выбор зеркалки до 25000-30000.

Всего 135 сообщ. | Показаны 1 - 20
выбор зеркалки до 25000-30000.
Здравствуйте.
Привело меня на этот форум выбор фотоаппарата. И так...
Хочу приобрести цифровой зеркальный фотоаппарат. И встал вопрос выбора.
Финансы ограничиваются 30000 максимум, а так лучше до 25 ограничится.
Сам себе подобрал :
1) Nikon D3200 Kit
2) Sony Alpha DSLR-A580 Kit
3) Canon EOS 550D Kit (http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_550D/)

Ссылки на сайты 2-х других производителей дать не могу, т.к. ни один браузер открывать их не хочет.

1) У Никон больше всех мегапикселей, у Сони меньше всех. Хотя не в них счастье.
2) У Сони есть стабилизатор в поставке, и стоит пентопризма, а не пентозеркало как у Никон. Что у Кэнон- не знаю, не нашел.
3) Как говорят, меньше и более дорогие объективы к Сони.
4) К Никону больше лежит душа нежели к Кэнону. Почему- не знаю.
5) Сони имеет наибольшую выдержку для X-Sync. Для других она одинакова и меньше.
6) У Сони бедная "экспокоррекция". У 2-х других она одинаковая.
7) У Никона отсутствует "замер экспозиции мультизонный", но зато имеет "замер экспозиции 3D цветовой матричный"
8) У Сони максимальная чувствительность ISO минимальная, У 2-х жругих она одинакова.

Что посоветуете из этих? Что еще есть?
Re[Wildfire]:
Не моя фраза, прочитал недавно, но очень понравилось:
"Если вы выберите Никон, потеряете Кэнон, если выберите Кэнон, потеряете Никон"
Re[Wildfire]:
Купите Nikon D90 с 18-105, не смотрите что старая модель, если видео не очень интересует отличный вариант.
Re[Wildfire]:
от:Wildfire


1) У Никон больше всех мегапикселей, у Сони меньше всех. Хотя не в них счастье.
2) У Сони есть стабилизатор в поставке, и стоит пентопризма, а не пентозеркало как у Никон. Что у Кэнон- не знаю, не нашел.
3) Как говорят, меньше и более дорогие объективы к Сони.
4) К Никону больше лежит душа нежели к Кэнону. Почему- не знаю.
5) Сони имеет наибольшую выдержку для X-Sync. Для других она одинакова и меньше.
6) У Сони бедная "экспокоррекция". У 2-х других она одинаковая.
7) У Никона отсутствует "замер экспозиции мультизонный", но зато имеет "замер экспозиции 3D цветовой матричный"
8) У Сони максимальная чувствительность ISO минимальная, У 2-х жругих она одинакова.

Что посоветуете из этих? Что еще есть?
Подробнее


Все (!!!) Ваши пункты не представляют никакой значимости в реальной жизни, либо не соответствуют этой самой реальности.

Не лежит душа к Кэнон? Долой из списка!

Осталось два варианта. И Вы уж поверьте, что сравнивать данные две камеры можно будет разве что по картинке (если округлить, то картинка близка будет). А в остальном Сонька А580 более продвинутая камера. Если из этих двух, то я бы не глядя взял Сони.
Re[Wildfire]:
Берите Никон 3200 - самая свежая камера из этих.
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Никон 3200 - самая свежая камера из этих.

Ага, заодно и компьютер проапгрейдить не забудьте, что бы по полчаса не ждать пока файл конвертироваться в редакторе будет или выполнится какая-либо операция редактирования.
Re[Wildfire]:
от: Wildfire
...Хочу приобрести цифровой фотоаппарат
1) Nikon
2) Sony
3) Canon

- Сони есть стабилизатор
- к Никону больше лежит душа нежели к Кэнону.


В Вашем вопросе уже содержится ответ! Теперь надо выбрать между симпатиями и техническим преимуществом!!!
Re[Murahvad]:
от: Murahvad
Купите Nikon D90 с 18-105, не смотрите что старая модель, если видео не очень интересует отличный вариант.

Поддерживаю! :!:
И тушка проверенная и полноценная (в том числе с отверткой), и объектив достаточно универсальный, на первое время самое то, да и в будущем для тревела годится...
Re[Wildfire]:
от: Murahvad
Купите Nikon D90 с 18-105, не смотрите что старая модель, если видео не очень интересует отличный вариант.


Хотелось бы иметь видео, нормальное) Конечно я понимаю, что это фотоаппарат и хорошего видео требовать нельзя, но тем не менее.

1) Посмотрев фото тушки Сони увидел, что она поддерживает панорамы, это так?
2) Скажите, с вашей точки зрения, какие преимущества и недостатки у Сони и у Никон? А у Кэнон и Никон Д90?
3) Насколько объективы и доп. вещи для Сони дороже? Или это все в прошлом?

P.S. Если Кэнон лучше чем остальные двое, то возьму его, а если между ними можно свободно ставить знак =, то уже буду смотреть на симпатии.
Re[Wildfire]:
Для сборки панорам существует масса всякого софта, поэтому наличию или отсутствию специальной функции в камере придавать значения не стоит, по-моему.

Насчет оптики сложный вопрос. Теоретически, оптики для Кэнона, наверное, больше всего. Но когда я смотрю в магазинах и особенно б/у на аукционах, мне все время кажется, что интересных объективов для Никон больше и они дешевле. В любом случае, собрать набор оптики для любительских нужд не проблема для любой системы. И стоить это будет примерно одинаково.

P.S. Если бы я сейчас покупал камеру для личных нужд, то вообще взял бы Пентакс или какую-нибудь беззеркалку.
Re[loaff]:
Хочу в магазин принести карту памяти и с китовыми объективами сделать несколько одинаковых кадров в одинаковых условиях и дома сравнить получившиеся.

Почему Вы бы выбрали беззеркалку?
С электронным видоискателям надо все время включать камеру, что бы присмотреться что будет получатся, а это доп. нагрузка на батарею.
Там, где видоискатель- дисплей, то при съемке в солнечный день его не видно, не всегда конечно, но делать снимки в слепую- не люблю.
Оптический видоискатель имеет паралакс.
Re[Wildfire]:
Немного рассуждений на тему брендов и т.п.
Кэнон и Никон проще продать с минимальными потерями.
Если вы четко понимаете зачем, можно брать другой бренд.
Качество панорамного софта в камере совсем не аргумент в пользу её покупки.
Качество видео - слабый аргумент.
Скорость съемки, фокусировки, низкие шумы - сильный аргумент.
Просто нравится - тоже сильный аргумент.
Первичны стекла, тушки вторичны.
Вначале определяемся со стелами потом с тушками.
В вашем случае получается методом исключения китовый вариант Nikon, потому что вы не знаете чего хотите. Но у Никона 3 камеры по этой цене:
Из которых, самой интересной мне кажется D90, на её стороне эргономика и отвертка, а нужны ли вам более дешевые безмоторные стекла я не знаю.
Кстати фотки с китовыми стеклами, в особенности 18-105 симпатичнее у D90, но на вкус и цвет...
Re[Wildfire]:
от:Wildfire
Здравствуйте.
Привело меня на этот форум выбор фотоаппарата. И так...
Хочу приобрести цифровой зеркальный фотоаппарат. И встал вопрос выбора.
Финансы ограничиваются 30000 максимум, а так лучше до 25 ограничится.
Сам себе подобрал :
1) Nikon D3200 Kit
2) Sony Alpha DSLR-A580 Kit
3) Canon EOS 550D Kit (http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_550D/)

Ссылки на сайты 2-х других производителей дать не могу, т.к. ни один браузер открывать их не хочет.

1) У Никон больше всех мегапикселей, у Сони меньше всех. Хотя не в них счастье.
2) У Сони есть стабилизатор в поставке, и стоит пентопризма, а не пентозеркало как у Никон. Что у Кэнон- не знаю, не нашел.
3) Как говорят, меньше и более дорогие объективы к Сони.
4) К Никону больше лежит душа нежели к Кэнону. Почему- не знаю.
5) Сони имеет наибольшую выдержку для X-Sync. Для других она одинакова и меньше.
6) У Сони бедная "экспокоррекция". У 2-х других она одинаковая.
7) У Никона отсутствует "замер экспозиции мультизонный", но зато имеет "замер экспозиции 3D цветовой матричный"
8) У Сони максимальная чувствительность ISO минимальная, У 2-х жругих она одинакова.

Что посоветуете из этих? Что еще есть?
Подробнее

Если брать никон начального уровня, то лучше Д3100 - и дешевле и без кучи ненужных Мпкс.
А580 давно снята с произыодтсва, от сони - SLT А 37 или А57.
Кенон - 600Д или 1100Д.

Все брать новыми в ките или дабл-ките.
Если "действительно" нужно видео - тогда Сони.

Перед покупкой стоит внимательно посмотерть на БЗ - панас G3 и сони некс 5N или Ф3.
Re[Wildfire]:
Афтор, у вас пока жуткая каша в голове. Пока ничего не покупайте, читайте еще, минимум 25-30 дней
Re[Wildfire]:
Присоединяюсь к совету - не спешите покупать. Лучше всего озадачьтесь заранее подбором оптики, чтобы потом не кусать локти, не тратить время и деньги, меняя объективы и тушки. Что нужно иметь в виду: Что планируете снимать? Сколько сможете вложить в оптику? Планируете потом переходить на полный кадр? Достаточно будет пары зумов, или фиксы нужны будут, и какие? Или уверены что будете снимать только китом? Если снимать только китовым объективом, то возможно лучше всего присмотреться к беззеркалке. Из этих трех лучший кит у Никона. Но раз учитываете что у Сони меньше оптики, наверное планируете все же использовать несколько объективов. Кстати у сони не так давно хороший зум на кроп появился, цейсс DT 16-50 mm f/ 2.8. Если такое стекло на 580 сможете купить, то думаю система вас порадует и кроме светосильного портретника особо ничего больше не надо будет.
Re[Murahvad]:
от:Murahvad
Но у Никона 3 камеры по этой цене:
Из которых, самой интересной мне кажется D90, на её стороне эргономика и отвертка, а нужны ли вам более дешевые безмоторные стекла я не знаю.
Кстати фотки с китовыми стеклами, в особенности 18-105 симпатичнее у D90, но на вкус и цвет...
Подробнее

Если не заморачиваться отверткой (которая для для 18-105 как раз не обязательна), то Д3100 лучшая покупка чем Д90:
- новее и лучше матрица
- тот же модуль АФ
- лучшее и автофокусное видео
- меньше и легче
- намного дешевле
Re[Wildfire]:
сухоффф.
Снимать планирую достопримечательности и повседневную жизнь в городе.
Много вложиться не смогу, и покупать коллекцию точно не смогу.
Переход на полный кадр не планирую, но и полностью отрицать не буду.
Фиксы вряд ли буду использовать.
Первое время буду китом пользоваться. И в некоторых случаях (поездки в транспорте) только им.

Тут нашел Canon EOS 650D Kit. Что про него скажите? И что можете сказать про Пентакс?

Что бы не засорять форум темами, задам один немного офф вопрос. Что скажите про электронный видоискатель? И про полупрозрачное зеркало? (у Кэнон на сайте оно указано). Как они по сравнению с "классическим" зеркалом?

P.S. Фото сессии людей не исключаются. В принципе природа тоже может идти под объектив (но ооочень мало, в порядке исключения), но из-за условий проживания и просто, предпочитаю городские фото.
В бОльшинстве это будут фото людей и города (сама городская жизнь и достопримечательности)

"Замер экспозиции 3D цветовой матричный" включает в себя "Замер экспозиции мультизонный"? Если нет, то чему отдать предпочтение?
Re[Wildfire]:
от:Wildfire
сухоффф.
Снимать планирую достопримечательности и повседневную жизнь в городе.
Много вложиться не смогу, и покупать коллекцию точно не смогу.
Переход на полный кадр не планирую, но и полностью отрицать не буду.
Фиксы вряд ли буду использовать.
Первое время буду китом пользоваться. И в некоторых случаях (поездки в транспорте) только им.

Тут нашел Canon EOS 650D Kit. Что про него скажите? И что можете сказать про Пентакс?

Что бы не засорять форум темами, задам один немного офф вопрос. Что скажите про электронный видоискатель? И про полупрозрачное зеркало? (у Кэнон на сайте оно указано). Как они по сравнению с "классическим" зеркалом?

P.S. Фото сессии людей не исключаются. В принципе природа тоже может идти под объектив (но ооочень мало, в порядке исключения), но из-за условий проживания и просто, предпочитаю городские фото.
Подробнее


Кэнон 550-600-650 по картинке одинаковы.

По цветоделительным фильтрам перед матрицей лучше (чище цвет) старые камеры 1000D, 400D, 350D, 5D, 300D - именно в такой последовательности.

Пентакс - не знаю, раньше давал серо-зеленую картинку. Объективы все с ХА. Хорошие очень дорогие.

Ну и 18мп на кропе или 34мп на ФФ - это вообще заоблачные вершины для подавляющего большинства объективов. Всего пара-тройка фиксов и 1 зум (у кэнона 70-200 4 L IS), дают такую четкость.

Во вторых (на счет достопримечательностей) - на фиксы 50мм удобно снимать и склеивать панорамы - минимум искажений, минимум работы, максимум качества.

Для повседневной съемке как вы указали - я бы взял кэнон 1000D + зум 15-85 или что-то там похожее из новых (с большим зумом - сам я на фыксах). Или если 24 мм хватает - а мне например на кропе почти всегда хватает 24 - всего 1 менее (20-22мм) - линзу 24-105 L. Она на Кэнон 1000D раскрывается на все 100% (ФФ не берем в расчет! :) ).

А все ваши рассуждения про цену (до конкретной суммы) - оставьте, это детский сад - потому как вот например купить Авто в салоне у вас не хватает всего 1 копейки - и все - вы не купите, вы останитесь на велосипеде (думаю вы поняли)... Если чуть не хватает то возмите например кредит - в моем банке это вообще просто - макс. 1 неделя на оформление - овердрафт на зарплатную карточку в размере 1.5 месячной зарплаты под 4% в месяц.

Поймите - скупой платит дважды - один раз за дешевку, затем еще столько, а то и больше в те же 1.5 раза, но уже за нормальную камеру и линзу.
Re[Polzovatel1]:
от: Polzovatel1
Ну и 18мп на кропе или 34мп на ФФ - это вообще заоблачные вершины для подавляющего большинства объективов. Всего пара-тройка фиксов и 1 зум (у кэнона 70-200 4 L IS), дают такую четкость.

Обычный копеечный полтинник в центральной зоне разрешают 18Мпкс матрицу.
Re[ИК]:
от: ИК
Обычный копеечный полтинник в центральной зоне разрешают 18Мпкс матрицу.


А по краю мылит до 10-12мп на F/5 - 5.6.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта