Банкноты в кадре

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Банкноты в кадре
Попали в кадр банкноты. При попытке обработать файл в Фотошопе СС 2014 получил предупреждение: "Данное приложение не поддерживает редактирование изображений банкнот" и было предложено пройти на сайт www.rulesforuse.org. Файл не открылся, разумеется. Значит, в фотошоп уже встроено распознавание объектов, с которыми я работаю? Сейчас нельзя банкноты редактировать, завтра "коммунистическую" атрибутику, послезавтра - еще что-нибудь из списка Госдепа? Кстати, Госдеп может и не при чем - на доллары фотошоп не ругался, только на евро. Но все равно вопросы возникают.
А если установлен "облачный" фотошоп - он сразу стучит куда надо, прикладывая мой IP?
Файл я, конечно, обработал в стареньком фотошопе CS2, но все-таки осадок остался. Как жить дальше-то? Отключать рабочий комп от инета?
Re[Оум]:
Дай ссыль на оригиналы. Хочу проверить. Ни разу не стакивался.
Re[Ingi]:
Оригинал в Tif = 120Mb. Выложить? Если "да", то завтра - сейчас пора отключаться.
Re[Оум]:
от: Оум
Сейчас нельзя банкноты редактировать, завтра "коммунистическую" атрибутику, послезавтра - еще что-нибудь из списка Госдепа?

Да.
Кто рассчитывает обменять свободу на иллюзию безопасности - потеряет и то и другое. (с) Франклин, кстати

Более того, это не только про файлы, уже пару лет как ручной аккумуляторный инструмент (дрели, шуруповерты, пилы) многих производителей оснащается связью с нетом с возможностю удаленной блокировки.
По сути, новая форма мироустройства, отмена частной собственности, все вещи и информация принадлежат корпорациям. Эдакий коммунизм шиворот-навыворот.
[quot] Кстати, Госдеп может и не при чем - на доллары фотошоп не ругался, только на евро. Но все равно вопросы возникают.
А если установлен "облачный" фотошоп - он сразу стучит куда надо, прикладывая мой IP?[/quot]
просто там паттерн EURion constellation хорошо различим
если редактировать сканы долларов - тоже не должно взлететь.
А сервис Bonjour еще в CS3 был встроен.
Re[Оум]:
от: Оум
Оригинал в Tif = 120Mb. Выложить? Если "да", то завтра - сейчас пора отключаться.

Тю! У меня безлимит по оптике. Подумаешь..
Re[Ingi]:
от: Ingi
Тю! У меня безлимит по оптике. Подумаешь..

Проверь скорость отдачи на файлообменник. Она от твоего канала не зависит.
Re[Оум]:
Всем привет.
Сейчас под рукой фотошопа СС 2014 нет, а на CS6 (ver.13.0.1 x32) все читается нормально. Даже сканы с разрешением 1200dpi.

от: Ingi
Дай ссыль на оригиналы. Хочу проверить. Ни разу не стакивался.

Меня накрыли некоторые сомнения в целесообразности выкладывания этих фоток. Я иногда бываю в Штатах и перспектива получить неожиданный отлуп на границе (или даже арест) за нарушение каких-либо их дурацких законов меня не радует. Надеюсь меня тут поймут.

от: Bobcat
Более того, это не только про файлы, уже пару лет как ручной аккумуляторный инструмент (дрели, шуруповерты, пилы) многих производителей оснащается связью с нетом с возможностю удаленной блокировки.

Не сталкивался. Вообще-то связь с инетом - тонкое звено. Скажем, в России даже под Москвой не везде есть мобильная связь. Да и глушилки связи можно найти по разумной цене. Но где-нибудь в Европе эта идея может и прокатит.

от: Bobcat
По сути, новая форма мироустройства, отмена частной собственности, все вещи и информация принадлежат корпорациям. Эдакий коммунизм шиворот-навыворот.

Думаю, что это совсем не коммунизм, а именно навыворот. Похоже на обычный капитализм, когда хапают и ртом и задницей. Вспоминается DVD с делением на зоны воспроизведения.

от: Bobcat
...просто там паттерн EURion constellation хорошо различим
если редактировать сканы долларов - тоже не должно взлететь.
А сервис Bonjour еще в CS3 был встроен.

На CS6 у меня все файлы нормально открылись. Значит, в СС что-то новенькое. Правда, СС у меня 64-битовый.
Re[Оум]:
от: Оум
Значит, в СС что-то новенькое.


не такое уж и новенькое...
http://club.foto.ru/forum/6/72354
Re[ufff]:
от:ufff
не такое уж и новенькое...
http://club.foto.ru/forum/6/72354
Подробнее

Упс... Действительно, уже чуть больше 13 лет... Как-то раньше проходила эта тема мимо меня - ни в CS, ни в CS2 такой засады не случалось. Да и на этот раз только в СС такое вылезло - в CS2 и CS6 нормально прочитались и "стремные" фотки и намеренно сделанные сканы.
С этим понятно. Но осталось гадкие сомнения - только ли денежные картинки отслеживаются.
Re[Оум]:
Цветное лазерное МФУ НР, при копировании размывает печать и заметно меняет ее цвет. Остальной текст копируется нормально.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Цветное лазерное МФУ НР, при копировании размывает печать и заметно меняет ее цвет. Остальной текст копируется нормально.

Доллары или евро? Печать из компа (из фотошопа?) или режим "ксерокопирования"? В принципе, конечно, по фигу. Но интересно - в софте этот таракан сидит, или в железо встроили.
Re[Оум]:
Не банкноты, просто любой документ с печатью.
МФУ, копирование со своего сканера на свой же принтер, как ксерокс.
Re[Оум]:
от: Оум
Не сталкивался.

Ну см. milwaukee one key, и в проф линейке dewalt что-то тоже было. Лет через десять будет повсеместно, мне кажется. Просто заинтересованы все: и производители, и поставщики микросхем, и организации из трех букв. Параллельно этот процесс идет с "умным домом"
Ну и далее примутся за персональное оружие, чтоб как в "пятом элементе" )
[quot] Вообще-то связь с инетом - тонкое звено. Скажем, в России даже под Москвой не везде есть мобильная связь. Да и глушилки связи можно найти по разумной цене. Но где-нибудь в Европе эта идея может и прокатит. [/quot]
Глушилки = спецсредства, которые гражданским иметь неположено, за это уже сейчас ата-та делают, если найдут.
Встроенный радиомодуль, который обеспечивает связь с инетом может обеспечивать связь и с другими устройствами..
Смартфоны с постоянно включенным микрофоном (для улучшения качества голосового поиска) ведь покатили, и это покатит.
[quot] Думаю, что это совсем не коммунизм, а именно навыворот. Похоже на обычный капитализм, когда хапают и ртом и задницей. Вспоминается DVD с делением на зоны воспроизведения.[/quot]
Так это и не капитализм в чистом виде, т.к. устраняются кризисы перепроизводства, выбивается табуретка из-под буржуазии и т.п.
Re[Оум]:
от:Оум
Попали в кадр банкноты. При попытке обработать файл в Фотошопе СС 2014 получил предупреждение: "Данное приложение не поддерживает редактирование изображений банкнот" и было предложено пройти на сайт www.rulesforuse.org. Файл не открылся, разумеется. Значит, в фотошоп уже встроено распознавание объектов, с которыми я работаю?...
Подробнее

Эта хрень уже давно существует, вшита в большинство современного софта для сканирования и копирования, реагирует на известные валюты. На доллары и евро точно.
Фотошоп "лечится", при необходимости.
Есть нюанс - если отличие от оригинала сильное, по размеру или пропорциям, то может пропустить.
Re[Оум]:
от: Оум
Как жить дальше-то?

Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Не банкноты, просто любой документ с печатью.
МФУ, копирование со своего сканера на свой же принтер, как ксерокс.
А если мне нужна копия документа с печатью, то теперь всё - кирдык? У меня домашний эпсон сканирует документы без проблем. Деньги не пробовал (не было нужды).
Re[Vlad40]:
Сделает он копию, но будет заметно, что это копия.
От лазерника вообще сложно добиться попадания в цвет, но печати он явно недолюбливает.
Re[Оум]:


IMGP0608.JPG

Переснимайте... размножайте...пользуйтесь.
Re[Пульсар]:
По большей части (практически всегда) нужна просто копия документа. Но есть некоторое отличие копирования документов на сканере и на ксероксе. При сканирование документа на ксероксе на копии проявляется "защита" - это, как правило, надпись "КОПИЯ" (речь о бланках документов, отпечатанных на Гознаке - дипломы, вексели и т.п.). При сканировании на сканере эти знаки не проявляются.