Тема закрыта

Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)

Всего 469 сообщ. | Показаны 1 - 20
Крушение ТУ-154 с ансамблем Александрова (версии)
Лайнер Ту-154, вылетевший из аэропорта Адлера в сирийскую Латакию, потерпел крушение над Черным морем. На борту находились журналисты и артисты ансамбля им. Александрова
Хронология событий

Утром в воскресенье, 25 декабря, принадлежащий Минобороны самолет Ту-154 пропал с радаров. Лайнер вылетел с подмосковного аэродрома Чкаловский в 1:38 мск. Как сообщил РБК дежурный аэродрома, перед вылетом самолет прошел предполетную подготовку и «до этого летал». В Адлере борт прошел дозаправку и отправился в Сирию. На связь Ту-154 перестал выходить через две минуты после вылета — в 5:40 мск.

Как сообщили в военном ведомстве, на борту находились 92 человека, среди них 8 членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 68 членов ансамбля имени Александрова, которые летели на военную базу Хмеймим, чтобы выступить перед находящимися в Сирии российскими военными в честь Нового года. «Медуза» уточняет, что выступление планировалось в Алеппо. Вместе с ансамблем летел художественный руководитель Валерий Халилов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/12/2016/585f7f5c9a794742807fa6da
Re[Vlad40]:
Ведущий солист ансамбля имени Александрова, народный артист России Вадим Ананьев должен был оказаться на борту военного самолета Ту-154, разбившегося в Черном море в воскресенье, 25 декабря. Об этом он рассказал «Российской газете».
https://lenta.ru/news/2016/12/25/ansambl/

На борту воздушного судна находились 92 человека – восемь членов экипажа и 84 пассажиров. Среди них член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка. Все находившиеся на борту люди погибли. Самолет направлялся в Сирию на авиабазу Хмеймим.
http://in-news.ru/news/proishestvia/v-aviakatastrofe-nad-chernym-morem-pogibli-92-cheloveka.html
Re[Vlad40]:
Явно - техническая несиправность. Ту-154 прекратили выпускать в 1998.
Запчастей для них нет. Совсем старые лайнеры раздербанивают на запчасти, чтобы продержать както в воздухе более новые.
Re[mikio]:
Сам не летчик - только техник. Если экипаж постоянный, (а другого, думаю, в МО не бывает, но в любом случае "бортач" (борттехник), у каждого самолета свой. И он знает все его недостатки лучше, чем свои пять пальцев. Ни одна техническая неисправность не происходит мгновенно. Время что-то передать в эфир всегда будет. Вспомните теракт с бортом из Синая (?), когда тоже говорили о технической неисправности. А кончилось чем?
Может, кто-то из форумчан летал раньше на подобном самолете, поддержит меня или опровергнет. Самолет, конечно, не самый надежный, но и далеко не самый аварийный.
Re[Vlad40]:
Что то мне подсказывает что версия теракта позже станет основной. И это станет началом большого ......, надеюсь ошибиться.
Re[FrolFrolov]:
БП
от: FrolFrolov
надеюсь ошибиться.

Хочу ошибиться ...
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
БП

Хочу ошибиться ...

Ну или так.
Re[FrolFrolov]:
либо барышник либо братья славяне.
Re[Vlad40]:
Погода хорошая, местность отличная (взлет с Адлерв в сторону моря), второй этап полета, опытный экипаж, самолет МО,,,
Версии две:
1. Человеческий фактор о торон экипажа
2. Теракт или сбили
Re[Генпалыч]:
га из рагатки
Re[Vlad40]:
Ну кто реально мог сбить такой самолёт над морем?!
Взлетал он не из Синая, а всётаки из России.
Никаких сомнительных бармалеев с бомбой на борту быть немогло...
Экипаж опытный...
Наиболее вероятная версия всёже технические проблемы.
И кстати, многие вещи, типа усталости металла и микротрещины выявляются черезвычайно тяжело.
Re[Vlad40]:
Аэродром Адлера оч сложен по погодным условиям! С одной стороны горный хребет, оч сложные горные потоки идущие с холодных зон идущие по ущельям и вдоль речки (как ее там не помню), с другой стороны теплое море у которого то же смешанный потом который завит от направления ветра....
А сбить то могут откуда угодно, с Адлеоа, с Абхазии, с катера - "если будет потавлена задача, будет достаточное время для ее подготовки и полное финансирование - то задача будет выполнена" (девиз любой спецслужбы)
Re[mikio]:
Во, ещё одна версия. Был у нас случай во время службы - электрики забыли поставить аккумуляторы на самолет. Они и нужны-то только для запуска ВСУ (вспомогательной силовой установки), если в полете двигатели встали по какой-либо причине. ВСУ запустили от наземного источника питания и самолет ушел в полет. Электрик вытер пот и сел, чтобы отдохнуть. И только тут до него дошло - а на что он сел? Оказалось, на аккумуляторы! Пока самолет не вернулся, чувствовал он себя неуютно. В нашем случае это значит, что ещё в Москве забыли поставить аккумуляторы, при взлете из Сочи двигатели встали, а аварийное питание электросети тоже от этих аккумов, следовательно, и никакой радиосвязи. Но это абсурд. Самолет МО, можно квалифицировать это как диверсия, хочем этого мы или нет.
Re[mikio]:
от: mikio
Ну кто реально мог сбить такой самолёт над морем?!

А разве на нашей памяти такого не было :?: Разве Украина не сбивала российский самолёт, летевший из Израиля :?:
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
"если будет поставлена задача, будет достаточное время для ее подготовки и полное финансирование - то задача будет выполнена"

Вроде на РЕН-ТВ типа эксперт обмолвился, что дозаправка должна была быть в Моздоке.
Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Вроде на РЕН-ТВ типа эксперт обмолвился, что дозаправка должна была быть в Моздоке.

У ту-154 дальность полёта с полной нагрузкой чтото в районе 3000 тыс. км. До Сирии в два раза меньше - за чем дозаправка?
Re[mikio]:
от: mikio
У ту-154 дальность полёта с полной нагрузкой чтото в районе 3000 тыс. км. До Сирии в два раза меньше - за чем дозаправка?

Может - Некое спецподразделение забрать? Или технику какую-ниб (нужную для войны) загрузить ... Это же самолет МО и задачи могут разные ... И легенда хорошая - ну как бы на концерт едут артисты ...
Re[ИгорьЗ]:
от: ИгорьЗ
А разве на нашей памяти такого не было :?: Разве Украина не сбивала российский самолёт, летевший из Израиля :?:

Да, но он был сбит украинской зенитной ракетой, запущенной в ходе проводившихся в Крыму военных учений...
Сейчас Украина не проводит учений ПВО и уж точно не в Крыму ;)
Re[mikio]:
от: mikio
был сбит украинской зенитной ракетой



ты знал?!
http://echo.msk.ru/blog/day_video/1898534-echo/
Re[Vlad40]:
Отдайте всё это старое трепло ПРФ пусть сами летают на старых тазиках и да ещё на ЗиМы пересаживаются, а версию прикрутят объективно справедливую времени....