Экстрасенсы, маги, гадалки, предсказатели. Кто они?

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Экстрасенсы, маги, гадалки, предсказатели. Кто они?
Здравствуйте, Уважаемые Участники форума! Мне бы хотелось поговорить вот о чём - об экстрасенсах, предсказателях и проч... Кто они? Совершенно случайно увидел фильм про расследование катастрофы в Московском метрополитене на перегоне "Славянский Бульвар" - "Парк Победы", которая произошла 15-го июля 2014-го года. В этой трагедии было много погибших и пострадавших. Есть люди, которые после катастрофы стали инвалидами. Вот он:

http://www.youtube.com/watch?v=5IDe0vbIsOA


Только, пожалуйста, сразу меня не наказывайте. По поиску я не нашёл ни про экстрасенсов, ни про катастрофу. Очень бы хотелось узнать мнения людей, которые в этом понимают, а также разбираются во всяких экстрасенсах.
Меня очень напугал и насторожила фраза, что в этом году эта женщина обещала нам страшное. Только я не знаю, как назвать тему. Решил пока назвать так.

Меня смутил источник (телеканал ТВ3), по которому показывали этот фильм. Может быть, здесь, на этом форуме, есть люди, которые смогут ответить на этот вопрос, почему это случилось? В фильме показаны два экстрасенса. Женщина сказала, что пострадавший сможет ходить. А экстрасенс Джамиля Савельева сказала, что В Москве в следующем (в этом) году будут 4 (!) теракта, и будет очень много погибших.


В ночь на 14 июля прошлого года в тоннеле на этом участке проводились работы по реконструкции, в результате которых стрелочный перевод был закреплен всего лишь трехмиллиметровой проволокой, что, по версии следствия, послужило причиной трагедии. Вчера нашёл ссылку, в которой сказано, что причиной катастрофы является отвалившаяся деталь от вагона поезда.

Ещё можно про катастрофу почитать здесь: http://www.elbrusoid.org/m/forum/forum183/topic24394/ .

По мнению экспертов, поезд сошел с рельс из-за того, что между тележками первого вагона "отвалился некий узел, который ударил в неподвижную часть стрелки и заблокировал вагон".

http://www.yoki.ru/news/news/29-10-2014/424666-0/

Дело в том, что работа у меня разъездная, а увольняться с неё не хочется.

Поэтому у меня есть вопросы. 1. Откуда эти люди могли всё знать (что будет)? Существуют ли на самом деле экстрасенсы? 2. Кто на самом деле Джамиля Савельева? Поиск её имени в Сети мне ничего не дал. СтОит ли верить ей, а также всяким другим предсказателям, пророкам и провидцам? А сейчас такое время ещё. И ИГИЛ угрожает России после того, как мы начали бомбить Серию, и обещает "море крови".



Re[photografAlex1977]:
от: photografAlex1977
СтОит ли верить ей, а также всяким другим предсказателям, пророкам и провидцам?

верить можно только самому себе... и то не всегда 8)

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это
Второзаконие 18:10-11

Ворожеи не оставляй в живых
Исход 22:18
Re[photografAlex1977]:
можно верить пророкам и гороскопам. шанс 50/50. если пророчество поддается трактовке то 150% сбывается по факту. если не боитесь медведей и метеоритов уезжайте в тайгу - теракты там крайне маловероятны.
Re[photografAlex1977]:
"кому суждено сгореть, тот не утонет"!
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
"кому суждено сгореть, тот не утонет"!

+100.

Re[photografAlex1977]:
от: photografAlex1977
Здравствуйте, Уважаемые Участники форума! Мне бы хотелось поговорить вот о чём - об экстрасенсах, предсказателях и проч...

Дорогая передача!....
Вся Канатчикова дача....
........................................
Вон дантист-надомник Рудик, у него приемник "Грюндиг",
Он его ночами крутит, ловит контру ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
Ну а к нам попал в волнении жутком,
И с номерочком на ноге.

Он прибежал взволнован крайне и сообщением нас потряс
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз,
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
И двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли,
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник - незакрытый пуп Земли.

"Что там было, как ты спасся?" - каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял,
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж,
Он, гад, над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь?

:P
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
верить можно только самому себе... и то не всегда 8)

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это
Второзаконие 18:10-11

Ворожеи не оставляй в живых
Исход 22:18
Подробнее

кто когда сомневался в великом гуманизме библии, там кровищей во славу единственно правильного, каждая страница поливается
Re[photografAlex1977]:
нетрудно догадаться, что в маскве происходит в среднем 4 теракта в год
разумееться существуют, ,те кто просекает фишку лутше среднего.
будут ли они выступать с этим по зомбоящику, и кто вобещ по нему выступает,, это вопросс фторой
Re[L4m3r]:
кто умеет качественно и предсказуемо продавать лицо.
Re[photografAlex1977]:
короче блин! все дело не в предсказаниях, а в их толковании

вот был у древних греков такой Дельфийский оракул

...ответы Аполлонa действительно были темны и зaгaдочны. Любой можно было с одинaковым успехом истолковaть кaк угодно. Немaло простaков поплaтились зa то, что примитивно и прямолинейно следовaли укaзaниям божествa.

"Идти ли мне войной против персов?" - вопрошaл лидийский цaрь Крез. И получил вполне определенный ответ: "Если перейдешь реку Гaлис, рaзрушишь великое цaрство". Обрaдовaнный Крез перешел Гaлис и в сaмом деле погубил великое цaрство. Единственнaя попрaвкa: цaрство окaзaлось его собственным. Спрaшивaется, можно ли было упрекaть богa зa то, что его непрaвильно поняли?
Re[eropegoff]:
Все эти пророчества, предсказания, гороскопы и гадания на кофейной гуще - суть ересь, развод, и бред сивой кобылы. А посему и "предсказания" подаются всегда в такой витиеватой форме, что можно толковать их хоть так, хоть эдак...Вспомнился старинный случай, когда разоблачили некую контору, которая со 100% гарантией предсказывала беременным мамашам пол будующего ребенка, за дорого, разумеется...Суть была в следующем, приходит мамаша на сеанс, отслюнявливает, сколько положенно, и ей, с умным видом, торжественно объявляют пол будующего ребенка. И даже официально заносят все это дело в учетную книгу, за подписью и печатью, но с одним маленьким ньюансом-если, скажем, мамаше пообещали девочку, то в журнал записывался мальчик, и наоборот...Таким образом, если предсказание сбывалось, то аферистов чуть ли не причисляли к лику святых, а если нет, то недоразумение всегда объяснялось тем, что их дескать не так поняли, и в подтверждение предоставляли учетную книгу, за подписью и печатью... :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
короче блин! все дело не в предсказаниях, а в их толковании

Все дело в том.. что даже стоящие или сломанные часы.. дважды в сутки показывают точное время
Вот тот процент счастливчиков.. кому предсказания "предсказали".. и будут стоять в поддержку лиц... занимающихся мошенничеством.
А вообще.. был же такой рассказ Соловьева ... про Ходжу Насреддина.. Там четко было сказано.. что все эти собиратели людских историй (а магам и колдунам.. обычно исповедуются).. - являются "госслужащими".. и если "исповедь".. будет "интересной"... ее передадут куда следует.



Отмазки же.. стары как мир. Помните анекдот про женщину мечатающую о мальчике ?
она пришла к бабке.. и попросила нагадать. Бабка сказала что будет мальчик. Но родилась девочка.
Тетка пришла к бабке.. "де.. как же так... девочка..а не мальчик"..
Гадалка с умным видом берет книгу.. находит запись об этой тетке.. и в графе показывает ДЕВОЧКА..
Смысл в том.. что если бы родился мальчик... книга "посещений" не потребовалась бы.
Ну а... если девочка... то заблаговременно думающая гадалка... вписала в графу ДЕВОЧКА.
И отмазалась.
О звезды Сад-ад-Забих... в созвездии волаа.....оооо
Re[Fat Bastard]:
кто имеет реально какой то интел. во первых не когда это лохам не скажет. ибо знать им не положено. а пойдёт куда? правельно в цру и кгб. потомучто там плотют в 10 раз больше любого колличества обманутых бабушек .
а то что по тв...вобщем понятно

1ственое за чем их может интересовать тв - в нужное время зделать вброс что бы потом по ржать хДДДДД

обнаружить на тв,, тоже что обнаружить пачку 100баксов на улице - это 100% либо кукла, либо вброс
Re[photografAlex1977]:
ващета, я тоже (в некоторой степени) экстрасенс
ну вот, например, я 100% знаю, что
п1. в наперстки выиграть невозможно (в карты у картежников, в справедливость у государства и т.д.)
п2. и, в то же время утверждаю, что люди, желающие попытать счастья в наперстки (карты, справедливость, МавроУ[лишняя буква, ибо без нее никак]ди и т.д), пусть даже знакомые с п.1 никогда не переведутся. потому что они бессмертны! :D

да, и чтобы избежать лишних вопросов, старый анекдот

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на **й! Я не тактик, я - стратег !
Re[photografAlex1977]:
Телевизор, как и темы, созданные АлексомПо и Тигрогерлой (а они вам часом не родственнки? ;) ) надо смотреть прищурившись.
Тогда видны большинство манипулятивных техник, если захотеть конечно..

спецтехРеконструкция - СтрелкА - Победа - Славянск ий бульвар

и прочие повторяющиеся мнемонические шаблоны, которые скармливают телезрителям как лабораторным крыскам, с целью получить нужный результат
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
кто имеет реально какой то интел. во первых не когда это лохам не скажет. ибо знать им не положено. а пойдёт куда? правельно в цру и кгб. потомучто там плотют в 10 раз больше любого колличества обманутых бабушек .
а то что по тв...вобщем понятно
Подробнее


Старый! Какой еще интел? ))) Прогнозы это наука. Историки.. занимаются историей чтобы догадываться что ждет человечество в будущем. Менделеев..изобрел свою периодическую систему.. чтобы предсказывать новые элементы.

А как могут предсказывать что-то там ...кто-то там... хрен знает кому ? ))) Поиск предметов?... знания по фотографии... ? )))
Это же ахинея чистой воды )) - "Сахарная фея пАмАги мне" )))) Все эти экстрасенсы... и маги.. обычной воды "вирусные" психологи и психиатры. Они нацелили свою науку ради служения золотому тельцу. Они - вред.

[quot]1ственое за чем их может интересовать тв - в нужное время зделать вброс что бы потом по ржать хДДДДД[/quot]
Самое занятное.. что и по "первым" каналам... случаются редкостные гадости. Была передача про 19 век и про то как кто-то там оставил письмо на раскрытие в начале 20 века. Писали письмо (типа при Александре 1). Ну и... типа Николашка прочел о своем свержении и т.п.
Т.е. очень грустно делается.. когда вот такая вот куета транслируется на всю страну в самое стадное время. Это (как бы) намекает на то..что все очень-очень плохо в СМИ. А СМИ.. - зомбовизор... одно из самых оберегаемых властью мест.
Помнишь что Ленин призывал захватывать в первую очередь?
Почту.. телеграф и телефон. И что-то мне подсказывает.. что не случайно.
[quot]
обнаружить на тв,, тоже что обнаружить пачку 100баксов на улице - это 100% либо кукла, либо вброс[/quot]
Несомненно.


Есть и еще одна отвратительнейшая скотскость в нашем мире. Регулярно сталкиваясь с лекциями утопистов (всех мастей)... частенько находишь для себя "антиинформацию" существующему порядку.
Можно не одного человека припомнить... занимающегося тиражированием "разумного, доброго, вечного"...
Обидно становится когда власть имущие... понимая исходящую угрозу от .. такого рода мессий. Типа... Жака Фреско... Специально "выращивают" лиц... типа Левашова.. которые на 95% повторяют (своими словами разумеется) разоблачающие тексты... но в конце... (это абсолютно специально)... добавляют что-то типа.. что смешивает их с "магами, колдунами и тп.".
Прием этот сознательный. Человек слушает..прикидывает.. соглашается... начинает верить в "заговор"..и вдруг... "лектор" (прости господи).. начинает нести что-то из серии "я руками отогнал ураган Катрина"
Т.е. чистый костюмчик.. пачкается каплей масла. И все. Чистый костюм делается дерьмом.
Вчерашне слушатели... сегодня - крутят у виска.. а идея (вобщем-то) разумная.. о мировых правительствах.. о сгнаивании большинства населения в трущебах. О ликвидации среднего слоя... теперь ассоциируется с лекциями больных людей.

На это и рассчитано.
Если интересно.. я могу перечислить "деятелей" этой "сферы". Откровенно дебилирующих.. типа Левашова.. и довольно тонко троллящих ..вполне себе разумную часть населения
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
кто когда сомневался в великом гуманизме библии, там кровищей во славу единственно правильного, каждая страница поливается

там слегка устаревшая форма гуманизма.
Re[Fat Bastard]:
историки формируют и корректируют вашу историческую память.
Re[СМК]:
от: СМК
историки формируют и корректируют вашу историческую память.

не очень понимаю слово "вашу"... Если речь обо мне... тогда "вашу" надо писать с большой буквы. Если о (предполагаемом) народе.. жителях и т.п. тогда.. так и надо говорить ;)
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Вот тот процент счастливчиков.. кому предсказания "предсказали".. и будут стоять в поддержку лиц... занимающихся мошенничеством.


И тот % кому попались не мошенники.

Мне таки предсказали в 2012 г. канву событий на 3 года и всё в основном сбылось. Назывались черты личности и другие моменты и события, которые они не могли знать. Но то было в Индии.

Другу при мне там же и те же предсказывали и их предсказания сильно совпали меж собой, мы специально проверяли, хотя один был экстрасенс-астролог, а другой таролог.

Несмотря на наличие мошенников будущее предсказывать можно, часть его форм уже есть, но не на 100%, т.к. хаос + свободу воли людей никто не отменял. Сейчас очень сильная "турбулентность", да и не всё нужно знать о будущем. Будущее не случайно сокрыто от людей. Больше чем можно всё равно не узнаешь.