Активизировались мошенники

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Активизировались мошенники
Доброе время суток, господа.
Хочу обратить внимание всех посетителей форума о резко возросшем количестве весьма сомнительных предложений на барахолках Москвы. В том числе на "молотке" (по роду деятельности в последнее время приходится там постоянно находиться). Люди с нулевым рейтингом предлагают достаточно дорогостоящую фототехнику за 3/4, а то и за половину цены. Причем, если сначала эти предложения были из других городов и предлагалось отправить всю сумму денег куда-то и сидеть ждать свой удачно купленный лот (ну с этими, вроде, все понятно), то теперь предложения эти из Москвы. И люди пишут, что готовы передать покупку лично! Тут уже можно сделать два основных вывода. Или у меня паранойя и я обижаю заведомо порядочных людей (типа так совпало и куча народу зарегилось на "молотке" и продают свои "пятаки" и 50D за пол-цены) или просто эти люди при личной встрече (как и обещали) посадят вас в машину или как-то еще просто отберут у вас деньги...
Re[Dexon]:
чем больше лохов тем больше требуется мошенников в принципе бу техника должна стоить вдвое дешевле
Re[Dexon]:
Спасибо за предупреждение. Действительно есть такая проблема и надо быть бдительным
Re[banan1]:
от: banan1
чем больше лохов тем больше требуется мошенников...
...на укрощение этих самых лохов!

Порадовала фраза...
:D
Re[Dexon]:
[quot]дорогостоящую фототехнику за 3/4, а то и за половину цены[/quot]
а я вижу все чаще обратное. продают изрядно б/у технику по цене новой, а то и на 5-10 тыр дороже новой ;)

личное наблюдение:
нужен был D700. новый сразу в нескольких магазинах он стоит 75тыр. решил немного сэкономить и купить на барахолке. сэкономить не получилось. создал тему в Барахолке(куплю). предложений в личку была куча. но... б/у по цене от 75 до 83тыр :cannabis:
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
[quot]дорогостоящую фототехнику за 3/4, а то и за половину цены[/quot]
а я вижу все чаще обратное. продают изрядно б/у технику по цене новой, а то и на 5-10 тыр дороже новой ;)

личное наблюдение:
нужен был D700. новый сразу в нескольких магазинах он стоит 75тыр. решил немного сэкономить и купить на барахолке. сэкономить не получилось. создал тему в Барахолке(куплю). предложений в личку была куча. но... б/у по цене от 75 до 83тыр :cannabis:
Подробнее
звериный оскал капитализма налицо - спрос родил предложение :))
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
[quot]дорогостоящую фототехнику за 3/4, а то и за половину цены[/quot]
а я вижу все чаще обратное. продают изрядно б/у технику по цене новой, а то и на 5-10 тыр дороже новой ;)

личное наблюдение:
нужен был D700. новый сразу в нескольких магазинах он стоит 75тыр. решил немного сэкономить и купить на барахолке. сэкономить не получилось. создал тему в Барахолке(куплю). предложений в личку была куча. но... б/у по цене от 75 до 83тыр :cannabis:
Подробнее


Вы будете смеяться - но в США купить Д700 дешевле $2000 нереально. При цене нового $2350...
Re[Борис Коло]:
Готов съездить к ним и проверить.Прошу делать взносы на билет и командировочные.Беру любой валютой.
Re[pevec]:
от: pevec
Готов съездить к ним и проверить.Прошу делать взносы на билет и командировочные.Беру любой валютой.

Присоеденяюся! Тоже готов собой пожертвовать - максуйте на двоих! :D :D :D
Re[Dexon]:
Жадный платит дважды, а фотограф не жадный человек априори, вывод - хочешь быть фотографом, будь щедр и не жалей денег для прекрасного! ;)

Лично я б/у не покупаю, хотя сам было продавал, но я же честный человек, я за себя ручаюсь, а вот другие могут надуть.
Знакомый купил б/у карточку памяти 8 гб на инет-барахолке , вставив в фотоаппарат убедился, что она рабочая. Но через пару дней обнаружил, что она не 8 гб, а всего лишь 512 мб, хорошо рассмотревши под лупой сделал открытие, что наклейка на карточке напечатана на струйном принтере! ;)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вы будете смеяться - но в США купить Д700 дешевле $2000 нереально. При цене нового $2350...


Некоторые бар.... , мммм, люди, на "никон клуб" до недавнего временни пытались впарить >Nikon D700, 12.1 Megapixel, SLR, Digital Camera (Camera Body) - - 92 500 рублей. Пробег меньше 1000 кадров (я снимал для себя); в коробке; из штатов , интересно, получилось?
Re[Борис Коло]:
Он и в Китае новый дешевле 2300$ е стоит
Re[Dexon]:
Вот из-за таких тем покупатели скоро будут за техникой приезжать с пулеметом! Я несколько месяцев назад тамрон 17-50 продавал, договаривались с девушкой, а на встречу вместе с ней приехали 6 казахов. Младшему лет 12, старшему под 50. Покуда она в метро Сокол - на улицу выходить отказалась - пристреливалась, онЕ вокруг тусовались. Даже ленивые наши станционные менты заинтриговались... Умора! А человек, который мне 70-200/4 ис продавал, вообще минут 10 на условленном месте тусовался и не признался поначалу что это он и есть Андрей. Только потом, когда я уже решил уходить, он с ужасом в глазах расшифровался.... Расслабьтесь, хороших людей намного больше, чем плохих. Не надо постоянно ждать беды, ее и не будет
Re[Шевченко А И]:
"Лично я б/у не покупаю, хотя сам было продавал, но я же честный человек, я за себя ручаюсь, а вот другие могут надуть."

Понравился ход ваших мыслей, сразу видно, что долго не думали
Re[mikustas]:
от:mikustas
Вот из-за таких тем покупатели скоро будут за техникой приезжать с пулеметом! Я несколько месяцев назад тамрон 17-50 продавал, договаривались с девушкой, а на встречу вместе с ней приехали 6 казахов. Младшему лет 12, старшему под 50. Покуда она в метро Сокол - на улицу выходить отказалась - пристреливалась, онЕ вокруг тусовались. Даже ленивые наши станционные менты заинтриговались... Умора! А человек, который мне 70-200/4 ис продавал, вообще минут 10 на условленном месте тусовался и не признался поначалу что это он и есть Андрей. Только потом, когда я уже решил уходить, он с ужасом в глазах расшифровался.... Расслабьтесь, хороших людей намного больше, чем плохих. Не надо постоянно ждать беды, ее и не будет
Подробнее

под столом мне таких еще слава богу не попадалось. вот только когда 5д продавал, покупал его у меня мужичек в годах и на подстраховку к нему сын подъехал. а так всегда один на один. когда покупал 17-40, парень в Москве и вовсе не побоялся, меня в квартиру к себе пригласил, для осмотра в спокойных условиях.
Re[Алексей_1982]:
А чем сейчас снимаешь ?
Re[Dexon]:
Очередная попытка продавца поднять цены на свой товар!

Мошенниками могут оказаться как продающие дорого, так и дешево – тут ушки надо держать на макушке.

При отсутствии дефицита так и должно быть: вышел из магазина с новой камерой – ее цена сразу упала на 10-15%, попользовался год – еще на 20-30%. Я лично свою старую технику и продаю за 50% - не хочу долго ждать.
Re[Dexon]:
вот очередной "мошенник" забрел на фотору:
http://club.foto.ru/forum/4/493476
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
вот очередной "мошенник" забрел на фотору:
http://club.foto.ru/forum/4/493476

Ну-ка, ну-ка. По подробнее? Мне как расценить сей пост?
Re[Алексей_1982]:
Я увидел серъезное обвинение и требую объяснений! Либо я что-то не понимаю либо это какая-то ошибка (баг), но по данной ссылке меня перебрасывает на мою личную страницу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта