по слухам был дальтоником.
Художник Чижиков, который нарисовал олимпийского медведя по слухам был дальтоником. Кстати дальтонизм передается по женской линии, как гемофилия, но страдают мужчины.
Re[Ramil]:
Про аксиому ! Дальтонизм это болезнь.
У меня есть предложение разделить фотографии на два раздела. Раздел черно белых фото и цветных фото.
Спросите для чего? Что бы не было дискриминации !!!
Дискриминацию de facto искоренить не просто.
Re[Ramil]:
от:Ramil
Про аксиому ! Дальтонизм это болезнь.
У меня есть предложение разделить фотографии на два раздела. Раздел черно белых фото и цветных фото.
Спросите для чего? Что бы не было дискриминации !!!
Дискриминацию de facto искоренить не просто.
Подробнее




Но Вы же сами предлагаете дискриминацию, называя любителей чб больными, а любителей цвета здоровыми.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Но Вы же сами предлагаете дискриминацию, называя любителей чб больными, а любителей цвета здоровыми.


Во первых я говорю про обьективную реальность. Было бы здорово если не было болезней !
Во вторых больные диктуют условия ??? Если не понятно по русски Пудрят мозги

Объективно их мало. Не сомневаюсь одни и те же сидят
на всех фотосайтах. Характеризуются малым ростом , на башмаки подбита высокая платформа , наглостью , манией величия.
Re[SergioN]:
от:SergioN
Я знаю несколько художников, которые являются дальтониками. Им это не мешает, а в живописи за чб не спрятаться. Дело в том, что помимо видения цвета, есть ещё чувство цвета. А рассматривая таблицы для определения дальтоников некоторые видят оба варианта ответа. ТАк вот...
Подробнее

Даже более того... По работам великого художника Клода Моне офтальмологи проследили как у него ухудшалось зрение. Он к концу жизни почти ослеп из-за катаракты, а написанные им одна и та же картина, но в разные периоды жизни явилась ярчайшим тому примером. На первой картине все цвета отражены достоверно, а на второй, более поздней, отмечено искажение цветовой палитры, присущее людям с нарушением зрения при катаракте глаз. Собственно, это как у дальтоников получилось. Только вот больные с дальтонией могут приспособиться и научиться "правильно" рисовать (для нас правильно, а для них это будет не правильно), то вот при катаракте человек может и не знать, что видит окружающий мир в других цветовых тональностях.
Хочу отметить, что работая одно время оператором скрининг-диагностики функций зрения мы проводили обследования в школах на предмет выявления отклонений функций зрения у школьников. Статистика получилась печальная. Уже в младших классах отмечен большой процент детей с теми или иными нарушениями функций зрения. Причём, если та же самая дальтония или амблиопия, передаётся по наследству (впрочем, как и миопия), то возросло количество детей с приобретённой миопией. И, как это не прискорбно, вовсе не от тяжести школьного обучения, как было раньше, а от длительного просиживания за компьютером. И если раньше зрение "садилось" от чтения книжек, то сейчас дети их практически перестали читать (художественную литературу), а учебники - только "из-под палки".
Re[Ramil]:
от:Ramil
Во первых я говорю про обьективную реальность. Было бы здорово если не было болезней !
Во вторых больные диктуют условия ??? Если не понятно по русски Пудрят мозги

Объективно их мало. Не сомневаюсь одни и те же сидят
на всех фотосайтах. Характеризуются малым ростом , на башмаки подбита высокая платформа , наглостью , манией величия.
Подробнее

Вам не дают смотреть любимые цветные картинки? Нет?
Может вы думаете, что если б не "засилие проклятого ЧБГ", то у вас были б шансы попасть на их место?
Re[Ivan]:
от: Ivan
Вам не дают смотреть любимые цветные картинки? Нет?
Может вы думаете, что если б не "засилие проклятого ЧБГ", то у вас были б шансы попасть на их место?


Не засилье - все фото черно-белые !!! Вывод какой ???
Вывод среди цветных нет ни одной достойной ?
Вы мне предлагаете что бы пошел на прием к врачу и мне ставил диагноз больной ???
Re[Ramil]:
Ага, есть моё мнение, и "больное"?
Re[Ivan]:
от: Ivan
Ага, есть моё мнение, и "больное"?


Фото где изображен столб с знаком железнодорожный переезд ваше лучшее фото из 314 ? На сайте ХУ оно заняло бы первое место. Могу дать ссылку.
Re[Ramil]:
там есть тонированныеэ -это почти каг цветные..наверное случайно проскочили
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта