Вот где дебилоиды то пасутся!

Всего 460 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вот где дебилоиды то пасутся!
Много слышал о придурках-аудиофилах, но никогда не думал, что все так запущено!
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/72255
Там много чего еще на этом форуме! Прогрев проводов, специальные сетевые шнуры для аппаратуры, направление распространения сигнала в проводе.... Почитать поржать можно от души. Терки на фотору по сравнению объективов и объему на фото - просто скукота по сравнению с бредом этих перцев.
Вот прищла в голову мысль. Если существуют аудиокабели, улучающие качество звучания, даже по цифре, наверное ессть фотокабели? Типа скидываешь фотки в комп и цвета улучшаются, становятся "воздушными"? Где такой купить?
Re[_Митька_]:
не стал читать тему. ну я как понял, там такой же клуб по интересам, как и наш. невижу ничего страшного. сам некоторое время сидел на форумах по мобильным телефонам. видали бы вы как там извращаются над бедными мобилками
Re[Алексей_1982]:
Зря не стали. Вы только вдумайтесь, до какого же маразма надо дойти, чтобы написать такое (речь идет о замене квартирной проводки и розеток и о влиянии этого всего на звучание аппаратуры):

Проводка в квартире - медь была и осталась.

Пока до самодельного разветвителя руки не дошли, но вчера посадил на линию по Legrand Mosaic (некоторые розетки этой серии штатно позволяют вставлять 4 квадрата) - очень круто! Сетевые кабели, правда, пока - комповые, сечением 0,75-1 кв. мм. Так как линии две, а аппарата - три, то ЦАП посадил на общую электросеть, а транспорт и усилок - на выделенку.

Если в двух словах, то... по первым впечатлениям удивило два момента: ВЧ словно появились, прочистились. Это и на ударных сказалось - стали осязаемыми. Колокольчики, тарелочки - прозрачные, ясные. Второй момент - лучшая артикуляция очень заметна, причём и снизу. Сильно сказалось на ритмике. На атаке инструментов. Раньше вступление литавр и большого барабана смазывалось (говорю о конкретных записях) - я осознавал их игру уже спустя какое-то время. А сейчас словно партитуру читал - строго в свою ноту и слышно это вступление. Разборчивость возросла. И ещё: атмосфера помещения записи мне ещё никогда у себя дома в таком явном виде не слышалась.


И ему на полном серьезе отвечают десятки людей, советуют, в соседней ветке вычисляют оптимальную длину сетевого кабеля и его влияние на прозрачность звука.
Да... Религиозные секты - просто детский лепет.
Re[_Митька_]:
Re[_Митька_]:
Хорошо, что мне медведь на ухо наступил
Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Зря не стали. Вы только вдумайтесь, до какого же маразма надо дойти, чтобы написать такое (речь идет о замене квартирной проводки и розеток и о влиянии этого всего на звучание аппаратуры):

Проводка в квартире - медь была и осталась.

Пока до самодельного разветвителя руки не дошли, но вчера посадил на линию по Legrand Mosaic (некоторые розетки этой серии штатно позволяют вставлять 4 квадрата) - очень круто! Сетевые кабели, правда, пока - комповые, сечением 0,75-1 кв. мм. Так как линии две, а аппарата - три, то ЦАП посадил на общую электросеть, а транспорт и усилок - на выделенку.

Если в двух словах, то... по первым впечатлениям удивило два момента: ВЧ словно появились, прочистились. Это и на ударных сказалось - стали осязаемыми. Колокольчики, тарелочки - прозрачные, ясные. Второй момент - лучшая артикуляция очень заметна, причём и снизу. Сильно сказалось на ритмике. На атаке инструментов. Раньше вступление литавр и большого барабана смазывалось (говорю о конкретных записях) - я осознавал их игру уже спустя какое-то время. А сейчас словно партитуру читал - строго в свою ноту и слышно это вступление. Разборчивость возросла. И ещё: атмосфера помещения записи мне ещё никогда у себя дома в таком явном виде не слышалась.


И ему на полном серьезе отвечают десятки людей, советуют, в соседней ветке вычисляют оптимальную длину сетевого кабеля и его влияние на прозрачность звука.
Да... Религиозные секты - просто детский лепет.
Подробнее


Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Много слышал о придурках-аудиофилах, но никогда не думал, что все так запущено!
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/72255
Там много чего еще на этом форуме! Прогрев проводов, специальные сетевые шнуры для аппаратуры, направление распространения сигнала в проводе.... Почитать поржать можно от души. Терки на фотору по сравнению объективов и объему на фото - просто скукота по сравнению с бредом этих перцев.
Вот прищла в голову мысль. Если существуют аудиокабели, улучающие качество звучания, даже по цифре, наверное ессть фотокабели? Типа скидываешь фотки в комп и цвета улучшаются, становятся "воздушными"? Где такой купить?
Подробнее

Сетевые провода влияют на звучание, и ничего в этом странного нету. ;)
Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Зря не стали. Вы только вдумайтесь, до какого же маразма надо дойти, чтобы написать такое (речь идет о замене квартирной проводки и розеток и о влиянии этого всего на звучание аппаратуры):

Проводка в квартире - медь была и осталась.

Пока до самодельного разветвителя руки не дошли, но вчера посадил на линию по Legrand Mosaic (некоторые розетки этой серии штатно позволяют вставлять 4 квадрата) - очень круто! Сетевые кабели, правда, пока - комповые, сечением 0,75-1 кв. мм. Так как линии две, а аппарата - три, то ЦАП посадил на общую электросеть, а транспорт и усилок - на выделенку.

Если в двух словах, то... по первым впечатлениям удивило два момента: ВЧ словно появились, прочистились. Это и на ударных сказалось - стали осязаемыми. Колокольчики, тарелочки - прозрачные, ясные. Второй момент - лучшая артикуляция очень заметна, причём и снизу. Сильно сказалось на ритмике. На атаке инструментов. Раньше вступление литавр и большого барабана смазывалось (говорю о конкретных записях) - я осознавал их игру уже спустя какое-то время. А сейчас словно партитуру читал - строго в свою ноту и слышно это вступление. Разборчивость возросла. И ещё: атмосфера помещения записи мне ещё никогда у себя дома в таком явном виде не слышалась.


И ему на полном серьезе отвечают десятки людей, советуют, в соседней ветке вычисляют оптимальную длину сетевого кабеля и его влияние на прозрачность звука.
Да... Религиозные секты - просто детский лепет.
Подробнее


Знаете, а ведь сеть действительно может гадить в звук. Это Вам любой проф. звукорежиссёр скажет. Да и сохранность дорогого оборудования это просто прагматизм. Поэтому, извращаться, как пишут выше, наверное и правда не стоит, но онлайновый упс, выдающий чистую синусоиду на выходе нужен обязательно для тех, кто заботится о звуке и аппаратуре.
А уж про то, как гадят звук сетевые фильтры написано столько, что...
Re[]:
Ыыы. А то что напряжение скачет в сети, их, видимо, не волнует. :)
Re[Доктор Борменталь]:
Так... Значит и на фотору тоже ситуация...
Вы что, искрене считаете, что провод от электрощитка до усилителя может повлиять на звук, на "чистоту высоких частот"? Или тоже вместе с дебилами с хайэнда расчитываете с точностью до сантиметра длину провода от усилителя до розетки? Что алюминиевые сетевые провода хуже медных? Тогда это для Вас в аудиофильских магазинах продают сетевые провода с позолочеными вилками за 200 баксов?
Я уже 12 лет профессионально занимаюсь звукозаписью. Наслушался про безкислородную медь, про золотые разъемы и прочую хрень. В результате у меня колонки к усилителю подключены обычным 2.5 кв мм проводом, которым ведут в квартире проводку. И ни один идиот-аудиофил, причем идиот, который в школе учился на 2, не докажет мне, что нужно купить дорогой провод. Не для этого я закончил школу с пятерками и потом еще 5 с половиной лет изучал физику в институте.
Re[_Митька_]:
Везде "ситуация" одинаковая. :)
Практически на всех форумах. Особенно по ширпотребу.

Большинство включать мозг не желают.

На клубных интереснее. Там народ применяет знания. 8)
Re[Митёк]:
с вышеуказанного форума:
Вот , вот что розетки животворящие делают...))))


Нужно наверное нам тоже выдвинуть пару тем- "Влияние брендовости батарейки на качество снимков" или "Зависимость ДД от типа крышки обьектива" :)
Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Так... Значит и на фотору тоже ситуация...
Вы что, искрене считаете, что провод от электрощитка до усилителя может повлиять на звук, на "чистоту высоких частот"? В результате у меня колонки к усилителю подключены обычным 2.5 кв мм проводом, которым ведут в квартире проводку. И ни один идиот-аудиофил, причем идиот, который в школе учился на 2, не докажет мне, что нужно купить дорогой провод.
Подробнее

Почему бы и нет? :D Если например есть лишних 100 тыс баксов, не знаешь куда их деть ( мозгами обидел создатель), то покупка проводов имеет смысл. Они же красивые ;) Их приятно держать в руке, а когда придут знакомые, то небрежно сказать - вот тот проводок я купил за 5000$. А если лишних 100 лимонов$ ( а особняк в Лондоне уже куплен )??? :?: :?: :?: Не в коровник же в России их вкладывать .
Вот так и живем.
Re[_Митька_]:
от: _Митька_
Что алюминиевые сетевые провода хуже медных?


Алюминиевые провода хуже лишь тем,что "не любят" многократного изгиба (минус при монтаже),выдерживают меньшие допустимые токовые нагрузки, при коротком замыкании образуют вспышку ,благодаря чему запрещены сейчас к монтажу в жилых и общественных зданиях (вновь строящиеся здания и сооружения). Монтаж алюминиевыми проводниками(кабель,провод) разрешен до ВРУ(вводно-распределительное устройство) . А так все верно, маньяки процветают как в фото ,так и авто,звуке и т.д..

Ликбез : http://electromirbel.ru/cabel
Re[_Митька_]:
Бугага... сразу видно человека:
а. Ничерта не понимающего в физике
б. НИКОГДА НЕ СЛЫШАВШЕГО НОРМАЛЬНОГО ЗВУКА на нормальной аппаратуре...

Это все равно, что какая-нибудь девочка лопая пузырь от жвачки, рассказывает подругам про фото ру, про то, что взрослые дядьки покупают себе ОГРОМНЫЕ фотоаппараты за бешенные денжища, а ее Кэнон иксус легко умещается в сумочке... вот где дебилы то тусуются... :)

Не принимайте на свой счет... Просто это надо один раз услышать... и все встанет на свои места :)

а то напокупают ширпотреба китайского... и думают, что это музыка...
Re[psi_e30]:
+100
Re[psi_e30]:
от:psi_e30
Бугага... сразу видно человека:
а. Ничерта не понимающего в физике
б. НИКОГДА НЕ СЛЫШАВШЕГО НОРМАЛЬНОГО ЗВУКА на нормальной аппаратуре...

Это все равно, что какая-нибудь девочка лопая пузырь от жвачки, рассказывает подругам про фото ру, про то, что взрослые дядьки покупают себе ОГРОМНЫЕ фотоаппараты за бешенные денжища, а ее Кэнон иксус легко умещается в сумочке... вот где дебилы то тусуются... :)

Не принимайте на свой счет... Просто это надо один раз услышать... и все встанет на свои места :)

а то напокупают ширпотреба китайского... и думают, что это музыка...
Подробнее

+ еще 1 ...оид.
Re[_Митька_]:
от:_Митька_
Так... Значит и на фотору тоже ситуация...
Вы что, искрене считаете, что провод от электрощитка до усилителя может повлиять на звук, на "чистоту высоких частот"? Или тоже вместе с дебилами с хайэнда расчитываете с точностью до сантиметра длину провода от усилителя до розетки? Что алюминиевые сетевые провода хуже медных? Тогда это для Вас в аудиофильских магазинах продают сетевые провода с позолочеными вилками за 200 баксов?
Я уже 12 лет профессионально занимаюсь звукозаписью. Наслушался про безкислородную медь, про золотые разъемы и прочую хрень. В результате у меня колонки к усилителю подключены обычным 2.5 кв мм проводом, которым ведут в квартире проводку. И ни один идиот-аудиофил, причем идиот, который в школе учился на 2, не докажет мне, что нужно купить дорогой провод. Не для этого я закончил школу с пятерками и потом еще 5 с половиной лет изучал физику в институте.
Подробнее

Всё верно пишете , но то, что у Вас нет онлайнового ups это по-моему не разумно. И сетевые фильтры реально могут засирать звук. Об этом Вы должны знать если Вы ими пользуетесь.
Re[_Митька_]:
Почти десять лет работаю со звуком, люблю и ценю хорошую динамику и правильную АЧХ, но подо многими подобными цитатами с аудиофильских форумов легко поставлю подпись: "ЕРЕСЬ!".
Как с точки зрения физики, так и с точки зрения здравого смысла.

Очень много профанации. Особенно в области "лампового звучания". Особенно когда человек надр*чивает на кабели, даже не зная, что в его "ламповом" ресивере половина каскадов вообще собрана на интегральных микросхемах, монтируемых не то что медным 2.5мм проводом, а тонюсенькими дорожками на плате, в т.ч. и в районе оконечного каскада.

Впрочем, у меня подход несколько иной вообще :) Я музыку пишу, и чем больше работаю, тем больше склоняюсь к принципу, описанному Гаем Снайдером: Как я улучшил качество сведения за последние три года? Я начал гонять миксы через бумбокс, перестал таскать в студию собственные мониторы Таnnоу, и свожу через старые
Ямахи NS 10 всё, кроме барабанов.


А по себе знаю, что даже если буду сводить на очень хороших мониторах, то все равно не успокоюсь, пока не отслушаю микс на всём, что у меня есть - от телевизора и до MB-Quad за цену этого телевизора :)

Но это конечно сугубо подход звукорежиссера.
Re[Доктор Ктулху]:
опыт гая снайдера очень ценен.

но мало применим при записи ( к примеру) струнного квартета.


ЗЫ

когда кто то пишет, что подложил под провод на акустику деревянные бруски, через каждые 20см,
и звук при этом "стал гораздо воздушнее"
- согласен это бред.

Переделать по уму "стандартную" квартирную проводку осуществлённую учеником пяного электрика,
-это не бред это благое дело для всго, что потребляет электричество в квартире (доме).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта