Canon 650d или 600d?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 650d или 600d?
Цена приблизительно одинакова... Какой из них лучше и чем?
Re[Митько]:
А может сонька альфа 37?
Re[Митько]:
а почитать другие темы никак?
в руках подержать, тех. хар-ки сравнить.
Re[foto_newbie]:
Разговор не про характеристики, а про качество фоток
Re[Митько]:
Отличия в качестве не будет абсолютно)). Если нужна большая скорость съёмки, более продвинутая видиосъёмка(при наличии STM объектива) и более цепкие боковые точки фокусировки то 650d, если это всё не важно то 600d.
Re[Митько]:
Некоторьiе ттх прямо влияют на качество картинки - АФ модул в пример. У 650Д 9 крестовьiх датчиков а у 600Д только централньiй.
Re[Митько]:
от: Митько
Цена приблизительно одинакова... Какой из них лучше и чем?

Все это разжевывалось не раз )))) Ну да Вам уже ответили. Разницы по качеству НЕ будет! У 650 только автофокус в видео. Если видео не нужно то можно брать 600
Re[Corsair777]:
от: Corsair777
Все это разжевывалось не раз )))) Ну да Вам уже ответили. Разницы по качеству НЕ будет! У 650 только автофокус в видео. Если видео не нужно то можно брать 600

У 650:
- АФ с 9. крестами с 60Д
- гибрилный АФ в видео
- новый процессор
- правка хроматики и дисторсии в джипег
- сенсорный экран

Все это конечно фенечки, но в сумме...
Re[Митько]:
от: Митько
А может сонька альфа 37?

Я остановился на ней, потому что стаб в тушке и отвертка для старых объективов имеется. А старые Минольтовские объективы, хотя и 3.5 - 4 светосилой, в остальном весьма хороши - прочее же решается фиксами.
Re[ИК]:
от: ИК
У 650:
- АФ с 9. крестами с 60Д
- гибрилный АФ в видео
- новый процессор
- правка хроматики и дисторсии в джипег
- сенсорный экран

Все это конечно фенечки, но в сумме...

Согласен! Но меня удивил вопрос автора. Если как он говорит, цена ОДИНАКОВА, тогда обычно берут более свежую модель...
А раз он выбирает значит 600Д ДЕШЕВЛЕ! :D :D А вот при этом условии есть выбор! )))
Re[Митько]:
и опять по своему опыту продавца фототехники
скажу так я бы себе взял 600й и не переплачивал за сенсонр и видео

а если уж надо и видео то взял бы альфу 57 там и функционала и заморочек запихано поболее чем на кеноне

а на разницу взял бы полтиник 1.8 для художества или всяких примбабас для камеры типа сумки, кисть для очистки, фильтр для объектива и тд.
Re[Митько]:
650d однозначно. стоит переплатить,пользовался и тем и другим скорось работы намного лучше мягкое зеркало меньше смазов.
Re[Митько]:
бесшумный 18-135 стм на 650 приятен, ходили слухи, что предыдущий фильтр на матрице 600 менее шумный, чем новый, но подтвердить или опровергнуть не смогу, да и если разница есть, с поправкой на чел фактор, заметить ее будет тяжело ... можно добавить в список 700, 100 и 1200.
Re[Митько]:
Вы почитайте обзоры на эти камеры. 650 модель куда интереснее и новее, а сенсорный экран вещь довольно приятная :)
Re[Митько]:
650d

Как владелец оного скажу: все описанные выше "приятные мелочи" весьма и весьма полезны и удобны, особенно для тех, кто не хочет заморачиваться с обработкой и планирует в основном пользоваться предустановленными автоматическими режимами, типа "портрет", "пейзаж" и т.д.

Для тех же, кто планирует учиться фотографии и расти в этом направлении, он тоже хорош, хотя и "приучает" к сенсору и плюшкам (к ним привыкаешь и начинаешь искать их в камерах след. уровней... :D )
Re[k4shik]:
от: k4shik
Вы почитайте обзоры на эти камеры.

Да уж, наверное, ТС почитал их, за 9 месяцев-то :D .
Re[Митько]:
Раз уж пошла реанимация мертвой темы :D :D :D
Меня больше всего на всех форумах раздражает:
Человек задает вопрос.... далее идет дискуссия то советуют, другое...
В итоге человек что-то выбирает и..... ВСЁ!
Ни отписаться что выбрал, или как решил проблему.... НИЧЕГО!
И вот потом находишь поиском свою проблему.... думаешь ага щаз увижу решение.... ан нет!!!! Нет его.... ТЬФУ
Re[Corsair777]:
от:Corsair777
Меня больше всего на всех форумах раздражает:
Человек задает вопрос.... далее идет дискуссия то советуют, другое...
В итоге человек что-то выбирает и..... ВСЁ!
Ни отписаться что выбрал, или как решил проблему.... НИЧЕГО!
И вот потом находишь поиском свою проблему.... думаешь ага щаз увижу решение.... ан нет!!!! Нет его.... ТЬФУ
Подробнее

Есть такое дело. Неплохо бы в правилах ветки прописать, чтоб вопрошающий отписывался, что же, всё таки, он выбрал.
Re[Alexander46]:
Ну вот уже не в первый раз такое))

Я не понимаю зачем отписываться в теме, которая уже на столько древняя, даже не вопрос ведь задал. Какой то троллинг форумчан)
Re[k4shik]:
от: k4shik
Ну вот уже не в первый раз такое))

Я не понимаю зачем отписываться в теме, которая уже на столько древняя, даже не вопрос ведь задал. Какой то троллинг форумчан)

Сейчас-то уже, конечно, незачем. Но человек же, наверняка, выбрал-таки камеру, купил, и вряд ли он сделал это неделю назад. Уверен, что аппарат был куплен много раньше, вот тогда можно было и отписаться для приличия.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта