Вскоре никон отправится вслед за кодаком?

Всего 138 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вскоре никон отправится вслед за кодаком?
http://www.ixbt.com/news/2016/11/10/v-kvartalnom-otchete-nikon-skazano-o-neobhodimosti-nemedlenno-peresmotret-predstavlenija-opredeljajushie-srednesrochnoe.html
Продали всего 1,5 млн зеркальных камер за полугодие, падение 25%. Фотоаппараты становятся анахронизмом?
Re[сухоффф]:
Я уже читал что сони на них зарятся...
...
О себе: пол года назад продал всю никоновскую "бурду"
(Под бурдой подразумевается огромный рюкзак с ПРО фототехникой. Две тушки, сверх ширик, телевик, портретники (во множественном числе)),
И куплен комплект Фуджи.
2 тушки, 3 объектива.
Сумочка размером с большую книжку. :)
...
Так что я не удивлен новостью про Никон.
Скажу больше - я ее ждал. И не ошибся. :)
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Фотоаппараты становятся анахронизмом?

Нее, это все остальные станут анахронизмом, все эти никоны, сони, олимпусы (вместе с тем супер-пупер плохо выбритым фотографом, который его пиарит), фуджи, и прочие игрушки. А CANON был, есть и будет ВСЕГДА фототехникой для профессионалов! Я думаю что это правильно!
Спрос на беззеркалки я думаю тоже порядком упал... А компакты сейчас и даром ни кому не надо.
Re[Олег Каледин]:
Во зарядил... Ладно там беззеркалки опустить ниже плинтуса, но никон - менее профессионален, чем кенон ? Чем ? Чем кенон ? :D
Re[сухоффф]:
Ну канон пока может радоватся.
Но если они не сделают соответствующие выводы -
радость будет не долгой. :)
Долго перечеслять плюсы про. беззеркалок.
Усе есть в тырнете... :)
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
никон - менее профессионален, чем кенон ? Чем ? Чем кенон ? :D

Пусть они выключатель питания от главного диска управления перенесут сначала, а то постоянно на него съезжает и в самый нужный момент... бах и камера выключилась. Про остальные органы управления не говорю уж. У Canon пусть поучатся эргономику делать!
Re[Фылосоп]:
от: Фылосоп
Усе есть в тырнете... :)

В тырнете есть много чего, проплаченного и не только в тырнете... вот пиарит один дядя дядя эти беззеркалки про... ФИО и бренд не называю... Фоточки у него ну как бы сказать, самые обычные, но пипл визжит, на выставку очередь, как на Серова в Третьяковку, подписчиков на него аж несколько тысяч, что в фейсбуке, что в контакте... Но фоточки то так, средненькие...
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Пусть они выключатель питания от главного диска управления перенесут сначала, а то постоянно на него съезжает и в самый нужный момент... бах и камера выключилась. Про остальные органы управления не говорю уж. У Canon пусть поучатся эргономику делать!
Подробнее


Ну смешно, системы-близнецы ведь.
А выключатель питания у меня на Д90 и Д600 был вокруг кнопки спуска - офигенное решение, одной рукой достаешь камеру из сумки и ею же одновременно включаешь. Сейчас на 7дм2 - нужно вторую руку задействовать, что есть много хуже. В остальном вообще не заметил разницы от перехода (включая меню, и чего все так пищат ?).
А если пальцы куда-то сами съезжают..., ноу коммент..., с пальцами разбирайтесь :D
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
В тырнете есть много чего, проплаченного и не только в тырнете... вот пиарит один дядя дядя эти беззеркалки про... ФИО и бренд не называю... Фоточки у него ну как бы сказать, самые обычные, но пипл визжит, на выставку очередь, как на Серова в Третьяковку, подписчиков на него аж несколько тысяч, что в фейсбуке, что в контакте... Но фоточки то так, средненькие...
Подробнее


А по фоточкам как-раз разницы и нет. Удобство, ресурс, защищенность, следящий АФ - да. Фоточки - без разницы.
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Ну смешно, системы-близнецы ведь:D

Ну ладно, Nikon тоже в тренде пусть остается ... Хотя мне он очень неудобен кажется, может с непривычки конечно.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Ну ладно, Nikon тоже в тренде пусть остается ... Хотя мне он очень неудобен кажется, может с непривычки конечно.


Спасибо от имени никона

Хотя тренд все-же БЗК, меня только следящий аф и держит на зеркале...
Re[сухоффф]:
Человеку который пишет что в плане эргономики никону надо поучится у канона, мне нечего сказать......
...
Покажу друзьям фотографам, обоих систем причем...
Повеселю их... :)
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
А по фоточкам как-раз разницы и нет. Удобство, ресурс, защищенность, следящий АФ - да. Фоточки - без разницы.


+ точность попадания фокусировки, ибо контрастная а не фазовая, размеры, вес, цены на линзы и тушки, экспокорекция - сразу видна в видоискателе равно как и баланс белого, фильтры, корректность работы со вспышками, кол-во пресетов баланса белого...
Да всего и не перечислишь... :)
...
Что еще раз доказывает новостью в начале темы.
И канон пусть не радуется...
... я им даю года 2. :)
Если они не выкатят про. беззеркалку.
(Они уже с М5 засуетились...)
Re[сухоффф]:
Никону ничего не сделается от потери части фотографическьго рынка . Никон - это военная и промышленная техника, геодезия (тахеометры, нивелиры и теодолиты), прицелы, танковая и корабельная оптика, космические приборы, астрономия и телескопы, сканирующие электронные микроскопы и научные приборы, регистрирующие физические приборы, сейсмографы, научные инструменты т.д. и т.п. Никон будет всегда. От того что пара десятков миллионов фотолюбителей не купили зеркалки никану ничо не сделается. Сравнивать с потерями доходов у кэнона просто некорректно в принципе.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
http://www.ixbt.com/news/2016/11/10/v-kvartalnom-otchete-nikon-skazano-o-neobhodimosti-nemedlenno-peresmotret-predstavlenija-opredeljajushie-srednesrochnoe.html
Продали всего 1,5 млн зеркальных камер за полугодие, падение 25%. Фотоаппараты становятся анахронизмом?
Подробнее

Продали бы больше, если бы вовремя выкатили D400, или не заломили за D500 цену спейс шаттла. А желающих сменить 7100 на 7200 итд. Явно не в очередь.
И... на какой бы рынок с завода, не был бы отправлен девайс, конечного потребителя, он найдет скорее всего на бывшей территории 1/6 части суши, зеркалок это касается в первую очередь, а на этих территориях, нужна особая ценовая политика, по всем понятным причинам. В штатах и Европе, там ..ребель... в основе мид сегмента.
Короче хреновый маркетинг.
Re[Фылосоп]:
от: Фылосоп
.. я им даю года 2. :)
Если они не выкатят про. беззеркалку.
(Они уже с М5 засуетились...)

Зеркалкам тоже срок меряли все кому не лень, только вот беззеркалки уже стали анахронизмом не успев начаться.
Re[Pazuzu]:
от: Pazuzu
Спасибо от имени никона

Хотя тренд все-же БЗК, меня только следящий аф и держит на зеркале...

Пожалуйста! Только вот, там не только следящий АФ, там ещё и оптический видоискатель, а это дорогого стоит. Да и вообще, много что ещё.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Зеркалкам тоже срок меряли все кому не лень, только вот беззеркалки уже стали анахронизмом не успев начаться.

Я даже не буду спорить... :)
Всего хорошего вам.
Встретимся в этой теме через годик.
Re[tombo]:
от:tombo
Никону ничего не сделается от потери части фотографическьго рынка . Никон - это военная и промышленная техника, геодезия (тахеометры, нивелиры и теодолиты), прицелы, танковая и корабельная оптика, космические приборы, астрономия и телескопы, сканирующие электронные микроскопы и научные приборы, регистрирующие физические приборы, сейсмографы, научные инструменты т.д. и т.п. Никон будет всегда. От того что пара десятков миллионов фотолюбителей не купили зеркалки никану ничо не сделается. Сравнивать с потерями доходов у кэнона просто некорректно в принципе.
Подробнее

Ну ежели так, то мог бы фотеги производить и бесплатно раздавать)))
Что с этого фотографу, вы на эту хрень будете фотать - "военная и промышленная техника, геодезия (тахеометры, нивелиры и теодолиты), прицелы, танковая и корабельная оптика, космические приборы, астрономия и телескопы, сканирующие электронные микроскопы и научные приборы, регистрирующие физические приборы, сейсмографы, научные инструменты т.д. и т.п."?
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
Ну ежели так, то мог бы фотеги производить и бесплатно раздавать)))
Что с этого фотографу, вы на эту хрень будете фотать - "военная и промышленная техника, геодезия (тахеометры, нивелиры и теодолиты), прицелы, танковая и корабельная оптика, космические приборы, астрономия и телескопы, сканирующие электронные микроскопы и научные приборы, регистрирующие физические приборы, сейсмографы, научные инструменты т.д. и т.п."?
Подробнее

Канонист?

Фотографу с этого то, что Никан вслед за кодаком не отправится как сказано в начальном посте. А будет и дальше успешно держаться среди лидеров, в том числе по фототехнике. Потому что все вышеперечисленные сферы связаны с оптикой, а Никан имеет собственное производство оптического стекла.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта