Посоветуйте простенький недорогой радиосинхронизатор для Nikon D300s + YN568EX

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Посоветуйте простенький недорогой радиосинхронизатор для Nikon D300s + YN568EX
Нужно поджигать вспышку YN568EX дистанционно с камеры D300s и уложиться в минимальную цену не в ущерб надёжности. TTL не обязательно. Кто знает простенькие недорогие модели?

Нашла Yongnuo RF-603 II N1 за 2850р. А еще подешевле бывают?
Re[Charizmm]:
http://www.pixelur.РУ/transivery-i-transmittery-dlya-fotokamer
замените РУ на ru
Re[Charizmm]:
Клоны первого кактуса - их полно, они простые, как репа. ТТЛ там не будет ни в каком варианте, но в мануале вполне отрабатывают.

http://www.raylab.ru/product.php?id=531 - такие, например.

Подобные штуки делают все - и юнно, и фоттикс, и всякие райлабы, коммлайты...
Re[santatechnik]:
Прошу прощения что мешаю Вашей умной беседе...Вы видимо понимаете в этом сильно,тогда уж и мне дайте дельный совет....Имеем в наличии Canon 450D,вспышку Nissin622 markII.....каким радиосинхронизатором можно их подружить?,....Если можно таковое сделать.
Re[User2]:
Да подружить-то можно любым, вопрос в целях и смысле этой дружбы.

Ниссин этот у меня когда-то был, осталось смешанное впечатление - очень уж там управление было специфическим.
Что-то - только со вспышки, что-то - только с камеры, что-то - вообще непонятно, как.

Поэтому, если вопрос в тупом поджиге, то те же простейшие триггеры должны справиться.
А вот если в управлении - то вам в стробистскую ветку, там народ плотнее в теме сидит.
Re[Charizmm]:
А мне, не далее, как месяц назад, через ебей помогли купить комплект из четырех приемников (на вспышки) и, соответственно, одного передатчика (на камеру). Фирма WANSEN, на самих приборах больше ничего не написано, все 16-канальные. Стоимость с доставкой чуть-чуть дороже 2000 рублей получилось! По внесенному только что поиску на ебее, выдало дофига предложений, например зто: WANSEN PT-16GY 16 Channels Wireless Flash Trigger + 2 Receivers For Canon Nikon за 15 доляров. Тут комплект один-в-один как у меня (внешне), но на две вспышки. Подходят на Кенон и на Никон (и даже на Зенит :) ), никакого ТТЛ, батарейки может сажать даже в отключенном режиме (вынимайте после съемки :!: ), за месяц лежания усадил комплект, правда самых дешевых, но свежекупленных ААА (а может и сами батарейки уже подсевшие были :( ). Но - дешевле, пожалуй, и не найти, а работают справно, на 5-7 метров поджигали вспышки без "косяков" (со свежими батарейками)!
Re[Charizmm]:
Что мешает поджигать от встроенной вспышки?
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Что мешает поджигать от встроенной вспышки?

Яркое солнце, вспышка закрыта стеной, шкафом, вообще за фотоаппаратом и.т.п. масса ситуаций.
Re[santatechnik]:
Спасибо за участие...а смысл таковой,что не всегда удобно поджигать встроенной вспышкой,благо функция светоловушки у Ниссина имеется....Что касется триггеров поиск выдает массу информации,еще бы знать куда копать....о совместимости оборудования информации очень мало.
Re[User2]:
от: User2
Что касется триггеров поиск выдает массу информации,еще бы знать куда копать....о совместимости оборудования информации очень мало.

Те, что у меня (см. выше) совмещены практически со всеми, имеющими стандартный башмак. Фраза о "Зените" не шутка, и зенитовских времен вспышки "поджигает", и самим Зенитом Кеноновскую 550ЕХ тоже "пыхать" заставляет! Главное, чтобы и фотоаппарат в режиме "М" работал, и вспышки переведены в режим "механики" (полный импульс или 1/2,1/4,1/8 и так далее). Да, и автоотключение (спящий режим) у вспышки отключено быть должно. А так - любой аппарат со стандартным башмаком и режимом съемки "М".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта