Помогите выбрать штатив, микрофон и пду для фото и видео на Canon EOS 550d

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Помогите выбрать штатив, микрофон и пду для фото и видео на Canon EOS 550d
Помогите, пожалуйста, выбрать штатив для Canon EOS 550d. Нужно, чтобы была возможность снимать как фото, так и видео. Использоваться будет, в основном, для семейных съемок ( детская съемка (очень активного малыша), праздники, пикники), иногда буду брать в путешествия. Мой рост 172. Хочется хорошую, качественную вещь за разумную цену. Еще, если не затруднит, посоветуйте микрофон и беспроводной пульт управления. Заранее благодарю
Re[Galinav]:
Разумная цена это какая??? Разум то у всех разный, кому то и сто тысяч не деньги...
По поводу микрофона и пульта, есть такая книжка, называется инструкция по эксплуатации фотокамеры, вот там в списке совместимого оборудования указаны модели... Ну у меня по крайней мере так...
Re[Galinav]:
Насчет штатива - присмотритесь к Slik 504qfII в местном магазине.
http://www.foto.ru/slik_504qf_ii.html
Достойная вещь, особенно для своей цены. Жаль, давно снят с производства..
Про микрофон ничего не скажу, не знаю, чем хотите заниматься. А универсальных не бывает, увы.
Re[а-Лексеич]:
измучался в выборе штатива. в штативах ничего не понимаю. искал что-то не дорогое, но более менее качественное, ибо искал штатив на один раз снять видео, а дальше как попрёт. Выбирал именно с видеоголовой. Сначала мне посоветовали Slik f630, повертел его в руках-не то. курил форум неделю. В итоге остановился на Velbon Videomate 638. Понравился. по высоте отлично. нагрузка заявленная до 6 кг. голова поворачивается плавненько. Сегодня купил. Советую. Цена качество сопоставимы.
P.S. микрофон взял Rode Videomic. звук пишет хорошо, но когда пишешь тишину шум присутствует. Тут гдет читал что от него можно избавится если подключить через усилитель для наушников Flio 5.
Re[Олег Каледин]:
Спасибо! Про совместимый микрофон и пду посмотрю в инструкции. Цену я не указала намеренно, так как не знаю пока, что значит "дорого" или "дешево" для штатива. Очевидно, что качественная вещь не может стоить дешево, но она так же легко может быть и переоценена. Мне не нужно профессиональное оборудование за "бешенные тыщи"))), но и дешевое барахло тоже))) хочется хороший середнячковый штатив для частого домашнего использования, с оптимальным соотношением цена-качество, с потолком, ну, скажем, 300-400 евро.
Re[а-Лексеич]:
Спасибо большое!!! Штатив посмотрю. Насчет микрофона, нужен для повседневной семейной съемки ( дети, праздники, прогулки, пикники,...), в помещении и на улице.
Re[zimnij]:
Спасибо большое за рекомендацию!!!!! Обязательно присмотрюсь!!!
Re[Galinav]:
от: Galinav
Насчет микрофона, нужен для повседневной семейной съемки ( дети, праздники, прогулки, пикники,...), в помещении и на улице.

Скорее всего, вам нужен стандартный микрофон, переключаемый (normal, tele). Выбирайте из самых недорогих, хоть с али-экспресс, совершенно не обязательно Canon (дорого) или Rode (еще дороже). А дальше будут понятны предпочтения.
Re[а-Лексеич]:
Спасибо Вам!!!! С Али экспресса как-то боязно заказывать))) теперь у меня хоть есть понимание, что мне нужно)))
Re[а-Лексеич]:
от:а-Лексеич
Скорее всего, вам нужен стандартный микрофон, переключаемый (normal, tele). Выбирайте из самых недорогих, хоть с али-экспресс, совершенно не обязательно Canon (дорого) или Rode (еще дороже). А дальше будут понятны предпочтения.
Подробнее

Смысла нет брать с али кота в мешке при цене 1000-1300 руб. Rode videomic стоит 2300' чуть понавороченей 3500-4000
Re[zimnij]:
Спасибо! Да, цены действительно вполне приемлемые.
Re[Galinav]:
Достойная петличка за 20$
https://www.youtube.com/watch?v=ZlXf6lPY_Ms
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта